Кёльн

344 материалa по 191 объекту,  3 762 фотографии

grau59 1930
    ERCHOV 109

Достопримечательности в Кёльне

Что делать и что посмотреть в Кёльн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кёльн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    Музей духов Достопримечательности → музеи, выставки
    27 октября 2012|6 (3)| 17| 9811
    Друзья, если судьба забросила Вас в славный немецкий город Кёльн, то советую обязательно посетить музей знаменитой Кёльнской воды EAU de COLOGNE. Именно здесь на улице Обенмарспфортен 21 была основана самая старейшая парфюмерная фабрика в мире. Здесь Вы совершите увлекательное путешествие в мир запахов, а экспонаты музея поведают Вам историю создания всем нам известного одеколона и духов. Вам покажут…
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Памятник автомобилю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2012| 12| 1946
    Мне всегда интересны необычные памятники. Проезжая по дорогам, в разных городах мне встречаются памятники, посвященные автомобилям. Путешествуя по Германии, по дороге из Кельна, мы заехали на автозаправку. На стоянке автобана нам попался памятник грузовому автомобилю Magirus-Deutz. Эти машины были известны даже в Советском союзе. Машины этой марки характеризовались надежностью, качеством, а также хорошей приспособленностью к сильным морозам.
    Парк Скульптур Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2012|2 (2)| 17| 7893
    После пересечения Рейна на канатной дороге «Канатная дорога над Рейном», уже совсем было направившись "куда глаза глядят", мое внимание привлек шум останавливающегося автомобиля. Проследив взглядом направление, обнаружил кролика, перебегавшего дорогу (естественно, нарушая правила!). Заинтересовавшись фактом нахождения обычного кролика среди мегаполиса, я отправился по его следам ("следуй за белым кроликом") и вскоре обнаружил парк, в котором этих кроликов водилось в избытке.
    Водные экскурсии по Рейну Достопримечательности → развлечения
    10 июня 2012| 19| 13481
    В Кельне и Дюссельдорфе прокатиться по Рейну предлагает речная судоходная компания Koln-Dusseldorf. Можно выбрать обзорную экскурсию в пределах города длительностью до 1 часа, можно, собственно, отправиться из Кельна в Дюссельдорф или обратно, можно взять экскурсию на несколько дней по Рейну, для осмотра достопримечательностей, расположенных на его берегах. Также компания регулярно устраивает тематические вечеринки на воде, типа просмотр футбольных матчей…
    Кёльнская подвесная дорога Достопримечательности → развлечения
    3 июня 2012| 20| 12505
    Еще въезжая в Кельн по трассе Е40, обратил внимание на протянутые с одного берега Рейна на другой канаты. "Канатная дорога" — подумал я, отметив в памяти, что надо будет не забыть прокатиться. Поначалу я думал, что она имеет какую-ту утилитарную функцию. Наверное, думал я, с ее помощью можно быстрее и дешевле добраться до зоопарка с восточного берега, тем более, что левобережная станция располагается как раз у входа в зоопарк.
    С нами с 18 сен 2011
    Кёльнский собор ЮНЕСКО №292 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 мая 2012|6 (5)| 18| 6730
    Будучи человеком законопослушным, я обычно не пользуюсь фотоаппаратом там где существуют соответствующие ограничения. С сокровищницей вышла накладка. Дело в том, что я купил единый билет сразу на посещение смотровой площадки на башне «500 шагов наверх» и в сокровищницу собора. На турникете образовалась очередь из представителей какой-то восточной страны и смотритель, видя, что я один, пропустил меня через боковой проход. А там не было табличек с перечеркнутым фотоаппаратом.
    30 мая 2012|8 (6)| 28| 17817
    На самом деле при попытке посчитать ступени узкой винтовой лестницы, ведущей на башню Кельнского собора со смотровой площадкой, я сбивался несколько раз. Но точно знаю, что их больше 500. Высота каждой из двух башен 157 метров, смотровая площадка находится сравнительно недалеко от верхней точки правой башни (если смотреть с главного входа), под резным куполом. Подъем довольно тяжел для неподготовленного человека. Встречались туристы, отдыхавшие прямо на лестнице и мешавшие движению.
    Фонтан Хайнцельменнхен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 января 2012| 11| 3690
    Первая мысль при взгляде на этот фонтан — не иначе кёльнцы решили запечатлить сюжет сказки о Белоснежке и семи гномах. Но более пристальное рассмотрение приводит к выводу, что вроде не очень-то и похоже. Оказывается посвящен он одной легенде, повествующей о том, как жители города стали трудолюбивыми. Фонтан был создан в самом конце XIX века, авторы — отец и сын — Эдмунд Ренард и Генрих Ренард. А поводом стал юбилей (100 лет) со дня рождения немецкого поэта Августа Копиша.
    Памятник "Тюннес и Шель" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января 2012|2 (2)| 13| 4875
    Этот необычный и забавный памятник расположился в Кельне недалеко от церкви Святого Мартина, там где находятся здания Lint Hotel Köln (Lintgasse 7) и Gaffel-Haus (Alter Markt 20-22). Как обычно, осматривая достопримечательности я прослушала кто это и с кем это мы тут фотографируемся, поэтому искать информацию пришлось уже дома. Как оказалось посвящен памятник двум героям местного фольклора и анекдотов — Тюннесу и Шелю.
    Фонтан Яна фон Верта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января 2012|3 (2)| 11| 3721
    Кёльн богат на легенды. И одна из них связана с фонтаном, расположившимся в центре Alter Markt, а если быть точнее с человеком, которому он посвящен. Ян фон Верт или Иоганн фон Верт (1591-1652гг.) — реальный человек, известный полководец, генерал кавалерии, принимал непосредственное участие в Тридцатилетней войне. Фонтан Яна фон Верта был возведен в 1884 году, скульптор — Вильгельм Альберман. На его вершине возвышается фигура самого полководца, опирающегося на меч.

Есть, что сказать о Кёльне? Поделитесь советом с другими…