Пистоя

Пистоя

34 материалa по 19 объектам,  248 фотографий

Заметки, рассказы о Пистое

Заметки и рассказы о Пистое, фотографии Пистои, отчёты о поездках и путешествиях в Пистою от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 9 июн 2014
    18 октября 2020|2 (1)| 4| 85

Эта заметка является частью дневника «TOSCANA»

Пешеходный маршрут в средневековом центре города Pistoia. Видео фильм пешеходного маршрута. youtu.be/0Zat0-WyfMk Площадь Piazza del Duomo. Базилика la cattedrale di San Zeno.
    С нами с 1 июл 2010
    17 мая 2015|1 (1)| 2| 1093
    На арендованой машине миную скоростные трассы по серпантинам Тосканы Очаровательные картины открываются !
    С нами с 1 июл 2010
    16 мая 2015|1 (1)| 7| 5986
    Пистойя (Pistoia) — находится в 40 км к северо-западу от Флоренции
    С нами с 9 июн 2014
    2 февраля 2015| 13| 12649

Эта заметка является частью дневника «TOSCANA»

Город Pistoia находится в провинции Toscana в 36 км от города Firenze (Флоренция). На поезде от ж/д станции Флоренции до ж/д станции города Pistoia можно доехать за 40 минут.
    Urso
    Urso
    С нами с 20 мая 2011
    22 мая 2011| 6| 4464

Эта заметка является частью дневника «Тоскана»

Небольшой городок, километрах в 30 от Флоренции. Как это обычно для городов в Италии, история возникновения города ведётся задолго рождества Христова. На этом месте появилось сначала этрусское…
    15 августа 2010| 2| 887
    Судя по карте, совсем недалеко от chiesa di San Andrea находится площадь святого Франциска Ассизского. Думаю, не надо лишний раз представлять фигуру этого человека, так много сделавшего для совершенствования этого мира. С основными событиями из жизни святого можно познакомиться во время изучения старинных фресок, выполненных в XIV веке и находящихся в Chiesa di San Francesco, что глядит на площадь боковым фасадом.
    15 августа 2010| 2| 904
    Излишне говорить, что этих самых туристов в сердце Пистойи хоть отбавляй, и все они таращат глаза, снимают здания и обмениваются впечатлениями. Между тем, стоит чуть отойти в сторону от нахоженных троп, как попадаешь в этакое царство спокойствия и тишины — мы так и делаем, за что почти сразу получаем вознаграждение в виде церкви при бывшем аббатстве святого Варфоломея. Оно было основано на окраине Пистойи в период с 726 по 764 годы.
    15 августа 2010| 2| 982
    Оппозицию Pistoia Duomo составляет полосатый баптистерий, который свой нынешний вид приобрёл во второй половине XIV века, хотя здание существовало и до этого: доподлинно известно, что оно стояло в центре Пистойи по крайней мере с 1100-х годов. Что с ним потом стало, неясно, ясно лишь, что планы по реконструкции постройки пришлось отложить до окончания войны между Луккой и Пизой. Время строить настало в первой четверти XIII века, когда за дело взялся известный архитектор Челлини.
    15 августа 2010| 2| 884
    Возможно, если бы не моя маленькая хитрость, мы так и провели бы в розысках шмоток остаток вечера, но после того, как я невзначай сообщил, что солнце скоро зайдёт, и мы не успеем сделать снимки в центре Пистойи, процесс шоппинга быстро свернулся: кадры со своей персоной для дам просто святы. Почему-то слабый пол очень ревниво относятся к этому вопросу — одна из моих спутниц даже как-то поинтересовалась, почему я очень редко позирую на фоне достопримечательностей.
    15 августа 2010| 3| 1321
    От стен Пистойи осталось немногое — это вам не Лукка, где, как говорится, "броня крепка, и танки наши быстры". Ну а поскольку нам хочется достопримечательностей, то мы поспешаем в центр города и для того забираем северо-западнее, пока не натыкаемся на интересную церковь святого Павла. Chiesa di San Paolo в XII и XIV веках постигли две капитальные переделки, после которых можно только догадываться, как выглядел храм в те далёкие годы…

Есть, что сказать о Пистое? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 12 заметок