Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Форт Молини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2013|4 (2)| 8| 1261

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Живописная картина предстала передо мной, когда из-за поворота показался старинный форт Fortilizio Dei Molini, строительство которого относится к XIII-XIV векам. Форт расположен на склоне горы на дальнем от города конце древнего «моста-акведука». Его белые стены живописно выделяются на фоне зелени деревьев таинственного леса Monteluco. Форт был специально построен для охраны моста, внутри форта были устроены специальные накопительные емкости для создания запаса воды использовавшейся для…
Арка Друза и Германика Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2013|1 (1)| 6| 976

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Не очень большая и не очень впечатляющая арка, словно привет из далёкого прошлого выступает из здания. Всё бы ничего, но когда понимаешь, что построена она была в 23 году нашей эры по решению местного сената в честь двоюродных братьев, древнеримских политических деятелей и удачливых военачальников, наследников императора Тиберия из-за ранних смертей так и не ставших правителями Римской империи, дух захватывает.
Церковь святого Ансано Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2013|2 (1)| 6| 827

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Церковь святого Ансано — одна из десятка церквей Сполето. Ничем не выделяющийся классический фасад XVIII века скрывает тайну. Здание церкви покоится на остатках древнеримского храма ставшего склепом святого Исаака Сирина, жившего в первой половине VI века отшельником в лесу Monteluco на окраине Сполето. Увы вниз я не попал, поэтому смог осмотреть только верхний храм построенный над склепом в связи со значительным подъемом уровня улиц из-за наросшего за долгое время культурного слоя.
Амфитеатр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 апреля 2013|4 (2)| 11| 1326

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Древнеримский театр в Сполето датируется первым веком нашей эры. Находится в приличном для такого возраста состоянии. Амфитеатр радиусом 35 метров расположен на склоне искусственной платформы. Несколько раз в своей истории становился источником строительных материалов для зданий города. В XII веке на месте сцены древнеримского театра была возведена церковь св. Агаты, давшая начало бенедиктинскому монастырю. Современная реконструкция амфитеатра относится к 1938 году.
Церковь Святого Франциска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2013| 8| 1519

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

У подножья горы Инджино раскинулась «площадь 40 мучеников» (Piazza 40 Martiri). Белым айсбергом на ней возвышается церковь святого Франциска. Строительство церкви относится к 1256 — 1291 годам. Небольшая колокольня построена в середине XV века. Внутренняя структура церкви состоит из центрального нефа и двух боковых проходов. Основное оформление интерьера относится к середине XVIII века, когда церковь при перестройке обрела каменные своды.
С нами с 17 июл 2011
Церковь святого Иоанна Крестителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2013| 9| 1922

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Аллея оливковых деревьев от площади 40 мучеников ведет вверх. В конце пути небольшая, но очень ладная церковь Иоанна Крестителя, упоминаемая в документах с середины XII века. Правда существующее сейчас здание относится к середине XIII века. Красивый готический фасад оттеняется высокой массивной башней. В интерьере церкви также превалируют готические черты. Четыре арки нефа поддерживают деревянный свод храма.
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2013| 11| 2322

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Главный храм Губбио был возведен в 12 веке на месте старинной церкви Х века, после чего ещё не раз подвергался перестройкам. При этом он сумел сохранить удивительное обаяние скромного готического храма. Единственным украшением которого стали расположенные вокруг центрального окна барельефы XIII века с изображением полулюдей-полузверей символизирующих четырех евангелистов. Над окном установлен ещё один барельеф ягненка символа Иисуса.
С нами с 26 фев 2012
Вилла Барбариго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2013|5 (3)| 13| 4181

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Что-то немного не везло нам на посещение туристических объектов :( На «Виллу Пизани» мы приехали в выходной день. Ресторан в «Падуе», который нам рекомендовали и который мы искали наверное целый час, не работал. Дом-музей Петрарки в средневековом городке «Аркуа-Петрарка» был уже закрыт, когда мы добрались до деревни. Но туда то мы хотели попасть, но не получилось, а вот в сад Вальсанцибио и не планировали, но очень пожалели, что не смогли попасть.
С нами с 26 фев 2012
Вилла Пизани Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 апреля 2013|3 (2)| 11| 3428

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Кто бы мог подумать, что во вторник в Италии некоторые музеи тоже не работают. Хотя наверное потому, что это был первый рабочий день после пасхи (поздно догадались).. Так что "венецианский Версаль" остался для нас за забором ((( Вилла Пизани в Стра, что около Падуи, входит в список 10 самых красивых парков Италии. Построена она в XVIII в. для Альвизе Пизани, который был посланником Венеции в Париже, а с 1735 г. дожем Венеции. В 1807 г. вилла была продана семейством Пизани Наполеону.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 78