Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Ресторан "графа Уголино" Еда → рестораны, фастфуд
9 июня 2016|1 (1)| 5| 1649
Умеют готовить в стареньких ресторанах. поэтому то он и полон итальянцами , а не туристами
С нами с 18 июн 2009
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Еда → общие советы
7 мая 2016|12 (3)| 11| 2511

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Это место мы нашли случайно год назад и в этом году вернулись туда, вернее, пришли специально, снова. В общем, нам там понравилось. Место это не сильно туристическое. Оба раза из туристов здесь были только мы. Находится пиццерия рядом с кинотеатром Giorgione, поэтому интерьер соответствующий. Внутри два зала. Мы, почему-то, оба раза садились в первом, который с баром. В общем, вполне уютно. Так как это пиццерия, в меню то ли пять, то ли шесть страниц с пиццей.
Kostans
Kostans
С нами с 24 мар 2016
Лимон Еда → рестораны, фастфуд
28 марта 2016| 5| 1739
Были в Милане буквально сутки, хорошо что сразу напали на этот ресторанчик, очень хотелось кушать, пообедали здесь и настолько всё понравилось что и ужинали здесь же. Жаль что за два визита конечно не успели перепробовать здесь всё. Но всё, что мы пробовали в Limone — просто объедение! Шикарный гаспаччо, какая-то немыслимо прекрасная пицца (потом нигде не встречали ничего похожего), обожаемые мной морепродукты — всё было божественно вкусно.
С нами с 18 июн 2009
Еда → общие советы
23 марта 2016|4 (2)| 10| 1208

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Ресторанчик этот мы особо не выбирали. Просто зашли в первую открытую дверь на главной площади Азоло на удачу и она нам улыбнулась. Меню у Таппо-бара совсем небольшое, но зато какое! Приведу его практически полностью. Закуски: Салями с уксусом и шпинатом — 9€. Салат с красными апельсинами, анчоусами и свеклой — 10€. Пробовали. Интересное сочетание, но моим любимым блюдом этот салат не стал. Жареные креветки и артишоки в темпуре — 12€. Пробовали.
vladi_mir
vladi_mir
С нами с 22 мар 2016
Лимон Еда → рестораны, фастфуд
23 марта 2016|1 (1)| 5| 1574
В первый раз зашёл в этот ресторан пообедать, после посещения Собора, был проездом, не в первый раз, а тут решил осмотреть одну из местных достопримечательностей, а потом пообедать. Ранее видел вывеску этого ресторана, но как-то все некогда было. Всё бегом, бегом. Шопинг будь он неладен. Что сразу располагает, это искреннее радушие персонала, про белоснежные скатерти и хорошее оформление зала говорить не буду, а вот искренность приёма дорогого стоит.
С нами с 9 июн 2014
Европа → Италия → Сицилия → Палермо Столица региона ЗТ
27 февраля 2016| 7| 1932
''Gelateria Brioscia'' — это популярная фирма производства мороженного. Здесь мастера придумывают свои сорта мороженного, торты из мороженного с фруктами и ягодами. В производстве мороженного используется натуральное молоко и фрукты, привезённые из аграрных ферм провинции Palermo.
С нами с 9 июн 2014
Европа → Италия → Сицилия → Палермо Столица региона ЗТ
26 февраля 2016| 7| 1452
Gelateria Stancampiano — via Aquileia 60. Восхитительное сицилийское мороженое разных сортов и в разной форме.
Пиццерия Иль Велириеро Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2016|8 (2)| 12| 1374
На берегу одного из крупнейших приальпийских озер Италии Гарда в городке Рива-дель-Гарда мы хотели отобедать обязательно свежей озерной рыбой. Не скажу, что в октябре нам сразу удалось найти ресторан, который имеет в меню не только паста/пицца, но все же нам попался такой. В его названии переплетено все, и ресторан, и пиццерия, и бар, и еще что-то... Заглядываем. Пиццерия — есть такое оборудование:) Бар? А пожалуйста! Но разве так сервируют столы в пиццерии? Конечно…
С нами с 17 сен 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Ресторан PEPPER Еда → рестораны, фастфуд
21 октября 2015| 10| 3029

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Поужинать в этом ресторане — побывать на другой планете. И это лично мои ощущения. Мы часто ищем классный ресторан, чтобы было вкусно и недорого. Так вот именно — это и есть ваш желанный ресторан. Сразу скажу, мы шли по наводке гурманов, и не прогадали. Находится ресторан не в центре, не в районе туристического бизнеса. Наверное и поэтому .... как там все было вкусно и изумительно волшебно. Я чувствовала себя королевой. Бесподобное обслуживание и разъяснение.
С нами с 17 сен 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Ресторан Музеи Ватикана Джулио Масса Еда → рестораны, фастфуд
10 октября 2015|4 (2)| 10| 3721

Прекрасная харизма хозяина ресторана, что находится в двух шагах от Ватикана — Джулио и его сестры, делает пребывание в этом ресторане просто волшебным... и не спроста каждый день Джулио Масса выходит в черном галстуке и белой рубашке дерижировать на перекресток, дружелюбно приглашая туристов. Заодно он молится на священные стены Ватикана, улыбается солнцу посылая всем поцелуи. А его сестра мило обслуживает туристов...

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…