Венеция

Венеция

Достопримечательности в Венеции

Что делать и что посмотреть в Венеция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Венеция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
    25 ноября 2012| 4| 2400

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Основные три кита развлечений в Венеции это: гулять по улочкам, кататься на катерах и есть пиццу, наблюдая за маневрированием частных лодочек в узких каналах. Но даже у самого черствосердечного обывателя пивных трактиров душа требует искусства. Конечно, если ее, вообще, еще кто-то слушает. Так и тут. Нужно было обязательно найти что-то такое, о чем потом и вспомнить и рассказать можно. Так как это был наш второй заход в венецианские воды…
    Выставка "Гений Леонардо Да Винчи" Достопримечательности → музеи, выставки
    25 ноября 2012| 6| 2298

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Первым делом мы направились на Campo San Rocco, где расположена чудная церковь Сан Рокко и одноименная большая духовная семинария. Оба здания были возведены на рубеже 15 и 16 веков и используются по сей день. Именно здесь росписи стен и потолков отдал лучшие годы своей жизни Якоб Робусти, по прозвищу Тинторетто (маленький красильщик). Его собственные работы и работы его учеников можно наблюдать в Дворце Дожей.
    Базилика Сан-Марко Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 ноября 2012| 7| 2411

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

В прошлый раз мы так и не отважились заглянуть внутрь собора в Венеции номер 1 (basilicasanmarco.it). Постоянно томящаяся на входе толпа может отпугнуть любого. В этот раз мы решили быть более настойчивыми и, закрыв глаза, бросились в очередь. На удивление она двигалась довольно активно. Помогло еще и то, что многие в это время сидели в тени ресторанных заведений, дегустируя местные деликатесы, так как время было как раз таки обеденное.
    С нами с 1 июл 2012
    Остров Мурано Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    25 ноября 2012|1 (1)| 8| 3114

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Остров-спутник многоликой Венеции. Обладает бесподобной тихой атмосферой после наводненной людьми Венеции и шикарными теплыми красками во время заката. Глаза отдыхают, регистрирую щедрые разливы теплого оранжевой подсветки, заливающей город в вечерние часы. Размеренный темп здешней жизни вводит в медитационное состояние из которого выходишь только после вступления на борт вапаретто, следующего обратно. Остров довольно небольшой.
    С нами с 1 июл 2012
    Остров Бурано Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    25 ноября 2012| 8| 3075

Этот совет является частью дневника «Венеция на троих»

Цветная сказка. Какая радость была в глазах людей первый раз увидевших, как черно-белые фотографии стали превращаться в первые цветные снимки. Такой же высокий градус настроения, я думаю, присущ всем тем бурановцам проживающим в этих цветных домиках, выгодно отличающихся от собратьев в красно-кирпичных избушках и оштукатуренных пепельно-серой штукатуркой шалашах. Городок напоминает какой-то сказочный объект сказки Льюиса Кэролла.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Кампанила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 ноября 2012|12 (7)| 15| 4481
    Первое с чего мы начали осмотр Венеции, так это поднялись на колокольню или кампаниллу площади Сан Марко.Она как раз располагается напротив Базилики Сан Марко.Погода конечно не очень способствовала,с утра был еще туман и небольшой дождь. Поднявшись на вершину колокольни на лифте, мы увидели великолепную панораму Венеции и лагуны. Венеция предстает как на ладони. Стоящая сегодня на площади колокольня — сооруженная в начале 20 века -близнец упавшей башни,которая простояла с 9 века.

Есть, что сказать о Венеции? Поделитесь советом с другими…