Кёльн

344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

grau59 1930
    ERCHOV 109

Достопримечательности в Кёльне

Что делать и что посмотреть в Кёльн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кёльн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пивной фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2016|6 (3)| 11| 390
    Перед отъездом в Кёльн прочитал, что в начале улицы Шильдергассе (Schildergasse) находится Пивной фонтан. Подумалось: "Надо обязательно посетить. Ведь пиво для Германии — любимый напиток. Фонтан наверняка интересный." Времени до отъезда из Кёльна оставалось немного, когда вспомнил про фонтан. Благо от отеля до улицы Schildergasse было сравнительно недалеко — несколько минут ходу, то решил дойти до фонтана. И вот я в начале улицы.
    Карнавальный фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2016|13 (1)| 19| 1092
    Карнавальный фонтан оказался на моём пути приятным бонусом во время похода к знаменитой Ратуше Кёльна. Расположился он на небольшой, если не сказать малюсенькой, площади Гюлиха (Gülich Platz) . Когда-то на месте площади размещался дом, где в семье шляпника Адреаса Гулиха и его жены Марии-де-Ройс, происходившей из богатой купеческой семьи, родился сын Николас (Nikolaus Gülich, 1644-1686). Николас был торговцем вином, а стал, если выражаясь современным языком, борцом против коррупции…
    С нами с 16 апр 2011
    Арт-объект "Отдыхающее движение" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 октября 2016|7 (2)| 12| 552
    Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль жил вечно, пусть и в несколько непривычной форме, то надо следовать примеру немецкого скульптора и художника Вольфа Фостеля (Wolf Vostell) (1932-1998). Вместо того, чтобы спокойно ездить на своём автомобиле Opel Kapitän, он решил сотворить из него произведение искусства в стиле хэппенинг (happening) — форме современного искусства, представляющей собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью.
    С нами с 16 апр 2011
    Фонтан "Кельнские женщины при смене времен" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 октября 2016|4 (2)| 13| 864
    Когда я от магазина Фарины хотел пройти напрямую через площадь к ратуше, то ничего у меня не вышло. Шли какие-то строительные работы, двигалось много техники, но самое главное вся эта территория, оказавшаяся археологической зоной, была огорожена оградой. Пришлось идти в обход этого препятствия. Бросил взгляд во двор слева и увидел скульптуру, которая оказалась фонтаном без воды с названием "Кельнские женщины при смене времен".
    С нами с 16 апр 2011
    Церковь Константина и Елены Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 октября 2016|2 (1)| 13| 914
    Как часто бывает во время изучения новых городов на какие-то достопримечательности натыкаешься из-за того, что не там или не туда свернул. Так произошло и с часовней, которую я потом нашел на карте и до которой было сравнительно недалеко от моего отеля дойти. Внешне по сравнению со многими церквями Кёльна часовня выглядит невыигрышно, но именно здесь с 1973 года расположилась православная церковь Константина и Елены…
    С нами с 16 апр 2011
    Скульптура "Слушая будущее" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 октября 2016|9 (5)| 14| 523
    Может ли реклама стать городской достопримечательностью? Несомненно! Это доказал немецкий скульптор Михаэль Шварце (Michael Schwarze), 1939 года рождения. Когда идете по улице Ханненштрассе в сторону площади Рудольфплац, то прямо на тротуаре натыкаетесь на вот такую "чудную" скульптуру. Называется она "Cлушая будущее" ("In die Zukunft horchend") и появилась здесь в 2004 году. Много перьев было сломано во время дискуссии — не стоит ли снести эту скульптуру.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Смотровая площадка Кёльнского собора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 июня 2016|7 (4)| 22| 5212
    В день нумерологического воплощения Сатаны — 06.06.16 мне удалось посетить третье по высоте христианское культовое сооружение в мире — Кёльнский собор. Для информации. Первое место занимает Ульмский собор в Германии. Вторая по высоте это базилика Нотр-Дам-де-ла-Пэ в городе в столице Кот-д’Ивуара, которую мне посчастливилось увидеть тоже в июне, но годом ранее «Африканский Ватикан или самая большая церковь в мире» У Кёльнского собора все же есть свой непревзойдённый рекорд.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Кёльнский собор ЮНЕСКО №292 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 января 2015| 13| 4913
    Направляясь из Падербрна в Дюссельдорф по пути заскочили в Кёльн, чтобы хоть одним глазком взглянуть на знаменитый Кёльнский собор. На сайте уже достаточно о нем написано, просто делюсь своими фотографиями.
    Orhidea
    Orhidea
    С нами с 2 янв 2012
    Lanxess arena Достопримечательности → театры, кино, музыка
    10 октября 2014|18 (9)| 23| 7630
    Три дня назад мне посчастливилось стать зрительницей пожалуй самого эпатажного шоу нашего времени — концерта Леди Гага, или, как она сама себя назвала "Фройлян Гага" в кельнской "Lanxess arena". Как только летом мой муженек прознал, что планируется концертный тур Lady Gaga в Европе, он сразу предложил совершить небольшое европейское турне с посещением концерта. Выбор пал на Кельн. Раз уж мой материал я обозначила, как "совет", просто обязана дать какой-нибудь совет:)) Билеты, конечно же…
    Музей Шоколада Достопримечательности → музеи, выставки
    17 ноября 2013|23 (12)| 28| 8772
    В детстве я мечтала попасть на фабрику по производству шоколада. В тайне завидовала работникам конвейера, которым, по слухам, можно было есть шоколад сколько влезет. Нет и нет, я не верила, что они на него даже смотреть не могут! И представляла, какое было бы счастье оказаться там с классом на экскурсии, дорваться до заветных конфет и обожраться! Наверно, хорошо, что в детстве этого так и не случилось, поди знай, чем такой поход закончился бы для моего здоровья.

Есть, что сказать о Кёльне? Поделитесь советом с другими…