Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Пещеры Фразасси Достопримечательности → природа
28 июля 2015|4 (3)| 10| 1658
Пещеры Фразасси были обнаружены случайно еще в 1948 году, а открыты для туристов только в 1974 году. Эта система пещер под Апеннинскими горами имеет протяжённость около 30 километров, благодаря чему Фразасси занимает третье место по протяженности в мире. Длина туристического маршрута составляет 1,5 километра, экскурсия в среднем проходит 75 минут. Пройдя через искусственный тоннель, мы попадаем в красивейшее уникальное подземное царство. Первая пещера просто потрясает и завораживает.
Вулкан Этна Достопримечательности → природа
13 июля 2015|7 (4)| 19| 3936

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вулкан Этна, что на Сицилии — как туристический объект входит в категорию "посетить обязательно" сразу по нескольким категориям. Это и как объект, имеющий приставку "самый", а Этна — наиболее высокий и самый действующий вулкан в Европе. Это и образ, вышедший из детства. Ведь вряд ли есть люди, которые в детстве на слышали о вулканах Везувий и Этна. Ну в в конце концов, с 2013 года ЮНЕСКО включило национальный парк Этна…
С нами с 4 июн 2015
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Монастырь и музей Сан Мартино Достопримечательности → музеи, выставки
12 июля 2015| 5| 843
Музей и монастырский комплекс находится на холме Вомеро. Мы добирались туда на метро от Центрального вокзала Неаполя до станции Ванвителли. Оттуда по городу пешком минут 20. Есть указатели. Вомеро это респектабельный и неожиданно чистый и чинный для Неаполя район. Погулять по нему — одно удовольствие. Комплекс расположен на Largo San Martino, 8. Стоимость билетов 6 евро. Открыто с 9.00 до 19.30 все дни, кроме среды.
С нами с 4 июн 2015
Везувий Достопримечательности → природа
12 июля 2015| 4| 750
Мы отправились в Национальный парк Везувия с центрального вокзала Неаполя. На электричке линии Circumvesuviana в направлении Сорренто мы доехали до станции Помпеи Скави Вилла Мистерий. Проезд для нас был бесплатный, так как у нас была туристическая карточка, охватывающая весь регион Кампания. Нам повезло, электричка, которая отходит из Неаполя в 8.13 является экспрессом, и мы доехали за 20 минут. На станции по месту прибытия мы зашли в информационный центр (он расположен на втором этаже в…
Кратер Лажетто Достопримечательности → природа
5 июля 2015|18 (10)| 30| 4030

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Лучше гор могут быть только горы!»

Кратер Laghetto — ближайший к конечной станции фуникулера вулканический кратер на Этне. Что бы к нему добраться, не нужно использовать дополнительный автобус за 32 евро, не нужно нанимать проводника... Опять же не нужно много времени, достаточно простого желания прогуляться по лаве и правильно выбрать направление. Если честно, я, после подъема в кабинке Funivia Dell'Etna на высоту чуть больше 2500 метров, не особо рассчитывал на обнаружение эффектного, испускающего горячие пары кратера вулкана.
Исторический центр города Кальтаджироне ЮНЕСКО №1024 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2 июня 2015|27 (14)| 36| 11853

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В небольшой сицилийский город Кальтаджироне меня привели два фактора: логистика и уважаемая организация ЮНЕСКО Во-первых, дорога, ведущая от моего отеля на Сицилии (а это середина острова, южное побережье) к восточным объектам, а это и Катания, и Сиракуза, и вулкан Этна, проходит рядом с Кальтаджироне. Во-вторых, ЮНЕСКО в 2002 году под номером 1024 включил в список всемирного наследия 8 городов под общим названием "Города позднего барокко в районе Валь-ди-Ното, юго-восток острова Сицилия".
Лестница св.Марии на Горе ЮНЕСКО №1024 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 мая 2015|9 (5)| 32| 2326

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Приятно, когда у города есть ярко-выраженная достопримечательность, которая становиться символом, или "визитной карточкой". Часто это собор, дворец, памятник... Небольшой сицилийский город Кальтаджироне тоже имеет такую "визитку", и здесь (во истину не частый случай) это ... лестница. Лестница Богоматери (Scalinata di Santa Maria del Monte) была построенная в 1606 году, чтобы соединить старый город с новыми кварталами, возведёнными на холме.
Достопримечательности → общие советы
27 мая 2015|1 (1)| 9| 1037
Услышав живую музыку на улицах любого города в мире, мы практически уверены, что это музыкант (либо группа музыкантов) пытаются заработать не много денег в уверенности, что развлекают прохожих. А вот в итальянском Бергамо я столкнулся с совершенно другой ситуацией... Прогуливаясь в центре города я услыхал живую игру на пианино. Причем исполнитель играл так не уверенно, что я решил, что он только настраивается на выступление.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Канале Гранде Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 мая 2015|15 (8)| 17| 3344

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Самой увлекательной и уникальной аттракцией в Венеции без сомнения является катание на их традиционных гребных лодках — гондолах. Гондола — уникальная гребная лодка, которая имеет место быть только в Венеции. Даже на соседних островах, входящих в Венецианскую лагуну, гондол нет! (ну право, не будем брать в расчет вариант Лас Вегаса, там вообще множество хороших копий различных мировых объектов, но они все равно остаются лишь копиями...) Длинна гондолы 11 метров, ширина 1,40.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 67