Рим

Рим

Еда в Риме

Где поесть в Рим: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Рим, фото, оценки, рейтинг.

Lecha_MW
    Lecha_MW
    С нами с 19 июл 2010
    Сан-Марко Еда → рестораны, фастфуд
    19 апреля 2012| 7| 2697
    Достаточно большое заведения буквально битком набитое местным и не местным народом. Одно плохо тесно и шумно. Зато очень вкусно и нативно.Официанты итальняцы и индо-итальянцы, работают не быстро. хотя возможно это связанно с большим наплывом посетителей. Брали разные пасты, пршуто, домашнее вино и пиво. Нельзя сказать, что как-то изысканно, но очень вкусно. Несколько местных жителей очень порекомендовали это заведение. Если живете рядом, то посетить его стоит.
    axis57
    axis57
    С нами с 17 ноя 2010
    Ла Моретта Еда → рестораны, фастфуд
    2 марта 2012|1 (1)| 8| 3953
    Очень неплохой ресторанчик в центре Рима. Правда, над входом висит вывеска- Trattoria. Добродушный персонал, демократичные цены. Узнав, что мы будем жить неподалёку целых 5 дней, хозяин не стал брать с нас 15% за сервис. Меню на русском не было, но официанты объясняли, как могли, что означает то или иное блюдо. В обеденное время и после 20 часов много итальянцев с семьями.
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Capo de Fero Еда → рестораны, фастфуд
    6 декабря 2011| 14| 5028
    Мне очень понравилась эта траттория, расположенная в районе рядом с церковью S. Maria in Trastevere. Обед в ней нужно обязательно спланировать, если вы будете посещать эту интереснейшую церковь и, вообще, район Трастевере. Все типично итальянское, даже посетители. Подают блюда неторопливо, с "чувством". На стенах великолепные репродукции, посвященные пище и истории города. Отличное домашнее вино, и, конечно, паста. Понравилось "местное" светлое пиво. Наелись вдвоем "до отвала" за 25 евро.
    ScorpionMG
    ScorpionMG
    С нами с 21 окт 2011
    Spaghetteria L'Archetto Еда → кафе
    17 ноября 2011| 8| 4919
    Нашли случайно и один раз попробовав, ходили туда довольно часто. Вариантов спагетти около сотни. Есть так же пицца, но её мы не ели. Что примечательно — в вечернее время там бывает очередь, но она больше состоит из местных, что говорит о качестве заведения. Иногда обслуживает сам хозяин кафе.
    С нами с 1 июл 2009
    Torracchione Castel Romano Еда → рестораны, фастфуд
    18 октября 2011| 7| 3167
    Da Mastro Titta В этом аутлете не так много ресторанчиков, но этот – точно самый лучший. Готовят быстро! Подают еще быстрей! Выбор большой! Мы заказали на закуску маленькие бутербродики. Теперь эти тостики – одно из самых любимых блюд в нашей семье. Муж заказал пол курицы с овощами на гриле, ребенок захотел картофель по-деревенски. Я взяла салат. С напитками и еще с платой за сервис (1.60 евро за человека) обед нам обошелся в 33 евро.
    С нами с 1 июл 2009
    Gran Caffe Rossi Martini Еда → рестораны, фастфуд
    18 октября 2011| 8| 3272
    Хотели помпезности? Получили! Нет, чтобы сесть за руль и поехать пообедать где-то за городом. Нет. Хотелось с видом на Колизей. И каков итог? Ушли голодные и злые! Сыну заказали пиццу. На всю пиццу было 4 ломтика ветчины. С нашей помощью сын ее съел, конечно. Муж заказал пасту с морепродуктами. Ему очень не понравилось – не доел и попросил меня в этом году не то чтобы готовить, даже не произносить в его присутствие слова «макароны» и «паста».
    olgastravel
    olgastravel
    С нами с 21 окт 2010
    Casetta di Trastevere Еда → рестораны, фастфуд
    19 июня 2011| 12| 8805
    Гуляя по Трастевере, мы случайно забрели в этот ресторан. Мне очень понравился декор внутри ресторана — такое чувство, что вы все еще находитесь на улице, стены фасадов домов, со свисающим бельем:-). Хорошая уютная домашняя обстановка. Мы заказали бокал домашнего вина — vino de casa, наш самый любимый аппетайзер — Капрезе, и основное блюдо, макароны в томатном соусе, — Вкуснятина! Март 2011.
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    Lo Zodiaco Еда → рестораны, фастфуд
    10 июня 2011|11 (8)| 19| 8311
    Есть офигительное место в Риме для ужина романтиков. Хотите подарить своей девушке Рим? Пригласите ее в ресторан Зодиак и Рим будет у ее ног. В прямом и переносном смысле. Ресторан находится высоко на одном из холмов Рима (гора Monte Mario). На этой горе раньше была римская обзерватория, в которой римляне наблюдали за звездами. А теперь тут ресторан, сидя в котором вы наслаждаетесь видом на весь Рим с высоты птичьего полета.
    С нами с 6 ноя 2010
    Alla Rampa Еда → рестораны, фастфуд
    12 марта 2011| 14| 4257
    Кроме фонтанов, древних руин и соборов, Рим славится средиземноморской кухней. Ресторан „Alla Rampa“ более 40 лет относится к гастрономическим достопримечательностям города. Удобное расположение в центре Старого Рима, между знаменитой Испанской лестницей и площадью „Mignanelli“, у подножия церкви Святой Троицы, делают ресторан очень популярным. В выходные дни попасть в ресторан иногда приходится по предварительной записи.
    С нами с 6 ноя 2010
    Pizzeria La Montecarlo Еда → рестораны, фастфуд
    12 марта 2011| 14| 4370
    В рizzeria La "Montecarlo" можно попробовать несколько сортов пиццы. Но объединяет их одно- пицца здесь тонкая и хрустящая.

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…