Венето

Венето

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1040
Хочу посетить
14788

1287 материалов по 426 объектам,  21 131 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 1126
enza 816
 

Дневники по Венето

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Венето.

c 14 по 16 июня 2012 года
Венецианский космополитизм глазами вечных молодоженов
Италия Венеция 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапe «Музейное достояние итальянской кокетки».

Создан 29 октября 2012 г., 1 этап, 10 материалов, bictor

c 20 по 27 марта 2011 года
Италия Бергамо — Милан — Венеция — Флоренция — Монтекатини-Терме — Сиена — Пиза — Лучиньяно — Рим — Пьяноро — Швейцария Каслано — Лугано — Италия Бергамо — Сиена — Флоренция — Италия — Италия Рим — Пиза — Сиена — Венеция — Флоренция — Милан ещё 22 города в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2012 г., 18 материалов, Ssoyh

Заметки гурмана-дилетанта о том, где и что можно и нужно попробовать.
Кипр — Армения Ереван — Арени — Армения — Армения Норатус — Ереван — Россия Калуга — Малоярославец — Москва — Ростов — Рыбачий — Янтарный — Зеленоградск — Калининград — Москва — Сербия — Сербия Белград — Сремски-Карловци — Нови-Сад — Италия Венеция — Азоло — Германия Гамбург — Мюнхен — Гослар — Австрия Вена — Зальцбург — Словакия Братислава — Словакия — Великобритания Лондон — Израиль Нетания — Чехия Прага — Чешский Крумлов — Турция Анадолу Каваги — Стамбул — Сиде — Бельгия Брюссель — Бразилия Рио-де-Жанейро — Россия Калуга — Малоярославец — Кипр — Армения Ереван — Китай Пекин — Армения Ереван ещё 43 города в 22 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Италия» дневника.

Создан 24 августа 2017 г., 15 этапов, 69 материалов, enza

Отели, апартаменты, виллы и прочие места, в которых мы останавливались
Турция Стамбул — Сиде — Анталия — Белек — Анталия — Манавгат — Португалия Коимбра — Порту — Лиссабон — Чехия Прага — Карловы Вары — Прага — Россия Карачарово — Ярославль — Рыбачий — Калуга — Китай Пекин — Сиань — Австрия Вена — Бразилия Манаус — Израиль Нетания — Норвегия Осло — Сербия Белград — Швеция Стокгольм — Германия Гослар — Ганновер — Мюнхен — Гамбург — Италия Верона — Виченца — Словакия Братислава — Кипр Пафос — Кипр — Армения Ереван — Китай Пекин — Сиань ещё 36 городов в 18 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Италия» дневника.

Создан 24 августа 2017 г., 17 этапов, 42 материала, enza

Панорамные виды...

От них иногда захватывает дух, иногда приходит просто глубокое понимание места, где ты находишься...

Что бы насладиться видами сверху мы совершаем не тривиальные вещи, которые ведут к потере сил, времени и денег - мы платим за подъемы на башни и колокольни, часто приходится взбираться по узким лестницам, преодолевая отдышку и усталость ног, используем фуникулеры и лифты...

Но оно того стоит!!! В этой подборке лишь некоторые примеры:))
ОАЭ Дубай — Австрия Зальцбург — Вена — Грац — Болгария Своге — Великое Тырново — Босния и Герцеговина Требинье — Великобритания Лондон — Венгрия Дебрецен — Германия Кёнигштайн — Мюнхен — Кёнигсвинтер — Греция Кавала — Сидорокастро — Афины — Польша Гданьск — Португалия Лиссабон — Сан-Марино Сан-Марино — Франция Безансон — Хорватия Дубровник — Швейцария Зарганс — CША Национальный парк Долина Смерти — Национальное побережье Кейп-Код — Ниагара-Фоллз — Нью-Йорк — Боливия Ла-Пас — Антарктида Остров Кавервиль — Пуэрто-Рико Эль Юнке Национальный Лес — CША Чикаго — Италия Варалло — Россия Судак — CША Парк Остров Антилопы — Греция Национальный парк горы Олимп — Маврикий Блэк-Ривер-Горжес Национальный Парк — Грузия Батуми — Вьетнам Ха-Лонг — Италия Венеция — Эквадор Кито — Гибралтар Аппэ Рок Природный Парк — Остров Мэн Пил — Франция Лион — Швейцария Штекборн — Израиль Иерусалим — Португалия Синтра — Швейцария Берн — Эквадор Санта-Ана-де-лос-Риос-де-Куэнка — Польша Замосць — Словакия Бардейов — Украина Киев — Норвегия Осло — CША Мальборо — Украина Львов — Аланды Финстрём — Бомарсунд — Германия Андекс — Литва Вильнюс — Северная Македония Галичица Национальный Парк — Новая Зеландия Окленд — Гуам Агана-Хейтс — Марианские острова Кэпитол-Хилл, остров Сайпан — Украина Львов — Монако Фонвьей — Новая Зеландия Веллингтон — Франция Гренобль — Авиньон — Саверн — Эстония Таллин — Оман Биркат-аль-Муз — Украина Хуст — Венгрия Эстергом — Винный регион Токай — Оман Бахла — Сейшельские острова Анс-Такамака — Швеция Хельсингборг — Словения Любляна — Хорватия Пореч — Италия Милан — Чехия Ческе-Будеёвице — Франция Анси — Великобритания Чеддар — CША Батон-Руж — Сирия Алеппо — Румыния Дева — Италия Верона — Азербайджан Баку — Мексика Мехико — Никарагуа Гранада — Гондурас Тегусигальпа — Никарагуа Леон — CША Национальный парк Денали — Камерун Яунде — Колумбия Эль-Пеньол — Саудовская Аравия Эр-Рияд — Испания Барселона — Колумбия Медельин ещё 95 городов в 81 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 декабря 2013 г., 103 материала, Shche

