Италия

Италия

LAT
Я здесь был
Было: 2360
Хочу посетить
77315

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 6767
Shche 2316
 

Дневники по Италии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Италии.

c 14 по 16 июня 2012 года
Венецианский космополитизм глазами вечных молодоженов
Италия Венеция 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапe «Музейное достояние итальянской кокетки».

Создан 29 октября 2012 г., 1 этап, 10 материалов, bictor

c 20 по 27 марта 2011 года
Италия Бергамо — Милан — Венеция — Флоренция — Монтекатини-Терме — Сиена — Пиза — Лучиньяно — Рим — Пьяноро — Швейцария Каслано — Лугано — Италия Бергамо — Сиена — Флоренция — Италия — Италия Рим — Пиза — Сиена — Венеция — Флоренция — Милан ещё 22 города в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2012 г., 18 материалов, Ssoyh

c 27 мая по 10 июня 2012 года
Италия Остров Искья — Неаполь — Везувий Национальный Парк — Помпеи — Пьяно-ди-Сорренто — Позитано 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 7 июня 2012 г., 6 материалов, polik79

c 11 по 18 июня 2011 года
Италия Сицилия — Палермо — Сицилия — Палермо — Италия —  — Италия Помпеи — Неаполь — Палермо — Монреале — Сиракуза — Ното — Таормина — Сицилия — Салерно — Неаполь ещё 16 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2012 г., 17 материалов, Ssoyh

c 4 марта 2014 по 16 ноября 2015
Все заметки, входящие в этот дневник, созданы за два с половиной года работы на барке "Седов". Это наши заходы в порты Европы, участие в парусных фестивалях и регатах.
Германия Варнемюнде — Германия — Германия Бремерхафен — Гибралтар — Испания Аликанте — Франция Сет — Болгария Варна — Румыния Констанца — Россия Севастополь — Балаклава — Сочи — Турция Стамбул — Черногория Котор — Италия Бари — Испания Пальма-де-Майорка, остров Майорка — Португалия Фуншал — Камара-де-Лобуш — Фуншал — Польша Гдыня — Германия Куксхафен — Киль — Росток — Бремерхафен — Россия Мурманск — Дания Фредерисия — Польша Щецин — Свиноуйсьце — Германия Киль — Вильгельмсхафен — Норвегия Олесунн — Молёй — Кристиансанн — Дания Хельсингёр — Германия Варнемюнде — Бремерхафен — Нидерланды Амстердам — Испания Барселона — Италия Генуя — Монако Монте-Карло — Монако-Вилль — Монте-Карло — Монако-Вилль — Монте-Карло — Германия Бремерхафен — Литва Клайпеда ещё 45 городов в 29 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 20 января 2016 г., 82 материала, natalocka

c 20 по 27 июня 2011 года
Италия... О Италия! Как бы стремительно ни бежало время, Италия никогда не состарится. Древность этой страны лишь передает неповторимый аромат ее юности. Очарование вечной молодости создается природой, морем, веселыми людьми... Я влюблена в эту страну.
Италия Венеция — Рим — Флоренция 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 6 мая 2012 г., 4 материала, Nina__Pastuhova

c 3 по 11 февраля 2016 года
У тех, кто любит путешествовать, круг интересов, как правило широк. Нравится и привлекает многое, хотя у каждого имеется собственная шкала приоритетов. Вот в этом мы разные. Один желает, чтобы страна каждый раз была новая, другому важен "юнесковский" статус посещаемых объектов. Третьему важна историческая подоплёка или просто красивая архитектура, четвёртому — вкусная еда. Кого-то тянет к тёплому морю на мягкий песочек, а кто-то пускается в нелегкие пешие походы. Природные парки, необычные музеи...для каждого — своё. Мне же подавай всего-всего-всего и вдобавок (тусу и попсу) Праздник!

Фестивали, костюмированные шоу, рыцарские турниры — вот это самое то. И карнавалы. Карнавалы, как апофеоз.

В 2016 году мы посетили четыре карнавала в разных городах Италии, и все они оказались разными. Тур стал действительно, незабываемым.

В Вероне, кроме яркого костюмированного шествия, проходит фестиваль ньоки. Это блюдо "для бедняков", скажем так, на любителя, но то, что вытворяют подростки на одной из центральных площадей Вероны, впечатляет. "Ньоки" они готовят прямо тут же, кидаясь сырыми яйцами и засыпая друг друга мукой из пакетов. Импровизированное тесто засыхает на их куртках и на возбужденных, немного шальных физиономиях.

В Иврее адреналиновый выплеск ещё сильнее — здесь в воздухе летают апельсины, и на улицах города идут нешуточные бои. Синяки, разбитые носы, и повсюду дежурные из службы скорой медпомощи, а под ногами оранжевое месиво из раздавленных апельсинов — такова Иврея в дни карнавала. Зрители жмутся вдоль стен, прячась за специальной сеткой.

Совсем иначе выглядит карнавал в Виареджо. Здесь под музыку по городу проезжают огромные, размером с 3-5 этажный дом телеги с куклами из папье-маше. Каждая — сама себе и сцена и самостоятельная тема. Каждую сопровождают с полсотни костюмированных строго по заданной теме участников. Основная направленность — политическая и социальная сатира.

Венеция... Этот всемирно известный карнавал не нужно представлять, там просто обязательно нужно побывать, хотя бы однажды.

Здесь правят Маски — в костюмах по-настоящему дорогих и изысканных, продуманных до мелочей. И каждая самозабвенно играет собственную роль. На несколько дней этот волшебный город превращается в огромные, яркие, какие-то безумные театральные подмостки.

Увидеть четыре масштабных карнавала – это много или достаточно? Вопрос интересов и приоритета. У меня лишь разыгрался аппетит. Мне нужно ещё!
Италия Венеция — Виареджо — Ивреа — Венеция — Ивреа — Верона 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 февраля 2017 г., 8 материалов, ksushasha

Европа — Германия Гёрлиц — Италия Лидо-ди-Езоло — Пальманова 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 23 мая 2012 г., 4 материала, anikst

c 5 по 14 июня 2011 года
Сицилия дорога мне вдвойне. Я открыла для себя этот остров с его древними храмами и театрами, его природой, ласковым морем и грозной Этной.
И дорога она мне тем, что поездку эту подарила мне дочь и я провела с ними незабываемые для себя дни.
Поэтому я и выделила её в отдельный дневник.
Италия Сицилия — Катания 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 6 мая 2012 г., 2 материала, Nina__Pastuhova

Были и есть на политической карте мира неожиданные места, про большинство из которых рассказывают мало.
Германия — Канада Остров Ханс — Италия Кампионе-д’Италия — Египет — Пакистан — Пакистан Территория Азад Джамму и Кашмир — Бельгия Ла-Каламин — Саудовская Аравия — Южный Судан 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 20 декабря 2018 г., 9 материалов, grau59

left_shadowright_shadow

101—110 из 121 дневника

Наверх