Италия

Италия

4406 материалов по 2 852 объектам,  120 522 фотографии

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 23 июн 2013
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Ponte & Parione Еда → рестораны, фастфуд, кафе
26 июля 2013| 12| 7075
Об этом ресторане узнала из "советов" перед поездкой и рекомендую его всем остальным. Сами за недельное прибывание были тут раза три, хотя добрались до него не в первый день. Брали и спагетти, и рыбу, и мясо — все очень вкусно. Самое запоминающееся блюдо — были спагетти с огромными морепродуктами, изначально завернутые в фольгу.... не знаю как называется, просто ткнули пальцем, когда увидели это манящее блюда за соседнем столиком у итальянцев ))) На прощанье наливают граппу ;) Была…
С нами с 23 июн 2013
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Spaghetteria L'Archetto Еда → кафе
26 июля 2013| 8| 4446
Отличный ресторанчик, в котором подаются потрясающие спагетти и пицца на тончайшем тесте. Столики стоят на пешеходной части улицы, что придает этому заведению особое римское очарование. Пиццу брали и просто на вынос, готовится минут 5-7.
Mediterranea
Mediterranea
С нами с 7 июн 2013
Еда → общие советы
13 июля 2013| 4| 2957
Приезжая на Сицилию — сложно разочароваться в еде:) По крайней мере я ни разу не разочаровывалась, да и никто из друзей-знакомых не жаловался. Мы совершили увлекательную поездку по нехоженным тропам юга Сицилии и хочу остановиться на нескольких ресторанах, которые я рекомендую всем путешественникам. 1. L'Approdo в городке Марцамеми (Marzamemi). Отличный рыбный ресторан прямо на побережье Марцамеми — старинной рыбацкой деревушки, основанной еще арабами и знаменитой благодаря промыслу тунца.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Эмилия-Романья → Болонья Столица региона ЗТ
Гелатерия Джанни Еда → другое
12 июля 2013|2 (1)| 13| 3329
Этот, как оказалось, очень известный сетевой магазин нам попался случайно по дороге в отель из центра города. Он расположен в центре города на исторической площади. О том, что здесь продают мороженное, можно узнать еще на улице. Вокруг магазина, рядом со старинными зданиями, сидят и стоят люди, поедающие итальянское гелато. В фирменном магазине Gelateria Gianni продают не только мороженное, но и пирожное, напитки.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Европа → Италия → Лигурия → Портовенере ЮНЕСКО №826
Тимоне Еда → рестораны, фастфуд
26 мая 2013| 4| 568
Небольшой ресторан на набережной рядом с причалом для туристических кораблей. В современном интерьере подают в основном рыбные блюда. Меню помещается на нескольких страницах, в основном блюда типичные для Лигурии, мидии, паста со свежим песто, хороший выбор вин, внимательное обслуживание.
Stepanya
Stepanya
С нами с 22 мая 2013
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Osteria Dal Verme Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2013| 8| 4055
Рекомендую Osteria Dal Verme. Находится недалеко от Corso Como, район Isola. Уютная итальянская трактория с северной кухней! Ужинали дважды, оба вечера было много посетителей, что как я думаю говорит о качестве, место небольшое, одни итальянцы! Очень демократичные цены для Милана!!!
С нами с 22 сен 2011
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Shanghai Hung Hing Еда → рестораны, фастфуд
21 мая 2013| 6| 2675
Почему-то, каждый раз приезжая в Италию, в результате я оказываюсь в одном из местных китайских ресторанов. Так и в этот раз. Здесь недорого, приятно, а самое главное, вкусно. За 4 евро можно получить вполне себе приличную порцию еды. Ну, то есть это нижний предел, разумеется. В целом цены несколько выше. Но качество, скажу я вам, отменное. Одним из доказательств этого служат толпы китайцев, приходящих в этот ресторан перекусить.
С нами с 22 сен 2011
Европа → Италия → Фриули-Венеция-Джулия → Триест Столица региона ЗТ
Гонконг Еда → рестораны, фастфуд
16 мая 2013| 4| 601
Самая хорошая и доступная по ценам еда, которую нам довилось встретить в Триесте. Персонал невероятно приветлив и даже говорит по-английски. Китайские блюда на неплохом уровне, все достаточно свежее и аккуратно приготовленное. А главное, на все сто выигрывает у итальянских ресторанов по соотношению цена/количество(о качестве, я кажется уже написала): голодными отсюда точно не уйдете. Единственное но: обслуживание включено в счет, и оно не очень дешевое(примерно два евро с человека).
Forget-me-not
Forget-me-not
С нами с 3 янв 2012
Кафе Монтануччи Еда → кафе
5 мая 2013|3 (2)| 6| 2658

Этот совет является частью дневника «По провинциальным дорогам Италии»

Отличное место. Много уютных зальчиков и заросший зеленью дворик. В подвале интернет-кафе. Милый интерьер, много света и дерева. Персонал говорит по-итальянски, по-английски и по-русски. Можно просто выбрать еду с витрины, а не в меню. Нам дали подробные рекомендации по каждому блюду. Вкусно и необычно (нигде больше такого не ели!) Местные пьют там кофе и читают бесплатные газеты. Внутри есть лавка сладостей. Обслуживание — быстро и четко. Народу не много, но иногда заходят тургруппы.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…