Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Бользано Столица региона ЗТ
Археологический музей Южного Тироля Достопримечательности → музеи, выставки
24 мая 2014| 6| 858
Археологический музей Южного Тироля в Бользано — из серии обязательных к посещению, причем детям в нем будет не менее интересно, чем взрослым «Древний европеец Эци - самый знаменитый человек Бользано» Древнейшая, прекрасно сохранившаяся мумия европейца, жившего 5300 лет назад, а также все, что с нею связано — от научных изысканий до художественных реконструкций.
Центр скалолазания Verticale Достопримечательности → спорт
19 мая 2014| 5| 671
Сразу признаюсь, я не повелась на заманчивое предложение для владельцев Бриксен-Кард («Бриксен-Кард - отдых за красивые глазки») и на это сооружение поглядывала лишь во время велосипедных поездок по набережной Эйзека. Но тому, кто помоложе и посмелее, мой совет, возможно, пригодится. Итак, высокое сооружение из стекла и бетона в 10 минутах ходьбы от исторического центра — это современный Центр скалолазания Вертикаль. Внутри (и частично снаружи!) — около 1600 кв.
Acquarena Достопримечательности → спорт
19 мая 2014| 5| 523
Акварена — крупный центр плавания и водных развлечений, даже слишком крупный для такого небольшого города. Внутри — спортивный бассейн на 8 дорожек, зона саун (оплачивается отдельно и входа из бассейной зоны туда нет) и зона водных развлечений — горка, "кипящий котел", река с противотоком и несколько "пузырялок" и водопадиков (все это входит в обычный билет). Летом добавляется большой бассейн и водные развлечения под открытым небом, но мы были весной, когда эта зона еще была закрыта.
Святая гора в Варалло ЮНЕСКО №1068 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2014|11 (5)| 23| 1776

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Мне с верху видно все...»

Если есть такие составляющие, как гора, фуникулер, городок... но не сложно ожидать, что будут и красивые панорамные виды. И пусть гора — святая, фуникулер не для туристов, а скорее паломников, это не мешает дать возможность людям насладиться окружающей красотой. Так и вышло, прямо на Sacro Monte di Varallo (Святая гора Варалло), слева от базилики есть небольшая смотровая площадка, от куда городок "как на ладони" (ну ни куда нам не деться от такого избитого штампа) Это место специально…
Базилика Сантуарио дэлла Санта Каза Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 мая 2014|9 (5)| 19| 1388

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Изящество в деталях»

"Часто ли мы обращаем внимание на детали? Лично я — всегда! Каким бы масштабным не был город, или просто объект, у него нет шансов на полное признание без изящной деталировки..." — так я начал свой дневник-коллекцию Изящество в деталях Сразу скажу, не во всех городах удается собрать коллекцию деталей, достойную помещения в отдельный материал. В Лорето мне это удалось, что я и представляю в этом фотоальбрме
3 мая 2014|27 (14)| 25| 3679

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Христианские храмы Европы»

В небольшом итальянском городе Лорето находится наипервейшая христианская святыня Santa Casa – дом Наисвятейшей Девы Марии. Почему наипервейшая? Именно в этих стенах произошло первое событие Нового завета — ангелы принесли Деве Марии Благую весть... Как я понимаю, в этом материале не удастся сохранить традиционную для меня хронологию событий, а все же сперва объяснить, что за дом Богородицы и как он тут оказался. Земной дом Марии из Назарета состоял из двух частей.
Фонтан Маджиоре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2014|5 (3)| 17| 1344

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Небольшой городок Лорето знаменит на весь христианский мир прежде всего тем, что с 13 века здесь находится Santa Casa – дом Наисвятейшей Девы Марии в Назарете, которую пап Иоанн Павел II назвал "Главной Святыней Христианского мира". С целью посетить Святой Дом мы и приехали в Лорето в октябре 2013 года, но по дороге в базилику, построенной над Santa Casa, прямо на Соборной площади мы обнаружили интересный фонтан.
Пляж "Золотые пески" Достопримечательности → развлечения, природа
29 апреля 2014|19 (11)| 25| 4124

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Никогда не думал, что вид на море может вызвать грусть. Морские курорты летом — совокупность счатсья, жизни, здоровья и сил. Суровые морские побережья северных стран и Антарктики — торжество духа, мощный заряд энергии, не смотря на пустоту. А вот пустой летний курорт вызывает... а ладно, смотрите сами. Мы приехали в Римини затемно. Разместились, выпили вина с виноградом и персиками... Утром вид из окна и восхитил, и озадачил.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Европа → Италия → Тоскана → Пьенца ЮНЕСКО №1026
Монастырь Святой Анны в Кампрене Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 марта 2014|2 (1)| 12| 1325
Если вам надоели привычные отели, то в Тоскане найдется много мест, где вы сможете разнообразить свой отдых, совмещая познавательное и созерцательное. Побыть недолго почти местным жителем — это то, что мы и называем "погружением". Монастырь святой Анны находится в местечке Кампрена, расположенной на территории коммуны Пиенца, примерно в 5 км к северу от города. В этом месте происходили съемки фильма "Английский пациент".

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 71