Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
2 января 2020|27 (13)| 30| 243

Этот совет является частью дневника «Неаполь и Кампания»

Кафе Гамбринус находится в самом сердце Неаполя, рядом с площадью Плебишито, театром Сан Карло и великолепной галереей Умберто I. Пройти мимо, не заметив крупные золотые буквы, которыми выложено название "Gambrinus", практически невозможно. А благодаря своему удачному «центровому» расположению и долгой славной истории кафе давно уже стало одним из самых популярных и знаменитых в городе. Когда я писала заметку «Маски Неаполя», то хотела включить в неё описание этого кафе…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Da Li Cochi A Trastevere Еда → кафе
13 июля 2012|6 (5)| 23| 10580
В эту небольшую скромную пиццерию мы заглянули в первый же день своего путешествия по Риму, когда подошло время обеда, и мы проголодались. Скажу сразу: в районе Трастевере, по которому мы в тот момент прогуливались, на каждом шагу можно было встретить пиццерию, ресторан, или кафе. Выбор был очень велик. Нам же хотелось поесть быстро, без обслуживания официантами, и предсказуемо: чтобы заранее было видно, что ты берёшь и почём.
С нами с 16 янв 2011
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
MaMMaMia Еда → рестораны, фастфуд
29 января 2013|11 (6)| 20| 7622
Последний вечер во Флоренции после переезда из Пизы. Так как время обеда уже прошло, а ужина не наступило, но кушать хотелось, то очень боялись нарваться на традиционный итальянский перерыв. Поэтому, когда обходя Новую Рыночную площадь (Piazza del Mercato Nuovo), отбиваясь от продавцов кожаных ремней ремней и кошельков и пытаясь потереть нос "кабанчику", мы увидели эту ресторацию, которая работает без перерыва, сомнения рассеялись — будем есть здесь. И интуиция и первое впечатление не подвели.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Lo Zodiaco Еда → рестораны, фастфуд
10 июня 2011|11 (8)| 19| 8312
Есть офигительное место в Риме для ужина романтиков. Хотите подарить своей девушке Рим? Пригласите ее в ресторан Зодиак и Рим будет у ее ног. В прямом и переносном смысле. Ресторан находится высоко на одном из холмов Рима (гора Monte Mario). На этой горе раньше была римская обзерватория, в которой римляне наблюдали за звездами. А теперь тут ресторан, сидя в котором вы наслаждаетесь видом на весь Рим с высоты птичьего полета.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Хард Рок Кафе Венеция Еда → рестораны, фастфуд, кафе
4 июня 2015|15 (8)| 18| 3531

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Очередным городом, раскрывшим предо мною двери кафе культовой всемирной сети "Хард Рок", стала прекрасная ВенецияКультовые кафе "Hard Rock Cafe” Это единственное кафе в мире, к дверям которого можно причалить на гондоле! Конечно, было бы крайне удивительно, если бы еще где-то, кроме Венеции можно было бы вообще куда бы то ни было прибыть на гондоле, но на этом некоторые отличия, связанные с венециальностью этого кафе, не заканчиваются. Попробую указать все, что заметил.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Италия → Лигурия → Генуя Столица региона ЗТ
Trattoria Alle Due Torri Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2013|18 (12)| 18| 3263

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Генуи»

Наша подготовка к поездке проходила в поисках не только мест отдыха, но и кулинарных изысков, присущих региону , куда мы заплывали на нашем лайнере. Про Геную мы прочитали, что это родина песто. Поэтому в ресторане все наши заказы были связаны с блюдами, содержащими песто. В результате под пару бокалов доброго лигурийского вина, я попробовал зажаренные батончики с песто и макаронные изделия опять с песто. Бутерброды произвели впечатление, чего не скажешь о макаронных изделиях.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Мадонна Еда → рестораны, фастфуд
13 декабря 2012|7 (5)| 17| 6241
Ресторан находится в одном из проулков ,недалеко от моста Риальто. Ресторан был открыт в 1954 г. Несколько залов оформлены картинами современных итальянских художников. В ресторане предлагается в основном рыбные блюда.На витрине выложена рыба и морепродукты,из каких хочешь, из тех и приготовят. Есть в меню и традиционные венецианские мясные блюда ,например печень по венециански. Большой выбор вина. Обслуживание неплохое и быстро.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
A La Spada Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2011| 16| 7127
Знаменитый Ла Спада хорошо известен тем, что в этом ресторане предпочитают проводить вечера местные жители. Привлекает посетителей теплая атмосфера ресторана Ла Спада и традиционная кухня. Ресторан удобно расположен в центральной части Флоренции всего в двух шагах от площади Санта Мария Новелла. Обед от € 11.00 — € 28,00.
С нами с 16 янв 2011
Dondoli Еда → другое
24 ноября 2012|4 (2)| 15| 3950
Вы можете спросить, почему "2", где же "1"? А вот ответ: наверное многие читали замечательную заметку-совет Елены [[совет не найден]], она была опубликована в аккурат за несколько дней до нашего тосканского путешествия и укрепила в мысли съездить В Сан-Джиминьяно, но... ...ещё в июле вышла не менее замечательная передача "Их Италия", где в этом же городке Владимир Владимирович Познер сказал, что лучшего мороженого в своей жизни он не едал.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…