Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Проживание в Италии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Италия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Жустиниано Проживание → отели
7 апреля 2012|11 (7)| 22| 4409

Этот совет является частью дневника «Bella Italia»

В юности меня много носило по огромной стране, гордо называвшейся когда-то Советский Союз. В те времена жить приходилось, где придется. Главное, чтобы милый был рядом! Все остальное было неважно! Да и в гостинице, как вы помните, не селили в одном номере людей, не состоящих в браке. И жили мы в местах, которые смело можно было назвать шалашом! Сейчас, по прошествии многих лет, некомфортная жизнь в путешествиях уже не представляется мне романтичной и приятной.
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Иванхое Хостел Проживание → хостелы
6 апреля 2012| 6| 1091
Хостел в старом квартале Рима, недалеко от Колизея и станции метро. Расположение удачное, но сам хостел с первых минут производил мутное впечатление. Кто эти люди, которые танцуют под громкую латинскую музыку рядом с "рецепшн"? Другие постояльцы наверное... Оказалось эти мигранты там живут и одновременно сдают нары, постоянно шляются туда-сюда, что создается впечатление что они и не выходят из хостела. Спят они то на одной, то на другой свободной кровати и ходят по ночам, мешая спать.
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Евростьюдент Хоум Проживание → хостелы
6 апреля 2012| 6| 946
"Посчастливилось" побывать в хостеле под названием Eurostudent Home во Флоренции. Мы ездили по Европе на новогодние праздники, поэтому свободных и не очень дорогих хостелов/отелей было не так много. Во Флоренции нам попался как раз трэш-хостел. Впечатление удручающее на самом деле, также можно было переночевать и в ночлежке для бомжей. Хостел находится на одном из этажей в подъезде дома, который мы с трудом разыскали.
Остелло Белло Проживание → хостелы
6 апреля 2012| 7| 2494
Ostello Bello — хостел в Милане, находящийся в шаговой доступности от главной достопримечательности — Миланского кафедрального собора (Duomo di Milano). В хостеле нас встретила и расселила русскоговорящая девушка, так же посоветовала заведения в городе. Сам хостел очень уютный и чистый... номера выглядят новыми, 2-х этажные нары как и во всех хостелах, имеется душ туалет в самом номере. Внизу на -1 этаже есть комната отдыха, необычно оформленная — со старинной мебелью, у стены стоят гитары.
Диффузо Навильи Апартментс Проживание → апартаменты
3 апреля 2012| 8| 2912

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

Сразу скажу, что это место не для автомобилистов. Парковка под офисом стоит 15 Евро. В соседнем здании на крыше 30 Евро (прям как в Венеции). Трафик движения в городе как в Москве. И это мы в отпуск приехали... Парковку на улице найти не реально, нашли в километре от дома. Зато для тех кто пешком все хорошо, рядом трамвай. До центра пешком 10минут. и цена адекватная. Жаль, что нет интернета в апартаментах. Да и печки СВЧ нам не хватало. В целом на четверочку.
Европа → Италия → Лигурия → Генуя Столица региона ЗТ
Галлес Отель Проживание → отели
3 апреля 2012| 4| 835
Небольшой 3* отель в центре Генуи. Заселились в него без предварительного бронирования сразу по приезду. В номере есть холодильник, ТВ, сейф, кондиционер и потолочный вентилятор, в ванной — джакузи, но чувствуется что все очень старое. Внизу, около рецепшена утром подается простой завтрак, там же есть компьютер с бесплатным доступом в интернет. Автопарковки как таковой нет, но на наш автомобиль место нашлось. Денег вперед не требовали, оплатили проживание картой Visa при выезде.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Сан Поло & Санта Кроче Апартментс Проживание → апартаменты
2 апреля 2012|5 (2)| 10| 4197

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

Долго искали подходящее место для остановки нашей семьи в Венеции. То не устраивала цена, то не нравилось расположение. То отзывы не обнадёживали. Опять помог только booking.com. В итоге, люди сдают несколько квартир в городе. Мы заказали номер-студио. В наших мечтах даже такого не было. Оказалась маленькая пристройка к дому. Комната, малюсенькая кухня и санузел. Но зато... есть свой (довольно не маленький) кусочек садика. И даже есть выход из комнаты в садик.
MariaPu
MariaPu
С нами с 31 окт 2011
Бостон Отель Проживание → отели
1 апреля 2012| 5| 1129
У отеля прекрасное расположение: до вокзала 10 минут, до шоппинговой улицы via Buenos-Aires 10 минут (пешком). В округе мы нашли хорошие кафе и рестораны. За три ночи в номере на двоих 255 евро. Комната нормального размера, сантехника новая или почти новая, все чисто.
Residence Viale Venezia Проживание → апартаменты
1 апреля 2012| 5| 1584

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

Выбирал этот отель из-за расположения и цены. Пешком до самого центра по городу идти 20мин. Есть где поставить автомобиль бесплатно. Можно на стоянке самого отеля или рядом с ним. Останавливались тут на пять ночей. Убирали регулярно каждые два дня. Номер просторный. Правда было только два стула. Но зато есть стиральная машинка. Интернет не всегда работал стабильно. Удобно использовать для путешествий в разные ближайшие городки.
San
San
С нами с 12 июл 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Аврора Проживание → отели
5 марта 2012| 5| 1208
Гостиница "Аврора" небольшая, без претензий. Находится прямо на противоположной стороне от выхода с вокзала. В гостинице есть главный корпус и несколько комнат в здании через квартал. Там и был наш номер. Было впечатление, что мы жили в частной квартирке, как настоящие жители Флоренции. У нас было 3 ключа: от входной двери, похожей на старинные ворота с тяжелой ручкой, вторым ключом открывалась дверь в коридор и третьим наш номер.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…