Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 1 июл 2012
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Остров Мурано Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
25 ноября 2012|1 (1)| 8| 3114

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Остров-спутник многоликой Венеции. Обладает бесподобной тихой атмосферой после наводненной людьми Венеции и шикарными теплыми красками во время заката. Глаза отдыхают, регистрирую щедрые разливы теплого оранжевой подсветки, заливающей город в вечерние часы. Размеренный темп здешней жизни вводит в медитационное состояние из которого выходишь только после вступления на борт вапаретто, следующего обратно. Остров довольно небольшой.
С нами с 1 июл 2012
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Остров Бурано Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
25 ноября 2012| 8| 3075

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Цветная сказка. Какая радость была в глазах людей первый раз увидевших, как черно-белые фотографии стали превращаться в первые цветные снимки. Такой же высокий градус настроения, я думаю, присущ всем тем бурановцам проживающим в этих цветных домиках, выгодно отличающихся от собратьев в красно-кирпичных избушках и оштукатуренных пепельно-серой штукатуркой шалашах. Городок напоминает какой-то сказочный объект сказки Льюиса Кэролла.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Кампанила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 ноября 2012|12 (7)| 15| 4481
Первое с чего мы начали осмотр Венеции, так это поднялись на колокольню или кампаниллу площади Сан Марко.Она как раз располагается напротив Базилики Сан Марко.Погода конечно не очень способствовала,с утра был еще туман и небольшой дождь. Поднявшись на вершину колокольни на лифте, мы увидели великолепную панораму Венеции и лагуны. Венеция предстает как на ладони. Стоящая сегодня на площади колокольня — сооруженная в начале 20 века -близнец упавшей башни,которая простояла с 9 века.
Европа → Италия → Эмилия-Романья → Болонья Столица региона ЗТ
Базилика Св. Луки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 ноября 2012|3 (3)| 14| 3183
Хочу посоветовать посетить Базилику Мадонна-ли-Сан-Лука (Basilica di San Luca) и учесть мой неудачный опыт. Дело в том, что пойти в эту прекрасную достопримечательность Болоньи я запланировал на день отъезда — 4 октября. Благо, уезжали мы поздно вечером. Не учёл я только одного: этот день в Болонье был праздничный. Поэтому, безуспешно прождав автобуса № 20 на остановке Villa Spada, мы решили добираться "кружным путем".
Европа → Италия → Эмилия-Романья → Болонья Столица региона ЗТ
Церковь Тела Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 ноября 2012| 11| 1976
Для "пополнения" большого количества материалов об архитектурно-музейном облике Болоньи, хочу внести "свою лепту". В стороне от основных туристических "троп", в юго-западной части города, расположена интересная церковь Корпус-Домини (Chiesa di Corpus Domini), построенная в 1477 году. В этой церкви находится могила великого физика Луиджо Гальвани, умершего в Болонье в 1798 году. Также, церковь знаменита захоронением XV века итальянской святой Екатерины де Вирджи.
С нами с 22 авг 2010
Неонианский баптистерий ЮНЕСКО №788 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 октября 2012|1 (1)| 14| 1643
В Батптистерий православных надо прийти не только для того, чтобы насладить древними византийскими мозаиками. В этом прекрасном памятнике архитектуры каждый человек может "приобщиться" к интересной местной традиции — бросить монетку в крестильную купель, размещенную на полу Баптистерия. Купель имеет восьмигранную форму и сделана она из греческого мрамора. От V века в купели сохранился амвон, с которого священник вел таинство крещения.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 86