Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Европа → Италия → Лигурия → Генуя Столица региона ЗТ
Церковь Св. Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 марта 2011| 9| 1587
Во время пребывания в Генуе стоит обязательно посетить эту церковь. Красивая и изящная, построенная во 2-й половине 16 века на месте разрушенной в 14 веке, она не указана в основных русскоязычных справочниках. Вместе с тем, без нее сложно получить полное впечатление об истории Генуи.
Национальный музей искусства XXI века Достопримечательности → музеи, выставки
8 марта 2011| 6| 2467
Музей совсем новый, открылся в 2010 году. Наверное потому здесь так интересно! Всё такое чистое, новое, куча всяких инсталяций, забавных штук, которые можно трогать. Больше всего понравилась часть с архитектурой. Если бы у нас строили дома в таком стиле! Само здание музея тоже интересно. Это такое большое пространство без душных коридоров и бабушек на стульях в каждом зале. Даже если вы далеки от искусства, то здесь надо обязательно побывать только для того, чтобы почувствовать атмосферу.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Достопримечательности → общие советы
5 марта 2011| 9| 2930
Во время путешествия следует попробовать вкуснейшие итальянские колбасы и ветчины, продегустировать местное вино chianti classico. В свободное время можно совершить экскурсию в Греве-ин-Кьянти для посещения знаменитой мясной лавки Antica Macelleria Falorni, известную с1729 года своей эксклюзивной продукцией высокого качества. Там следует купить известную тосканскую салями с фенхелем (сладким укропом).
Romanycz
Romanycz
С нами с 10 мар 2009
На велосипеде по долине реки По Достопримечательности → природа
28 февраля 2011| 4| 886
Мантуя — город, расположенный на острове среди болот, славится своим сравнительно нездоровым (по итальянским меркам) климатом — но жителям средней полосы России к такому не привыкать. Начинаем планировать наши прогулки. Нам поможет сайт «Percorsi ciclabili Mantova turismo» (прогулочных веломаршрутов по Мантуйщине). На настоящий момент сайт доступен лишь на итальянском, но основные названия и маршруты понять вполне можно.
Фонтан Черепах Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 февраля 2011| 6| 2223
В Риме много фонтанов. Этот — один из самых прикольных. И найти его достаточно просто. Да и туристов здесь не так много. Неподалёку на улочках можно найти кучу уютных ресторанчиков и магазинчиков.
Колизей ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 февраля 2011|2 (1)| 6| 2041
Больше здесь нечего делать. Если честно, я расстроилась, увидев эти развалины. Всегда мечтала увидеть Колизей, прикоснуться к "духу истории". Думала, что это какое-то особенное, магическое место. Но реальность оказалась как всегда сурова. В общем, сюда стоит приехать на полчасика. Сделать фото себя на фоне развалин, чтобы потом никто не задавал дурацких вопросов типа: "А Колизей видела? А где фото?"
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Ка д’Оро Достопримечательности → музеи, выставки
24 февраля 2011| 6| 2629
Это дворец на берегу Гранд Канала, который построил какой-то знатный и богатый житель Венеции для своей жены. Говорят, когда этот дворец построили, то поглазеть на него приходили жители со всего города. Настолько необычен он был. Относительно дворцов в Петербурге этот, конечно, смотрится не так шикарно. Внутри — музей с картинами и скульптурами. Кому интересно искусство — идите, есть на что посмотреть. А мне интереснее было гулять по городу и кататься на корабликах.
Alibi Достопримечательности → ночные клубы
22 февраля 2011|1 (1)| 14| 9002
Ночной клуб с громкой музыкой и платным входом — что-то около 7 евро. В эту цену уже включён один напиток в баре. Мне как девушке было интересно сюда попасть. Я специально порылась в интернете, чтобы найти это место. Другу не сказала, что это гей клуб. Было интересно посмотреть на его реакцию. В общем-то ничего особенного и развратного мы здесь всё-равно не увидели. Мальчики танцуют, девочки тоже. Пьют, общаются. Всё как везде. Ну разве что можно изредка увидеть целующихся парней.
С нами с 19 мар 2009
Цирк Массимо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 февраля 2011| 6| 2144
Когда-то огромный спортивный комплекс представлял собой великолепное зрелище и вмещал, по оценкам экспертов, порядка двухсот пятидесяти тысяч человек. Сейчас-то от него мало что осталось, и всё равно даже эти руины вызывают благоговение. Больше шестисот метров длины и сотня метров ширины заставляют себя уважать: никто в античном мире кроме римлян не решился построить такой стадионище. Свою историю конструкция ведёт из времён до нашей эры, и свою руку к её созданию приложил…
С нами с 19 мар 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Церковь Санта-Мария-дель-Пополо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 февраля 2011| 5| 1270
Знаменитая церковь на пьяцца дель Пополо "выросла" из небольшой часовни, возведённой в самом конце XI века на том месте, где ранее была гробница императора Нерона. Через сто тридцать лет здание расширили, а ещё через два века расширили ещё больше, так что получился достаточно крупный храм. Последним этапом работ занимались такие известные архитекторы, как Бреньо и Понтелии, превратившие своё детище в прекрасный пример итальянского ренессанса — по крайней мере по слухам…

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 126