Лацио

Лацио

1207 материалов по 364 объектам,  19 741 фотография

Еда в Лацио

Где поесть в Лацио: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Лацио, фото, оценки, рейтинг.

tank
tank
С нами с 27 июл 2011
Alla Rampa Еда → рестораны, фастфуд
25 мая 2012| 14| 8759
Ресторан "Alla Rampa" относится к гастрономическим достопримечательностям, где удовлетворяют самые капризные вкусы более 40 лет. Он расположен в центре Старого Рима, между знаменитой Испанской лестницей и площадью "Mignanelli". Очень достойное место, есть меню на русском языке, и русско говорящий официант. В ресторане несколько залов.
Ресторан в здании музеев Ватикана Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012|2 (2)| 12| 3077
Мы почему то решили, что из здания музеев Ватикана можно сразу пройти на площадь и к самому собору Св. Петра. Поэтому, что бы восполнить силы после культурной пиши, перед пишей духовной решили принять пищу для тела, проще говоря перекусить. Пошли в "ресторан", хотя лучше уж в пицеррию. Впечатления просты , как сама биологическая масса, которую продают там под видом пищи( даже едой ее назвать нельзя).
Spiriti @ Forme Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012| 13| 6774
Не открою большого секрета, если скажу, что хорошо поесть у топового туристического места целая проблема. Так и у фонтана Треви — сплошные комплексные обеды для туристов. И совершенно неожиданно, сделав буквально два шага в сторону от "туристической тропы" мы наткнулись на Spiriti @ Forme. Тихо, стильно и что, наваерное главное в ресторане, фантастически вкусно! Карпачо, пасты,равиолли, стейк и даже суп — понравилось все! Домашнеого вина нет, зато есть хорошее и недорогое тосканское.
La Fraschetta di Mastro Goorgio Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012|2 (1)| 11| 5165
В это ресторан мы поехали специально. Итальяским, но не римским друзьям, очень нравится это место. Признаюсь чстно, поехали не зря. Отличная кухня, отличное обслуживание и отличный интерьер. Артишоки, римские спешалитеты, вино и граппа- все здорово! Напоследок приятно удивила репродукция рублевской Троицы у кассы
Ле Тавернель Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012| 11| 5260
Первое, что бросается в глаза при входе это старые кинематографические плакаты и обилие фото итальянских кинодив. При ближайшем расмотрении многие их фотографий оказываются с автографами и благодарственными ( наверное) надписями. Знаменитости посещали ресторан не только в прошлом. При нас англоязычные туристы брали автограф у всемирно извесного испанского архитектора Сантьяго Калатравы мирно сидевшего в углу в компании священника.
Сан-Марко Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2012| 7| 2697
Достаточно большое заведения буквально битком набитое местным и не местным народом. Одно плохо тесно и шумно. Зато очень вкусно и нативно.Официанты итальняцы и индо-итальянцы, работают не быстро. хотя возможно это связанно с большим наплывом посетителей. Брали разные пасты, пршуто, домашнее вино и пиво. Нельзя сказать, что как-то изысканно, но очень вкусно. Несколько местных жителей очень порекомендовали это заведение. Если живете рядом, то посетить его стоит.
axis57
axis57
С нами с 17 ноя 2010
Ла Моретта Еда → рестораны, фастфуд
2 марта 2012|1 (1)| 8| 3954
Очень неплохой ресторанчик в центре Рима. Правда, над входом висит вывеска- Trattoria. Добродушный персонал, демократичные цены. Узнав, что мы будем жить неподалёку целых 5 дней, хозяин не стал брать с нас 15% за сервис. Меню на русском не было, но официанты объясняли, как могли, что означает то или иное блюдо. В обеденное время и после 20 часов много итальянцев с семьями.
Dudu07
Dudu07
С нами с 7 сен 2011
Lungo116mare Еда → рестораны, фастфуд
27 января 2012| 7| 3185
Тем, кто планирует провести несколько дней на Побережье Одиссея в Террачине, рекомендую обратить внимание на ресторан-отель 116.Потрясающе вкусная еда,адекватные цены, очень приветливый персонал.По-настоящему семейная обстановка.Кроме этого в этом же здании находится небольшая и очень уютная гостиница с номерами на любой вкус и кошелек: от "стандарт" до "люкс" и "суперлюкс".И все это на самом (через небольшую дорогу) берегу потрясающе красивого Тирренского моря.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Capo de Fero Еда → рестораны, фастфуд
6 декабря 2011| 14| 5028
Мне очень понравилась эта траттория, расположенная в районе рядом с церковью S. Maria in Trastevere. Обед в ней нужно обязательно спланировать, если вы будете посещать эту интереснейшую церковь и, вообще, район Трастевере. Все типично итальянское, даже посетители. Подают блюда неторопливо, с "чувством". На стенах великолепные репродукции, посвященные пище и истории города. Отличное домашнее вино, и, конечно, паста. Понравилось "местное" светлое пиво. Наелись вдвоем "до отвала" за 25 евро.
ScorpionMG
ScorpionMG
С нами с 21 окт 2011
Spaghetteria L'Archetto Еда → кафе
17 ноября 2011| 8| 4920
Нашли случайно и один раз попробовав, ходили туда довольно часто. Вариантов спагетти около сотни. Есть так же пицца, но её мы не ели. Что примечательно — в вечернее время там бывает очередь, но она больше состоит из местных, что говорит о качестве заведения. Иногда обслуживает сам хозяин кафе.

Есть, что сказать о Лацио? Поделитесь советом с другими…