Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Шоппинг в Италии

Шоппинг в Италия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Вещевой рынок Шоппинг → рынки
30 января 2012| 5| 1727
На рынок, занимающий изрядную часть Corso Palestro, я прибыл в неудачный момент: начинался дождь, и ходить между палатками, ларьками и павильонами было совсем несподручно. Между тем, я бы с удовольствием провёл там время, так как на развалах среди вещей попадались довольно интересные экземпляры, проде рубашки за 2 евро и носок на 1 евро пара. Интерес также вызывают свитера по 10 евро, а в зоне, где торгуют продуктами, есть возможность купить свежие фрукты и овощи; яблоки, положим, идут по 1.
Manila Grace Шоппинг → магазины
24 января 2012| 5| 1534
Аутлетом я магазин "Manila Grace" я назвать не решусь — скорее это центр фирменной торговли. Вещи там высококлассные, это видно сразу, и цены тоже высокого уровня, так что, милые дамы, если вам приглянулась симпатичная осенняя курточка, то готовьте 309 евро. Даже лёгкие брючки, и тем стоят порядка 180 евро, что лично для меня очень дорого. Тем не менее, магазин, похоже, не переживает по поводу отсутствия покупателей, по крайней мере продавцы расстроенными не выглядят.
Necre Шоппинг → магазины
24 января 2012| 4| 898
Высокие цены на высокую обувь — вот так следовало бы охарактеризовать магазин "Necre". Там и в самом деле продаётся если уж не обувка на высоком каблуке, то с высокими голенищами. Что до цен, то они высоки согласно высокому же качеству: туфли "Il Laccio" обойдутся в 79 евро, так они и выглядят шикарно. Та же картина с осенними сапогами-ботфортами, стоящими порядка 130-150 евро. Очень неплохо смотрятся туфли на высокой платформе, хотя лично я бы, будь я девушкой, такие не взял бы...
Verdi Шоппинг → магазины
18 января 2012| 4| 362
Дорогостоящая одежда как бы сама собой подразумевает высокое качество, и это утверждение в данном случае справедливо, вот только хорошо бы всё-таки за вещи из магазина "Verdi" не приходилось выкладывать такие деньги. Реально: мужские брюки стоят 224 евро, шарф-кашне обходится в 42 евро, мужская куртка для осеннего сезона влетит почти в 300 евро. Качество одежды безупречно, обслуживание тоже выше всяких похвал, и только цены всё портят.
Le Tre Maria Шоппинг → магазины
18 января 2012| 4| 401
К сладостям я всегда был неравнодушен, и оттого проходя мимо витрины магазина "Le Tre Maria", просто не мог не зайти внутрь: разнообразие выставленных на продажу шоколадных конфет по-настоящему поражало. И, спешу заметить, многие из них предолагались в подарочной упаковке, так что если есть желание привезти родным и близким классную и вкусную штуку на память об Италии, то вам как раз сюда — 25 евро за упаковку хоть и дороговато, зато стильно.
Buffetti Шоппинг → магазины
11 января 2012| 4| 411
К ассортименту магазина "Buffetti" меня привлекло броское оформление витрины, а уж потом выяснилось, что здесь продают стильные мужские аксессуары, причём по вполне доступным ценам. Мне больше всего понравились красивые запонки, и я даже пожалел, что не ношу соответствующих рубашек, для которых они предназначены. Стоила покупка всего 12 евро, и такими же относительно невысокими ценниками оказались отмечены многие другие предметы, в частности, деловые портфеоли, стоившие порядка 60-70 евро.
People Шоппинг → магазины
11 января 2012| 4| 426
Вещи из магазина "People" к числу изысканных я бы не отнёс, но зато часть из них сделана вручную, отчего может быть отнесена к числу эксклюзивных. Этим, вероятно, объясняется тот разброс цен, который наблюдается в торговом зале: вязаный свитер, положим, может стоить 213 евро, и в то же время неподалёку от него висят мужские брюки всего за 28 евро. Надо также отметить большой выбор женской одежды, цены на которую также сильно разнятся.
Alto Mercato Шоппинг → магазины
11 января 2012| 4| 373
Ценники магазина "Alto Mercato" я при всём желании не могу назвать разумными, потому как мне совершенно непонятно, с чего бы крохотной дамской сумочке стоить 95 евро?! Понятно, когда в такую цену обходится, скажем, прочный рюкзак литров на 120, а тут-то размеры совсем мизерные... Тем не менее, покупательницы, кажется, не в обиде на ту стоимость, которую им приходится платить: никак, их влекут названия фирм, чьими изделиями тут торгуют.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Шоппинг → общие советы
6 января 2012|9 (5)| 13| 6486

Этот совет является частью дневника «Италия»

Интересную книгу приобрели в галерее Уффици — "Флоренция восстановленная". В отношении самых ярких достопримечательностей города дана краткая история создания, а также представлены реконструкции — как выглядел тот или иной архитектурный объект изначально, как менялся с течением времени. Например, можно посмотреть, как трижды менялись фасады знаменитого Дуомо... К книге прилагается DVD-диск. Стоимость — 12 евро. Как позже выяснилось, это целая серия: Рим, Помпеи и т.д.
Carmen Шоппинг → магазины
5 января 2012| 5| 1186
За отсутствием в центре Сестри-Леванте других возможностей покупки продуктов, остаётся уповать на лавочку под названием "Carmen". Тамошний выбор, увы, сложновато назвать оптимальным, да цены подкачали, потому как за полтора литра лимонного чая с меня попросили не евро и не полтора, а почти два с половиной. То есть это сравнительно небольшая переплата, но следует учесть, что речь идёт о ерундовом товаре, тогда как мясные полуфабрикаты, например, будут стоить существенно дороже…

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…