c 20 по 27 июня 2011 года
Италия... О Италия! Как бы стремительно ни бежало время, Италия никогда не состарится. Древность этой страны лишь передает неповторимый аромат ее юности. Очарование вечной молодости создается природой, морем, веселыми людьми... Я влюблена в эту страну.
Италия Венеция — Рим — Флоренция 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 6 мая 2012 г., 4 материала, Nina__Pastuhova

c 3 по 11 февраля 2016 года
У тех, кто любит путешествовать, круг интересов, как правило широк. Нравится и привлекает многое, хотя у каждого имеется собственная шкала приоритетов. Вот в этом мы разные. Один желает, чтобы страна каждый раз была новая, другому важен "юнесковский" статус посещаемых объектов. Третьему важна историческая подоплёка или просто красивая архитектура, четвёртому — вкусная еда. Кого-то тянет к тёплому морю на мягкий песочек, а кто-то пускается в нелегкие пешие походы. Природные парки, необычные музеи...для каждого — своё. Мне же подавай всего-всего-всего и вдобавок (тусу и попсу) Праздник!

Фестивали, костюмированные шоу, рыцарские турниры — вот это самое то. И карнавалы. Карнавалы, как апофеоз.

В 2016 году мы посетили четыре карнавала в разных городах Италии, и все они оказались разными. Тур стал действительно, незабываемым.

В Вероне, кроме яркого костюмированного шествия, проходит фестиваль ньоки. Это блюдо "для бедняков", скажем так, на любителя, но то, что вытворяют подростки на одной из центральных площадей Вероны, впечатляет. "Ньоки" они готовят прямо тут же, кидаясь сырыми яйцами и засыпая друг друга мукой из пакетов. Импровизированное тесто засыхает на их куртках и на возбужденных, немного шальных физиономиях.

В Иврее адреналиновый выплеск ещё сильнее — здесь в воздухе летают апельсины, и на улицах города идут нешуточные бои. Синяки, разбитые носы, и повсюду дежурные из службы скорой медпомощи, а под ногами оранжевое месиво из раздавленных апельсинов — такова Иврея в дни карнавала. Зрители жмутся вдоль стен, прячась за специальной сеткой.

Совсем иначе выглядит карнавал в Виареджо. Здесь под музыку по городу проезжают огромные, размером с 3-5 этажный дом телеги с куклами из папье-маше. Каждая — сама себе и сцена и самостоятельная тема. Каждую сопровождают с полсотни костюмированных строго по заданной теме участников. Основная направленность — политическая и социальная сатира.

Венеция... Этот всемирно известный карнавал не нужно представлять, там просто обязательно нужно побывать, хотя бы однажды.

Здесь правят Маски — в костюмах по-настоящему дорогих и изысканных, продуманных до мелочей. И каждая самозабвенно играет собственную роль. На несколько дней этот волшебный город превращается в огромные, яркие, какие-то безумные театральные подмостки.

Увидеть четыре масштабных карнавала – это много или достаточно? Вопрос интересов и приоритета. У меня лишь разыгрался аппетит. Мне нужно ещё!
Италия Венеция — Виареджо — Ивреа — Венеция — Ивреа — Верона 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 февраля 2017 г., 8 материалов, ksushasha

c 8 по 10 марта 2014 года
Что попросить в подарок у мужа на самый первый весенний праздник? Я заказала кофе... в Вероне. А чтобы эмоций было больше, еще и на Гарду заехала.
В итоге мне-таки удалось попить кофе в Вероне, а кроме этого еще посмотреть Пескьеру-дель-Гарда, Лацизе, Гарду, Кассоне, Мальчезине и Торболе, правда последний городок я увидела исключительно из окна автомобиля.
Италия Верона — Озеро Гарда — Мальчезине — Гарда — Лацизе — Пескьера-дель-Гарда — Венеция 
Материалы по направлению в этапах «Восточный берег Гарды», «Венеция» и «Верона» дневника.

Создан 10 апреля 2014 г., 3 этапа, 15 материалов, enza

Европа — Германия Гёрлиц — Италия Лидо-ди-Езоло — Пальманова 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 23 мая 2012 г., 4 материала, anikst

Ночная иллюминация городов — это отдельная страница познания города. Ночью в городе все по-другому. Все лишне, вся мишура и суета накрыла темнота. Остается только что-то важное, специально выделенное, где-то намеренно, а где-то может и случайно.

Жаль, что только недавно у меня появилась камера, при помощи которой я хоть как-то смог оставлять для себя колорит ночного города. Ну а что успел опубликовать, я собрал в отдельный дневник "Ночные города"
Австрия Вена — Зальцбург — Вена — Линц — Болгария Великое Тырново — Великобритания Лондон — Эдинбург — Дания Копенгаген — Норвегия Осло — Португалия Лиссабон — Украина Харьков — Швейцария Цюрих — CША Гонолулу — Ниагара-Фоллз — Нью-Йорк — Норвегия Тронхейм — Великобритания Питлохри — Португалия Лиссабон — Япония Касугаи — Австрия Зальцбург — Венгрия Будапешт — Бельгия Брюссель — Польша Гданьск — Италия Венеция — Германия Майнц — Швейцария Кантон Тичино — Украина Черновцы — Россия Москва — Остров Мэн Дуглас — Гватемала Антигуа — Румыния Сигишоара — Иран Исфахан — Азербайджан Баку — Италия Виченца — Мексика Мерида — Кампече — Иран Исфахан ещё 37 городов в 30 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 декабря 2013 г., 43 материала, Shche

left_shadowright_shadow

41—50 из 59 дневников

Наверх