Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Шоппинг в Италии

Шоппинг в Италия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 15 сен 2010
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Торговые ряды художников Шоппинг → рынки
13 декабря 2013| 15| 3194
Цезарь на этом месте в 46году до н.э.построил стадион.Со временем стадион стал популярным местом проведения досуга.Император Домициан в 85 году реконструировал стадион,превратив его в большое сооружение с роскошными входами,статуями.Первый этаж стадиона занимали торговые ряды и мастерские,а для отдельных граждан были построены бордели. Свой современный облик площадь приобрела еже в эпоху барокко И современная площадь используется с теми же целями,для развлечения и мелкой торговли.
22 августа 2013|6 (4)| 20| 18592
Сицилийский городок Таормина расположен на Восточном побережье острова. Таормина город с богатой историей, здесь можно полюбоваться на развалины древнего бассейна, где гладиаторы проводили «морские» сражения, можно увидеть остатки античного театра, дворец Корайя, бывший монастырь Сан-Доменико…. Однако, ничего этого мы не видели, так как были очарованы сицилийскими витринами и увлечены шоппингом, ибо на осмотр города имели всего 2,5 часа…
Marina-VG
Marina-VG
С нами с 9 июл 2013
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Рынок на Piazza Wagner Шоппинг → рынки
23 июля 2013| 14| 10223
Люблю итальянские рынки! Этот крытый рынок — один из самых больших продуктовых рынков Милана. В то время как подавляющее большинство рынков открывается на улицах Милана по субботам, этот рынок удобен тем, что открыт всю неделю (кроме воскресенья).
Mediterranea
Mediterranea
С нами с 7 июн 2013
13 июля 2013| 6| 5830
Как ни странно, шоппинг на Сицилии мне нравится. Даже в ноябре, несмотря на то, это не сезон скидок, многие магазины УЖЕ ПРОДАЮТ ТОВАРЫ со скидками. Это не может не радовать. Из хороших аутлетов и торговых центров могу посоветовать Centro Sicilia — вдоль кольцевой Катании — огромный торговый центр с огромным выбором товаров и отличных марок, Sicilia Outlet village, находящийся на автостраде Катания-Палермо примерно в 60 км от Катании…
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Дом пива Шоппинг → магазины
11 июля 2013|7 (3)| 12| 2905
В Падуе в центре города нам попался специализированный магазин. В нем продавали только пиво, причем самых известных мировых производителей этого популярного на нашем сайте напитка. При виде такого количества и разнообразия пива в витрине, мы вошли в магазин. Полки Дома пива были уставлены пенным напитком со всех концов света. Запомнились редкие сорта голландского и бельгийского пива.Немецкое классическое, традиционное британское, было даже американское пиво.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Магазин Mywalit Шоппинг → магазины
26 мая 2013| 7| 3648
Не многие знают, что дизайн веселеньких цветных кошельков и сумок фирмы Mywalit придумывают в Лукке. Вообще это итальянская фирма существует с 2005г, но уже стала популярна и в мире и у нас. Естетственно на одной из центральных площадей есть фирменный магазин, где можно найти кошелький всех размеров и цветов. Цены естественно ниже московских, на часть коллекции была скидка 40%.
С нами с 22 дек 2012
Ricami Veronica Шоппинг → торговые центры
13 января 2013|1 (1)| 6| 2854
Находясь во дворе дома Джульетты этот магазин безусловно посещает множество туристов. Однако цены там вполне приемлемые. Зашли туда увидев девушку, которая каждому желающему вышивала имя. Причем все это настолько быстро и ловко, что мы прям засмотрелись :). Ассортимент магазина — это различная одежда: фартуки, шарфы, платки, рубашки и прочее. Причем все сделаны из очень мягкого и приятного на ощупь материала. Там же в магазине на этих вещах Вам могут вышить все что угодно.
С нами с 22 дек 2012
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Высокая вода Шоппинг → магазины
8 января 2013| 5| 1626
Прогуливаясь по узким улочкам Венеции наткнулись на вывеску "The most beautiful bookshop in the world". Заинтригованные решили заглянуть и провели там час.. Все помещение было завалено книгами, плакатами, веслами, а на стене даже висела старая гондола. На небольшом балкончике стояли кресла и выложена из книг небольшая лесенка, поднявшись на которую открывался чудесный вид на каналы..
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Выставка механических кукол Шоппинг → магазины
25 декабря 2012|16 (8)| 19| 4596
В этот магазинчик можно просто зайти поглазеть. Не думаю, чтобы там особо что-то покупал туристический люд, т. к. цены там далеко не сувенирные. Но в эту лавку ходят буквально все как в музей. Это магазин знаменитых калабрийских механических кукол. Магазин — выставка. Все это ручная и кропотливая работа. Некоторые изделия стоят совсем сумасшедших денег, их покупают церкви и коммунале для городских вертепов, а также исторические местные музеи, которые рассказывают о быте калабрезе.
С нами с 15 сен 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
12 декабря 2012|9 (5)| 20| 10204
Я не представляла ,что в Венеции столько видов масок.Первое,что всплывает в голове из венецианских масок — это страшилище с длинным клювом,и все , ан нет, видов много.Традиционные венецианские маски делают из папье-маше и кожи. А декоративные маски выполняются из керамики , фарфора или пластика. Мастер сначала создает заготовку, затем делает прорези для глаз а дальше идет очень интересный творческий процесс- украшение маски.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…