Ганновер

Ганновер

83 материалa по 60 объектам,  778 фотографий

enza 117

Природа

Что делать в Ганновер: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Ганновер. Оценки, рейтинг.

Кактееншаухаус (Оранжерея кактусов) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    10 марта 2020|8 (4)| 17| 121
    По ботаническому саду Ганновера Берггартену можно бродить часами... «Berggarten - все гармоники цвета в ботсаду Ганновера» Только на не очень подробной схеме сада можно увидеть более двух десятков тематических локаций. У нас с женой было для посещения всего пара часов, и посмотреть все мы никак не успевали... Но все же пару мест лично мне захотелось выделить отдельно... Это конечно же Оранжерею орхидей, где собрана лучшая в европе коллекция этих замечательных цветов.
    Орхидееншаухаус (Оранжерея орхидей) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    8 марта 2020|16 (7)| 37| 308
    Моей традиции поздравлять наших подруг на сайте Турбина цветами (ну конечно же фото цветов, но от этого они не всегда становятся хуже) в этом году уже семь лет... . Как правило это были экзотические цветы из экзотических стран: Мадагаскар, Эквадор, Джерси, Новая Зеландия, Барбадос... . Подборка цветов для наших подруг 2020 будет тоже экзотична, хотя собрана она в нашей "обычной" Германии, а конкретнее в Berggartenе — Ботаническом саду Ганновера.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Зоопарк Ганновера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    22 июля 2013|2 (1)| 21| 5218

Этот совет является частью дневника «Ганновер и Гослар за 3 дня»

Ганноверский зоопарк расположен недалеко от центра города, на площади более 100 га. Парк устроен так, чтобы максимально приблизить животных к посетителям, создав у последних иллюзию, что они перемещаются не между вольерами, а находятся как минимум в огромном природном парке. Правда, это только иллюзия. Причем воплощен замысел где-то лучше, где-то хуже. Территория зоопарка разбита на несколько тематических зон: — река Замбези…

Есть, что сказать о Ганновере? Поделитесь советом с другими…