Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Шоппинг в Италии

Шоппинг в Италия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Винодельня Брайда Шоппинг → магазины
4 июня 2021|9 (3)| 25| 175
Пьемонт – один из самых значимых винодельческих регионов Италии, хотя здесь не самые лучшие условия для выращивания винограда. Климат характеризуется непродолжительным сухим и жарким летом, долгой осенью, суровой зимой с обильными снегопадами. Еще одна особенность региона – высокая влажность, которой способствуют густые туманы с сильной облачностью. Некоторые виноделы даже пытаются бороться с облаками при помощи пушек, чтобы позволить ягодам получить свою дозу солнца и вызреть, как следует.
С нами с 26 мая 2011
Центральный рынок Шоппинг → рынки
24 июля 2012|11 (8)| 24| 16738
Чтобы почувствовать дух Флоренции, нужно пройтись не только по музеям и историческим памятникам города, но и побывать в сердце его торговой жизни — на Центральном рынке в районе Сан-Лоренцо. Как оказалось, мы жили в этом районе. Но узнали об этом далеко не сразу. На рынок набрели случайно, возвращаясь поздно вечером домой с прогулки. Рынок был, конечно, уже закрыт, и мы решили на следующий день побывать на нём. Побывали, сфотографировали. А после я посмотрела информацию о нём.
С нами с 6 ноя 2010
Рынок Сан-Лоренцо Шоппинг → рынки
25 ноября 2010| 23| 10987
Италия славится изделиями из кожи. Куртки, перчатки и ремни, плащи и обувь. Все это необходимо нам из-за климатических особенностей нашего региона. От дождей нужно спасаться красиво. Если пройти по улице Меларанчо (via Melarancio), то можно выйти к церкви Сан-Лоренцо (Chiesa di San Lorenzo). Вокруг церкви раскинулся Центральный рынок. Здесь и продается все, что угодно — сувениры, изделия из кожи, сумки, платки, еда.
С нами с 16 сен 2011
Европа → Италия → Венето → Кьоджа ЮНЕСКО №394
Рыбный рынок Шоппинг → рынки
4 марта 2023|8 (4)| 22| 135

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

В VI веке жители северо-восточной итальянской провинции Венето, не желая подчиняться власти варварского королевства лангобардов, стали переселяться на острова Венецианской лагуны. Иоанн Диакон в книге «Венецианская хроника» перечисляет эти острова, и среди них «Кьоджа Большая». Со временем на этом острове появился город «Кьоджа» и традиционным занятием его жителей стало рыболовство, потому что «единственная здесь пища — это рыба, что водится тут в изобилии».
С нами с 16 сен 2011
Европа → Италия → Венето → Кьоджа ЮНЕСКО №394
Вещевой рынок «El zioba» Шоппинг → рынки
16 июня 2023| 21| 255

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

Очередным утром в августе 2022 года, направляясь на «рыбный рынок Кьоджи» за покупкой свежайших морепродуктов и рыбы для приготовления семейного завтрака и выйдя из «апартаментов Bellini» на ведущую в центр города улицу Calle San Giacomo, увидел необычную картину. Ставшее уже привычным оживленное автомобильное движение, не смотря на будний день, отсутствовало полностью, а вместо него вся улица была заставлена велосипедами и движущимися по проезжей части многочисленными горожанами. Кьоджа.
С нами с 26 мая 2011
Conad Sapori & Dintorni Шоппинг → магазины
28 июля 2012| 21| 10974
Этим супермаркетом мы пользовались всё время. Он очень удобно расположен. В угловом доме рядом с вокзалом. Но сами мы его не нашли, хотя проходили мимо. Он не так заметен. Вход и всё. Трудно подумать, что это вход в большой магазин. Нам подсказали. А я подскажу вам своим советом. В магазине хороший ассортимент продуктов. Мы там покупали и ветчину, и колбасу, и сыр, и сладости и хлеб. А также вино и пиво. Всё было хорошего качества. И часто предлагались скидки. Каждый день свои.
Шоппинг → общие советы
22 августа 2013|6 (4)| 20| 18592
Сицилийский городок Таормина расположен на Восточном побережье острова. Таормина город с богатой историей, здесь можно полюбоваться на развалины древнего бассейна, где гладиаторы проводили «морские» сражения, можно увидеть остатки античного театра, дворец Корайя, бывший монастырь Сан-Доменико…. Однако, ничего этого мы не видели, так как были очарованы сицилийскими витринами и увлечены шоппингом, ибо на осмотр города имели всего 2,5 часа…
С нами с 6 ноя 2010
Дублёнки Шоппинг → магазины
25 ноября 2010| 20| 10728
Когда мы спросили гида, где нужно покупать дубленку? Он ответил: только во Флоренции. Адрес, он, как водится, не сказал. За несколько дней мы изучили небольшой город. Как всегда, не поняли, где покупают товары местные жители. Если пройти по улице Меларанчо (via Melarancio), то можно выйти к церкви Сан-Лоренцо (Chiesa di San Lorenzo). Вокруг церкви раскинулся Центральный рынок. Здесь и продается все, что угодно — сувениры, изделия из кожи, сумки, платки, еда.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Европа → Италия → Тоскана → Пьенца ЮНЕСКО №1026
27 марта 2014|6 (4)| 20| 2465
Мастерская с росписью ручной работы Линды Бай находится рядом с крепостной стеной, если спустится по боковой улочке от туристического офиса. Не зайти туда просто невозможно, там всегда много народа, но не просто зевак, а именно покупателей. Судя по всему, у этой мастерской хорошая репутация. Не устояла в этом магазинчике и я, хоть и тормозила свои желания до последнего, ведь вся поездка еще впереди, а возить с собой нежную керамику столько времени — лишние хлопоты.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Шоппинг → общие советы
12 декабря 2012|9 (5)| 20| 10204
Я не представляла ,что в Венеции столько видов масок.Первое,что всплывает в голове из венецианских масок — это страшилище с длинным клювом,и все , ан нет, видов много.Традиционные венецианские маски делают из папье-маше и кожи. А декоративные маски выполняются из керамики , фарфора или пластика. Мастер сначала создает заготовку, затем делает прорези для глаз а дальше идет очень интересный творческий процесс- украшение маски.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…