Рим

Рим

Проживание в Риме

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Рим, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Lapine
    Lapine
    С нами с 12 мар 2009
    Hotel Artoruis Проживание → отели
    11 января 2011|3 (2)| 12| 5727
    Перед поездкой в Рим долго ковырялась в его бесчисленных отелях, ища "ангела без крыльев" (с) Ильф&Петров: чтобы и в центре был (ну, или рядом, по крайней мере), и тихо, и комната не крошечная, и недорого. В итоге вышла на Hotel Artorius на via del Boschetto. Это, конечно, не исторический центр Рима, но место довольно удобное. Рядом — минутах в 5-7 пешком — две станции метро разных линий (Cavour на линии В и Reppublica на А).
    Hostel Happy Days Проживание → хостелы
    1 декабря 2010| 5| 1523

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Вторй хостел в Риме на нашем пути. Здесь все среднее, не самые удобные двухэтажные кровати. Завтрак за отдельную плату. Всего 2 душа-туалета на этаж. Интернет WiFi бесплатно. Бронировать тоже лучше заранее, так как в этом районе рядом с Ватиканом часто все занято.
    Colors hostel Проживание → хостелы
    1 декабря 2010| 6| 2586

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Первый хостел, в котором мы поселились в Риме. Так как с местами было туго, нам посчастливилось остановиться в двухместном номере, в котором еще оказалась дополнительная комната с диваном. Чудесное место, все чисто, аккуратно. Завтрак включен: сыр, ветчина, хлеб, масло, джем, сок, кофе. Но побеспокойтесь о бронировании заранее, так как мест там не много и все они наверняка уже расписаны по дням.
    Pensione Ottaviano Hostel Проживание → хостелы
    1 декабря 2010| 5| 1480

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Pensione Ottaviano Hostel это наверное самое бюджетное жилье в Риме, кровать в трехместной комнате обошлась в 10 евро. Правда и условия соответствующие, не очень чисто, довольно шумно, причем шумят сами владельцы и их друзья, которые собираются тут на ужин. Душ горячий есть, но вот в раковинх вода только холодная. Интернет только на стационарном компьютере или есть еще два кабеля, которые можно подключить к своим ноутбукам.
    С нами с 19 мар 2009
    Cristoforo Colombo Проживание → отели
    27 сентября 2010| 7| 3197
    Задавшись целью найти недорогой и качественный отель для транзитной ночёвки в Риме, я сразу столкнулся с проблемой: отели были или недорогие, или качественные. Варианты размещения типа «Семейная гостиница около вокзала Термини с удобствами на этаже» я сразу отмёл, равно и как и всё, что стоило дороже 70 евро. Более-менее приемлемые варианты располагались на окраинах, так что приходилось из всех зол выбирать наименьшее, и таким оказался отель «Cristoforo Colombo» в районе EUR.
    San
    San
    С нами с 12 июл 2010
    1 Via Dei Valeri Проживание → отели
    21 августа 2010| 7| 3098
    В нескольких кварталах от Колизея и виллы Челимонтана.Гостиница типа "постель и завтрак" на очень тихой улочке в жилом доме.Открылся в марте 2008 года, всего 6 номеров.Номера оборудованы современной мебелью,прекрасными кроватями,большими,с удобными матрасами и огромным количеством подушек.Единственный недостаток — очень маленькие номера и ванные комнаты.Завтрак подается в лобби(отдельной столовой нет),состоит из кофе или чая,нарезки,йогуртов и булочек.
    Budimira
    Budimira
    С нами с 25 авг 2009
    Eliseo Проживание → отели
    26 июня 2010| 8| 4209
    Очень милый, уютный отель в Риме. Номера просто огромные, а вид, открывающийся с верхнего этажа, где проходит завтрак невозможно забыть, каждое утро завтракая мы видели Ватикан и крыши Рима. Правда отель располагается не совсем в центре, а скорее на окраине центра, поэтому до основных достопримечательностей надо было идти минут 15. Зато через дорогу распологался зоопарк и вилла де Боргезе, которые очень интересно посетить.
    Victoria
    Victoria
    С нами с 1 мар 2009
    Jonico Проживание → отели
    16 июня 2010| 6| 2119
    Я бы скорее назвала этот совет "где не жить". В этот раз подошла к выбору отеля не ответственно, потому что нужно было переночевать всего две ночи, а весь день планировалось проводить в городе. Потому не хотелось переплачивать и я решила выбрать самый дешевый вариант, но близко к транспортным развязкам. Хочу сказать, что описание отеля очень плохо кореллирует с реальностью. А описание схемы проезда на сайте отеля вообще трудно описать парламентскими выражениями.
    Andrey_ISIC
    Andrey_ISIC
    С нами с 15 апр 2009
    Проживание → общие советы
    21 февраля 2010|1 (1)| 6| 5079
    Район, где я бы НЕ посоветовал останавливаться: улицы вокруг метро Manzoni, примерно между вокзалом Термини и Коллизеем. Район метро — Manzoni, Vittorio E, San Giovanni, Porta Maggiore. Или вокруг улицы via Emanuele Filiberto. Надеюсь, понятно описал. Конечно, это центр. Да — пешком до Колизея. НО — "индийско-китайский квартал" и очень грязно. Предельно грязно. Рим и так не особо чистый город, надо признать. Но тут — что-то запредельное.
    С нами с 19 мар 2009
    Mercure Roma Piazza Bologna Проживание → отели
    21 сентября 2009| 7| 3409
    Гостиница оформлена в современном духе, то есть ничего лишнего, и даже дизайн предельно упрощён — это вам не изыски старинных зданий. С другой стороны, ближе к центру города за подобный уровень комфорта пришлось бы основательно раскошелиться. Итак, положительными чертами следует считать близость к метро (5 минут пешком от станции "Bologna"), чистоту и тишину района, хороший завтрак. Отрицательно сказывается на облике отеля разве что небходимость ехать как минимум 3 остановки на метро хотя бы…

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…