Ломбардия

Ломбардия

803 материалa по 363 объектам,  9 773 фотографии

Еда в Ломбардии

Где поесть в Ломбардия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ломбардия, фото, оценки, рейтинг.

Taverna La Botte Еда → рестораны, фастфуд
23 ноября 2010| 4| 649
Ресторанчик под названием "Taverna La Botte" так вдруг не найдёшь: он "спрятался" в одной из узеньких улочек. Возможно, из-за этого посетителей в зале немного, хотя будь у заведения больше рекламы, оно могло бы, пожалуй, без труда удвоить оборот. Да, ещё бы и цены сделать малость пониже, а то за салат типа "Цезарь" надо отдать 10 евро, за мясное блюдо ещё 12 евро. Обслуживание довольно медленное, зато персонал приветлив.
Pane & Amore Еда → кафе
22 ноября 2010| 4| 513
"Хлеба и зрелищ" — требовали в своё время римские граждане, а граждане Кремоны, очевидно, предпочитают "Хлеб и любовь", как вольно переводится название кафе. Насчёт любви, впрочем, как-то не очень заметно, а перекусить в заведении вполне можно, потому что по спецпредложению кружка горячего кофе вместе с мясным сэндвичем обойдётся в 5 евро — достаточно разумная цена. Вежливое обслуживание прилагается бесплатно, так что есть все резоны, к тому чтобы расположиться за столиком.
Revenge Еда → кафе
17 ноября 2010| 4| 586
Крохотное кафе на несколько столиков находится совсем рядом с железнодорожным вокзалом, что даёт возможность промочить горло сразу после прибытия в Кремону или, наоборот, перед отъездом из неё. Насколько я понял, на съестное тут рассчитывать особо не приходится, а вот чашечку кофе выпить вполне можно. Особенно здорово, что в кафе действует спецпредложение, по кторому за два евро получаешь не только кофе, но и свеженький круассан — потратил немного, а удовольствия масса...
Мороженое Кремоны Еда → другое
28 октября 2010| 4| 576
Хотя посидеть в мороженице "Cremona" совершенно негде, рядом с ней установлены вполне сносные скамеечки, на которых можно нормально устроиться. Там, кстати, сидит и персонал мороженицы, когда клиентов нет. Я как раз оторвал усатого продавца от охмурения пышной итальяночки, но дядя ни словом, ни видом не выразил своего неудовольствия; напротив, он радостно заулыбался и продал мне три шарика вкусного мороженого — это лакомство обошлось мне в 2.50 евро.
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Samarani Еда → бары, пабы
20 октября 2010| 7| 2867
Заведение под названием "Samarani" числится баром, хотя это всё-таки, пожалуй, кафе. Но раз его владельцы так назывались, пусть так и будет. Во всяком случае, вывеска "бар" не мешает посетителям заказывать в основном мороженое и кофе. Чашечка холодного кофе-фраппе стоит тут 4 евро, за порцию мороженого придётся отдать от 2.50 до 3 евро, в зависимости от "комплектации". В помещении прохладно, так что сидеть там очень приятно.
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Nuova Pizza Mundial Еда → кафе
20 октября 2010| 8| 4052
До посадки на поезд от станции Милан-Ламбрате у меня оставалась четверть часа, так что была возможность оперативно перекусить, ну а подходящее заведение нашлось почти сразу. Под вывеской "Nuova Pizza Mundial" скрывалось кафе-пиццерия, где можно было как съесть продукт прямо на месте за одной из стоек, так и взять его с собой; в последнем случае следует объяснить продавцам насчёт "take away" (они понимают), и тогда купленную пиццу вам как следует упакуют. Обычная пицца с сыром и грибами стоит 1.
Pizzeria Scaligeri’s Еда → рестораны, фастфуд
14 декабря 2009| 6| 2007

Этот совет является частью дневника «Созерцательно-гастрономическая поездка по северу Италии»

Эта замечательная пиццерия находится в самом историческом центре небольшого городка Сирмионе, расположенного на берегу озера Гарда. Побывав в Сирмионе, вы не сможете миновать тамошний замок, а выйдя после прогулки по стенам замка, наверняка захотите перекусить. Вот тут-то на выручку придет эта чудесная пиццерия, расположившаяся на площади перед замком. Говорить о том, что любая пицца в Италии вкусная, наверное нет смысла. У каждого здесь есть своя любимая пицца.
Once Upon a Time Еда → кафе
9 сентября 2009| 4| 893

Во-первых, в этом кафе вам предложат кофе Illy — кофеманы меня поймут :) Во-вторых, вы сможете уютно расположиться за столиком на набережной и любоваться озером Гарда. Ну и ко всему прочему вам здесь предложат различные аперитивы, закуски, блинчики, десерты, вкусное мороженое. По утрам для вас типичные итальянские и европейские завтраки, по вечерам — просмотр по телевизору спортивных мероприятий и к нему отличный выбор пива.
Pasticcerie Vassali Еда → другое
3 сентября 2009| 6| 1453

На озере Гарда в городке Сало полно кафе и ресторанов, где можно вкусно пообедать или поужинать, но я хочу порекомендовать одну кондитерскую, мимо которой вы наверняка неоднократно будете прогуливаться приятным вечером. Так не проходите мимо! Соблазнитесь на эти привлекательные витрины, манящие своими тортами и пирожными! Зайдите и расположитесь у стойки бара, как это делает большинство итальянцев, и закажите себе кусочек торта со свежей клубникой и бокальчик игристого Prosecco! Обещаю…

Есть, что сказать о Ломбардии? Поделитесь советом с другими…