Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Соборная (Домская) площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 октября 2013|15 (9)| 31| 6170
Первый свой короткий наскок на Милан я совершил в ноябре 2010. У нас с друзьями была недельная поездка по Италии Венеция — Милан — Генуя — Венеция. Изначально на Милан мы планировали два по полдня с ночевкой. В первый день знакомства с городом не вышло. мы поздно приехали из-за перекрытия автомагистрали в районе Вероны вследствие наводнения. А на вечер, как бы случайно, в Милане был "космический" футбол — матч Лиги Чемпионов "Милан" — "Реал" Мадрид, а мы и о билетах похлопотали заранее.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Венето → Остров Лидо ЮНЕСКО №394
Городской пляж Достопримечательности → природа
11 июля 2013|6 (3)| 21| 9721
На остров Лидо, входящий в состав города Венеция, стоит приехать ради того, чтобы искупаться в море. Существует мнение, что сами итальянцы считают Лидо лучшим курортом на Адриатике. И действительно, на пляжах острова Лидо много итальянцев. Купаться на острове можно на побережье Адриатического моря длинной около 11 км. Пляж расположен со стороны моря, на противоположной стороне от станции, на которую доставит вас ваппоретто.
С нами с 9 июл 2013
Остров Санто-Стефано, Понцианские острова, Италия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2013| 6| 2205
Заброшенная тюрьма на острове Санто-Стефано (Понцианские острова) — место с таинственной и мрачной историей. Построенная Бурбонами в 1797 году и функционировавшая до 1965 года эта тюрьма ныне заброшена, а остров с тех пор необитаем. Это место вызывает смешанные чувства! С дной стороны — красивый маленький средиземноморский остров, вокгуг лазурное море, в центре старинное, интересное здание, а с другой стороны — понимаешь, что это-то была тюрьма. Там и страшновато, и интересно бродить.
С нами с 9 июл 2013
Европа → Италия → Сицилия → Палермо Столица региона ЗТ
Достопримечательности → общие советы
9 июля 2013| 3| 1980
Рынки Палермо славятся не только на всю Сицилию, но и на всю Италию! Здесь можно с головой окунуться в местную колоритную и темпераментную жизнь! А любителям вкусной еды и всем, кто снимает виллу или квартиру (и сам готовит) сюда надо попасть однозначно!!! Потрясающий выбор свежайших морепродуктов, местных овощей, фруктов и всего всего! И цены, думаю, вас приятно удивят
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Парк развлечений "Гардаленд" Достопримечательности → развлечения
12 мая 2013| 5| 1810
Даже если вам уже глубоко за тридцать, все равно иногда так приятно впадать в детство. «Гардаленд парк» развлечений вполне сравнимый по масштабу с парижским «Диснейлендом», но на мой вкус интереснее. Парк разделен на зоны, где можно найти качели, карусели для разного возраста. Есть уголок для малышей, на большинство аттракционов можно пойти с детьми от 120см роста, но есть две американские горки только для взрослых.
Собор святого Кесария Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 мая 2013|1 (1)| 10| 3627

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Удивительна и непостижима Италия. Проехав более десяти городов за неделю я не уставал удивляться очередному храму в новом для меня городе. Не стала исключением и Террачина кафедральный собор которой украшен разноцветными керамическими тарелками вмонтированными в стены соборной колокольни. Сам храм и его интерьеры остались для меня загадкой из-за проводимых в соборе реставрационных работ. Мне же осталось только рассматривать собор снаружи.
С нами с 17 июл 2011
Кафедральный собор Успения пресвятой Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 мая 2013| 9| 2196

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

История кафедрального собора Сполето начинается в далёком Х веке (первое упоминание о храме на этом месте относится к 956 году). После разрушительного захвата города императорской армией Фридриха I "Барбаросса" в 1154 году начинается строительство собора, которое было закончено в 1216 году. После чего «Собор Успения Девы Марии» еще не раз перестраивался, изменялись его внутренние интерьеры. Теперь кафедральный собор это замечательный архитектурный и художественный микс различных течений в…
Понте делле Торри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 мая 2013|9 (6)| 11| 1729

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Самое красивое на мой непросвещённый взгляд сооружение в Сполето находится чуть в стороне от старого города. Великолепный акведук XIV века своими формами напоминающий лучшие образцы древнеримского зодчества соединяет центр Сполето с таинственным лесом Monteluco раскинувшимся на противоположном склоне горы. Элегантная структура из десяти арок общей длиной в 230 метров создана из местного известняка. Максимальная высота акведука составляет 76 метров над уровнем ущелья.
С нами с 17 июл 2011
Фонтан на Рыночной площади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 мая 2013|2 (1)| 10| 1206

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Неизменным атрибутом Рыночной площади является источник свежей воды, из чаши которого можно напоить животных, вымыть овощи и фрукты приобретённые у торговцев, да и просто самому утолить жажду. Не была исключением и торговая площадь Сполето, в центре которой издревле находился фонтан. Его история теряется в далёкой древности, несколько раз после разрушительных землетрясений он восстанавливался, но к середине XVIII века перестал удовлетворять вкусам жителей города.
Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2013|1 (1)| 8| 1048

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Классическая Ратуша встретила меня на Городской площади. Ничего лишнего, кроме великолепного хронографа соединенного с лунным календарём и скромными солнечными часами. От первоначального здания Ратуши построенного в тринадцатом веке осталась только стройная башня. Весь остальной объём ратуши много раз перестраивался, расширялся за счёт окружающих зданий, восстанавливался после разрушительных землетрясений. Центральная часть здания относится к XVIII веку.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 77