Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Goldene Rose Cafe Paninoteca Еда → кафе
16 мая 2014| 5| 879
Сравнительно небольшое кафе в исторической части Бриксена. Несколько столиков внутри старинного дома и снаружи — под сводами портика и под навесами. Выпечка, как традиционная (штрудели и калачи-бреце), так и "общемировая" (сэндвичи, бутерброды, круассаны). Чай, кофе, мороженое. Есть "предложение дня" — выпечка+кофе по эконом-цене. Штрудель в "Золотой розе" оказался очень приличный, пусть и не самый лучший в нашей поездке (самый лучший был гораздо дороже ;)).
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Иль-Поджио Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2014|8 (4)| 11| 1325
Могу сказать, что здесь чудо как хорошо и если будет возможность бывать в тех местах неподалеку, то непременно остановитесь там поужинать, оттого, что это умопомрачительное занятие два в одном: ооочень вкусный ужин с поразительной красотой золотого заката. Вы получите такое удовольствие, что долго будете вспоминать этот вечер. Здесь старинный семейный бизнес, в который входит и агротуризм, где можно просто остановиться на ночлег и свое коневодство, здесь предлагают покататься на лошадях…
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
Panetteria Romana & Spaccio di Paste Еда → рестораны, фастфуд, кафе
15 марта 2014| 7| 2767
В районе Трастевере есть семейная пекарня Panetteria Romana & Spaccio di Paste, она же кофейня-закусочная. Готовят здесь все, что можно, из теста: хлеб, бриоши, кексы, печенье, какие-то неопознанные мной десерты, а еще, разумеется, пиццу и горячие бутерброды панини. Гордятся тем, что пиццу пекут в старинной дровяной печи. Все можно купить на вынос, но можно устроиться и на месте. Кроме пиццы и ее производных можно получить мясную закуску, сыры и овощи, к ним по желанию подадут вино.
pytesvetstvenik
pytesvetstvenik
С нами с 16 янв 2014
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
el cadreghin Еда → кафе
2 февраля 2014| 5| 2161
Возращались с друзьями вечером достаточно поздно из аутлета, очень хотели есть. Случайно увидели работающий ресторанчик. Остановились, подошли посмотрели цены, вывешенные в меню на улице. Пицца от 5,5 евро, паста 10-13 евро. Цены нас устроили. Английского меню нет, только на итальянском. Видно что место совсем не туристическое, да и находится далеко от центра. Объяснялись на английском языке. Очень приветливые люди, сказали что работают долго, до последнего клиента.
Dimetime
Dimetime
С нами с 31 янв 2014
Ristorante Di Rienzo Еда → рестораны, фастфуд
31 января 2014| 6| 1732
Решили с подругой после первого знакомства с Пантеоном поужинать в местечке, где снимали "Римские каникулы". Цены в районе 10-17 евро за пиццу, вина от 15 евро и примерно так же за виски. Всё было замечательно, пока не заметил в последнем куске пиццы таракана, раскинувшего поджаренные лапки... Что сразу же испортило настроение на остаток вечера и впечатления о Риме... С виноватым видом у нас забрали тарелки и сделали скидку в 7 евро.
LadyVera
LadyVera
С нами с 18 янв 2014
Gelateria S.M.Maggiore Еда → кафе
27 января 2014|1 (1)| 9| 4701
Обожаю приезжать в Рим, бродить узкими улочками центра и каждый раз открывать для себя новые грани его неповторимого облика. На сей раз Вечный Город порадовал изумительным мороженым, в случайно найденой маленькой джелатерии "Санта Мария Маджорэ" (gelateria S.M.Maggiore). В мои предыдущие поездки пробовала мороженое во многих более или мение известных джелатериях центра, но такого яркого впечатения ,как от этого не было. Попробовала фисташковое, ореховое, черный шоколад и....
С нами с 1 июл 2010
Antico Caffè Greco Еда → кафе
25 декабря 2013|1 (1)| 11| 6600
Италия. Рим. Antico Caffè Greco: кафе, которому уже больше 250 лет Римское кафе "Греко" (Antico Caffè Greco) — уникальное место, кафе, которому уже больше 250 лет. Оно основано в 1760 году. Это место стоит посетить каждому, кто посетит Рим. Цены не дешевые — чашка кофе со взбитыми сливками стоит восемь евро. Но за историю нужно платить. Мы заказали кофе и множество кусочков торта, чтобы попробовать каждый. Кафе дышит историей . в этом кафе писал Гоголь.
С нами с 1 июл 2010
Ресторан Жизнь Еда → рестораны, фастфуд
7 декабря 2013| 12| 7667
И здесь вас тоже обслужат на русском, Тончайшие хрустящие пицы, артишок приготовлен так именно, как ожидаемо готовят в ресторанах- необыкновенно вкусно. мы ведь в ресторан приходим не только посидеть, но и скушать что то такое, что сами не можем, не будем, не станем готовить дома. то есть ресторан предполагает изысканую пищу. вот здесь она и есть
Ramona_online
Ramona_online
С нами с 2 дек 2013
Ла пинача Еда → рестораны, фастфуд
5 декабря 2013| 4| 1187
Опять отмечу, что завела меня сюда местная жительница. Ресторан очень уютный и тихий, очень милый и вежливый персонал — всё это создаёт впечатление, что ты находишься дома, а не в общественном месте. Ужин в этом ресторане показался мне довольно недорогим. Заказывали графинчик вина, воду, каждой по два блюда и по десерту. Получилось 15 евро с человека.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…