Италия

Италия

4412 материалов по 2 857 объектам,  121 139 фотографий

Заметки, рассказы об Италии

Заметки и рассказы об Италии, фотографии Италии, отчёты о поездках и путешествиях в Италию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

8 июня 2010| 4| 2450
В все пять дней, с 26 по 30 апреля 2009 года, которые мы провели в Бергамо, мы жили в одном из лучших отелей города. Отель соответствует заявленным четырём звёздам на все сто процентов.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
4 июня 2010| 5| 3100
В альбоме размещены фотографии видов Венеции, которые были сделаны в апреле 2009 года.
4 июня 2010| 7| 5768
В альбоме размещены фотографии одного из красивейших городов северной Италии, Бергамо.
2 июня 2010| 4| 2431
Фонтан Треви — наверное, самое известное место в Риме. Как следствие, тут всегда невероятное число туристов, полиции и назойливых приставал, пытающихся продать вас всякую ерунду.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
2 июня 2010| 5| 3472
Гондола — наверное, главный символ Венеции, именно то, что вспоминается в первую очередь, когда слышишь название города. Гондол в Венеции действительно очень много.
2 июня 2010| 5| 3270
Итальянцы удивительные люди, которые умудряются гордиться Тибром — сомнительной чистоты и цвета рекой, на которой стоит Рим. Тем не менее, прогуливаться вдоль него жарким майским днем — одно…
1 июня 2010| 5| 3372
Пьяцца ди Спанья (или площадь Испании), названная так из-за находящегося здесь испанского посольства, — одно из центральных туристических мест Рима. Знаменитая испанская лестница всегда полна сидящих…
Aloha
Aloha
С нами с 20 мая 2010
1 июня 2010| 10| 3721
Наш катерок бодро рассекает волны залива. Позади остался веселый Неаполь, впереди меня ждет долгожданный отдых на Искье. В радостном предвкушении я сижу в салоне парома, перелистываю журнал, одним глазом поглядывая то на экран телевизора, то в иллюминатор. И вдруг картина, возникшая за окном, мгновенно переносит меня в детство. Мы проплываем Прочиду. Вот оно – воплощенное ребяческое представление об итальянском юге! Нам с сестрой в начальной школе подарили книгу Горького «Сказки об Италии».
С нами с 1 фев 2010
31 мая 2010| 6| 3140
С нами с 1 фев 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
31 мая 2010| 6| 4607
Флоренция у меня вызвала умиление. С первого шага, как я сошла с электрички на платформу вокзала, как то душа окунулась в такое "светлое тепло". Времени, как всегда, было мало всем насладиться.

Есть, что сказать об Италии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 390