Тоскана

Тоскана

Заметки, рассказы о Тоскане

Заметки и рассказы о Тоскане, фотографии Тосканы, отчёты о поездках и путешествиях в Тоскану от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

23 марта 2010| 7| 4556
Не могу сказать, что во Флоренции мы осмотрели много. Нет, для того, чтобы познакомиться с большей частью флорентийских достопримечательностей, понадобится не меньше недели.
23 марта 2010| 7| 2826
И все-таки во Флоренции мы успели пройтись не только по Дантовским местам. Не могу сказать, что мы осмотрели там много. Нет, для того, чтобы познакомиться с большей частью флорентийских достопримечательностей, понадобится не меньше недели. Поэтому нам пришлось сделать выбор в предпочтениях. И он после Данте пал на церковь Санта-Мария-Новелла, собор Санта-Мария-дель-Фьоре (он же Дуомо) и колокольню, пьяцца Синьории и мост Понте Веккио.
15 марта 2010| 10| 8116
Наверно, мы опять поступили неправильно. Точнее, не типично для большинства тех, кто впервые приезжает в этот город. Мы не пошли в галерею Уффици. Мало того, мы не рвались с пеной у рта обойти все…
15 марта 2010| 6| 4051
Путь из Болоньи во Флоренцию пролегает через Апеннины. Уже через несколько километров за Болоньей рельеф резко меняется, с двух сторон от железной дороги вырастают немалые горы. Несмотря на то, что в Болонье никакого снега не было и в помине, тут он покрывает не только горные склоны и вершины, но и все окрестности. Конечно, если бы не одна итальянская хитрость, то ехать бы до Флоренции нам предстояло не меньше 4-6 часов.
18 декабря 2009| 4| 1842
Экскурсия в Ареццо – маленький городок в Тоскане – особенно нужна тем, кто интересуется искусством, историей и человеческой культурой. Кроме того – там масса всяких фестивалей и праздников. А ведь в этом городе на холмах, в 80 километрах от Флоренции и 100000 жителей нет. Тем не менее, городок очень интересный. Древний – известно поселение с VI в. до н. э. Тит Ливий называл Ареццо одной из столиц легендарного народа этрусков.
GlobeTrotter
GlobeTrotter
23 ноября 2009| 17| 16110
Флоренция, Сиена, хозяйства региона Тоскана, озеро Гарда.
27 октября 2009| 3| 1462
Крохотный городок, когда-то бывший сильнейший морской республикой. Город, целиком однажды отлученный от церкви. Город с Площадью чудес… Город, в котором родились крупнейшие ученые, Нобелевские лауреты и... один лауреат Сталинской премии. Пиза – неизвестно кем основанный город в Тоскане. Сама Тоскана – страна легендарных этрусков, но от них практически ничего не осталось, кроме руин некрополя. Как не осталось от древних греков, по легенде живших там после Троянкой войны.
24 октября 2009| 6| 3730
24 октября 2009| 11| 9711
24 октября 2009| 5| 3197

Есть, что сказать о Тоскане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

651—660 из 712 заметок