Тоскана

Тоскана

Еда в Тоскане

Где поесть в Тоскана: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Тоскана, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 1 июл 2009
Ristorante Olivieri Еда → рестораны, фастфуд
17 октября 2011| 5| 1290
Вечером нам захотелось посетить именно ресторан, а не кафешку-забегаловку. И за 6 дней путешествия мы так устали от пиццы и макарон, что захотелось просто и тупо съесть по куску мяса. Но не так то просто это желание исполняется в Италии. В этой стране просто и легко исполняется желание: скушать пасту, пиццу и выпить чашку капучино. А вот кусок мяса надо искать как первобытному человеку. Но мы нашли.
С нами с 1 июл 2009
Carla Еда → кафе
17 октября 2011| 5| 1812
Единственное кафе, которое работало, когда у других была сиеста. Сначала подумали, что забегаловка и что лучше уж подождать еще часик-другой и пообедать в нормальном ресторане. Но подсмотрели, что едят другие посетители и все таки решили присоединиться. И не пожалели! Еда была действительно вкусной! Ну, макароны балоньезе я описывать не буду – они везде одинаковые, даже в Москве. А вот рыбную тарелку, на закуску опишу: четыре вида соленой или копченой рыбки разной по вкусу, кусочки крабов…
nessuno
nessuno
С нами с 22 июл 2010
Trattoria Dall'Oste Еда → рестораны, фастфуд
9 октября 2011| 7| 3143
Ресторан находится слева от вокзала. Несмотря на то, что посетители сплошь туристы, качество еды, обслуживание очень приличное. Цены нормальные — пицца от 5 до 10 е, мясные блюда от 12 е, фьорентина -4 е 100 г. В счет входит обслуживание — 2 е с человека. Очень вкусные десерты. В час пик стоит очередь. Много немцев. Из всех ресторанов, которые мы посетили за 5 дней, этот понравился больше.
Еда → общие советы
22 мая 2011| 2| 1091
Для сладкоежек приятным подарком станет Panforte из Сиены. Это пирог из спрессованных сухофруктов с орехами.
La Grotta Еда → рестораны, фастфуд
19 мая 2011| 4| 792

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

Самый вкусный обед ждал нас в маленьком ресторанчике в самом центре Кортоны. Траттория «La grotta», находится в маленьком дворике, вход в который с левой стороны от ворот и площади. Заведение наверняка семейное, нас обслуживал очень колоритный пожилой дядя с пышными усами. Рядом с нами обедали исключительно местные, которые естественно все знакомы с официантом. Мы попробовали салат, пасту и телячью печень на гриле. Все было свежайшее и очень вкусное.
Francesco Vini Еда → рестораны, фастфуд
19 мая 2011| 11| 6249

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

1. По совету нашего гида во Флоренции мы пошли в ресторан «Francesco Vini» , он находится на маленькой площади, в 2 минутах ходьбы от Собора святого Креста, в это место редко забредают толпы туристов. Мы там пробовали стейк по флорентийски, это почти килограмм мяса, обжаренный всего 6 минут с каждой стороны, поэтому он получается практически сырой внутри. Я вообще не большая любительница мяса, но это блюдо стоит хотя бы один раз попробовать.
С нами с 6 ноя 2010
A La Spada Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2011| 16| 7127
Знаменитый Ла Спада хорошо известен тем, что в этом ресторане предпочитают проводить вечера местные жители. Привлекает посетителей теплая атмосфера ресторана Ла Спада и традиционная кухня. Ресторан удобно расположен в центральной части Флоренции всего в двух шагах от площади Санта Мария Новелла. Обед от € 11.00 — € 28,00.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Locanda il Boschetto Еда → рестораны, фастфуд
20 марта 2011| 5| 1403
В это место мы попали совершенно случайно, когда ехали на машине по Тоскане...вечер, все уставшие, хочется быстрей доехать до Вольтерры и попасть в любой отель/хостел. Местность совершенно безлюдная, лишь изредка попадаются на пути траттории и небольшие кемпинги. Вдруг видим очень милый дом с большим двором, оказывается, что это деревенский ресторан. Мы решаем остановиться и поужинать, и совсем не зря! Ресторан очень уютный, с открытой террасой.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Bar & Food 62 Еда → кафе
14 марта 2011| 12| 4050
К главной достопримечательности Пизы — площади Чудес (Кампо-деи-Мираколи) — ведет Via Santa Maria. Если идти к ней от площади Кавалеров по Via dei Mille, то, сразу за перекрестком, с правой стороны, будет замечательное кафе Bar & Food 62. Уютно, вкусно, недорого. Пообедали вдвоем с вином на 43 евро. Остались очень довольны кухней и атмосферой.
С нами с 6 ноя 2010
Antica Macelleria Falorni Еда → другое
10 марта 2011| 11| 1328
В мясной лавке Antica Macelleria Falorni можно заказать мясо, приготовленное на гриле по особому тосканскому рецепту. Приготовленный кусок мяса на косточке — флорентийский бифштекс, можно съесть горячим в торговом зале за столиком. За эту возможность лавка считается одним из популярных ресторанов одного блюда (моно ресторан). Стейк из мяса высшего качества, называемого carbonata, приготовленный в лавке Antica Macelleria Falorni, порция которого достигает около 800 грамм…

Есть, что сказать о Тоскане? Поделитесь советом с другими…