Венето

Венето

1287 материалов по 426 объектам,  21 131 фотография

enza 816

Достопримечательности в Венето

Что делать и что посмотреть в Венето: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Венето. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Венето → Остров Лидо ЮНЕСКО №394
Городской пляж Достопримечательности → природа
11 июля 2013|6 (3)| 21| 9721
На остров Лидо, входящий в состав города Венеция, стоит приехать ради того, чтобы искупаться в море. Существует мнение, что сами итальянцы считают Лидо лучшим курортом на Адриатике. И действительно, на пляжах острова Лидо много итальянцев. Купаться на острове можно на побережье Адриатического моря длинной около 11 км. Пляж расположен со стороны моря, на противоположной стороне от станции, на которую доставит вас ваппоретто.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Парк развлечений "Гардаленд" Достопримечательности → развлечения
12 мая 2013| 5| 1810
Даже если вам уже глубоко за тридцать, все равно иногда так приятно впадать в детство. «Гардаленд парк» развлечений вполне сравнимый по масштабу с парижским «Диснейлендом», но на мой вкус интереснее. Парк разделен на зоны, где можно найти качели, карусели для разного возраста. Есть уголок для малышей, на большинство аттракционов можно пойти с детьми от 120см роста, но есть две американские горки только для взрослых.
С нами с 26 фев 2012
Вилла Барбариго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2013|5 (3)| 13| 4181

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Что-то немного не везло нам на посещение туристических объектов :( На «Виллу Пизани» мы приехали в выходной день. Ресторан в «Падуе», который нам рекомендовали и который мы искали наверное целый час, не работал. Дом-музей Петрарки в средневековом городке «Аркуа-Петрарка» был уже закрыт, когда мы добрались до деревни. Но туда то мы хотели попасть, но не получилось, а вот в сад Вальсанцибио и не планировали, но очень пожалели, что не смогли попасть.
С нами с 26 фев 2012
Вилла Пизани Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 апреля 2013|3 (2)| 11| 3428

Этот совет является частью дневника ««На воды» в Италию»

Кто бы мог подумать, что во вторник в Италии некоторые музеи тоже не работают. Хотя наверное потому, что это был первый рабочий день после пасхи (поздно догадались).. Так что "венецианский Версаль" остался для нас за забором ((( Вилла Пизани в Стра, что около Падуи, входит в список 10 самых красивых парков Италии. Построена она в XVIII в. для Альвизе Пизани, который был посланником Венеции в Париже, а с 1735 г. дожем Венеции. В 1807 г. вилла была продана семейством Пизани Наполеону.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Базилика Св. Анастасии ЮНЕСКО №797 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2013|5 (4)| 18| 6660
Церковь святой Анастасии – самая большая церковь Вероны. Она находится в сердце города и возводилась с 1290 года при участии правящей в то время в городе семьи Скалиджери. На месте нынешнего здания здесь находились две церкви – одна, посвященная Св.Анастасии, другая Св.Ремигию. В 1290 году доминиканцы, призванные хранить эти два храма, приняли решение возвести на этом месте одну церковь и посвятили ее мученику Св.Петру из Вероны (доминиканцу, убитому в 1252 году).
Мост Риальто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2012|5 (3)| 14| 3640
Риальто был первым и когда-то единственным мостом между берегами Гранд канала. Самая первая конструкция была разрушена во время мятежа 1310 года, вторая не выдержала груз огромной толпы в 1444 году. Третья конструкция была из дерева и была разводной,для прохода больших судов.Мост много раз ремонтировали но в конце концов, он .. обрушился, приведя венецианцев в некоторое замешательство, одновременно став толчком к возведению самого красивого и любимого туристами моста Венеции.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Церковь Сан-Симеон Пикколо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 декабря 2012|2 (1)| 12| 1993
При взгляде на это сооружение думаешь ,что не так. А что? И тут я вспомнила старый советский мультик ,про одуванчика"большие,толстые щеки и тонкую ножку". Так и эта церковь имеет огромный купол ,как на базилике и под ней маленькое здание с колоннами.На куполе стоит Спаситель. Церковь носит название Сан Симеоне Пикколо . С 9 века на этом месте стояла церковь, нынешнюю построили в 18 веке.Она была одна из последних церквей построенных в Венеции.
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Скуола Гранде Сан Теодоро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
11 декабря 2012| 11| 2275
На Кампо Сан Сальвадор расположены два заслуживающих внимания здания.Это бывшая скуола Гранде Сан Теодоро,в которой сейчас располагается концертный зал.и церковь Сан Сальвадор. Скуола была благотворительной организацией одной из самых больших и старейших в Венеции.Она основана в 1258 г. и базировалась в церкви Сан-Сальвадор.Но со временем членов -благотворителей все увеличивалось и к 16 веку построили новое здание…

Есть, что сказать о Венето? Поделитесь советом с другими…