Рим

Рим

Музеи, выставки

Что делать в Рим: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Рим. Оценки, рейтинг.

w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Вилла Фарнезина Достопримечательности → музеи, выставки
    6 декабря 2012|8 (4)| 20| 4960
    Вилла Фарнезина расположена в зеленом районе Трастевере, за Тибром. Вилла находится на территории парка, где растут фруктовые деревья и в фонтанах течет холодная и прозрачная вода. Вилла, которую сам Рафаэль украсил для своего друга банкира Агостино Киджи. Позже виллу купил кардинал Аллесандро Фарнезе. Здесь можно осмотреть прекрасно сохранившиеся фрески Рафаэля, Батассара Перуцци, Себастьяно дель Пьомбо, Джованни Антонио Бацци, прозванным Содома.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Еврейский музей Рима Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июля 2012|6 (5)| 19| 7168
    На это здание мы вышли случайно, решив идти, руководствуясь картой, от площади Торре Арджентина«Визит к обитателям площади Торре Арджентина» к берегам Тибра. Как потом оказалось, путь наш лежал через Еврейский квартал и вышли мы к синагоге, в которой сейчас находится Еврейский музей — Museo Ebraico di Roma. Была суббота и музей не работал. Но мы обошли по периметру всё здание и сфотографировали всё, что показалось нам интересным или красивым.
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    Музей Рима Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2012|3 (2)| 17| 3659
    О поездке «В Рим с детьми.» я уже рассказывала и не раз. Не смотря на все неминуемые издержки посещения Рима с малолетним контингентом, мы настойчиво, из года в год, посещяем вечный город, ибо исключить его из нашего туристического "рациона" не в наших силах! Поверьте мне, что и вас «Все дороги рано или поздно приведут в Рим.», как приводят из года в год меня «В поисках разрушенного сердца Вечного Города.».
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Галерея Боргезе Достопримечательности → музеи, выставки
    13 января 2012| 5| 1408
    Я так думаю, что не просто так пребывание посетителей в галерее Боргезе ограничивают всего лишь двумя часами: дай любителям живописи волю, они бы никогда оттуда не ушли. Действительно, перед изумлёнными взорами тех, кто попал в число допущенных на очередной сеанс счастливчиков, проходят полотна таких художников, как Караваджо, Тициан, Рафаэль, Рубенс — и это только "звёзды" первой величины. Два десятка залов на двух этажах здания постоянно слышат восторженные вздохи, причём во множестве.
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    Национальный музей искусства XXI века Достопримечательности → музеи, выставки
    8 марта 2011| 6| 2467
    Музей совсем новый, открылся в 2010 году. Наверное потому здесь так интересно! Всё такое чистое, новое, куча всяких инсталяций, забавных штук, которые можно трогать. Больше всего понравилась часть с архитектурой. Если бы у нас строили дома в таком стиле! Само здание музея тоже интересно. Это такое большое пространство без душных коридоров и бабушек на стульях в каждом зале. Даже если вы далеки от искусства, то здесь надо обязательно побывать только для того, чтобы почувствовать атмосферу.
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    Музей Рисорджименто Достопримечательности → музеи, выставки
    16 декабря 2010| 7| 3023

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В самом сердце Рима на пьяцца Венеция стоит гигантский алтарь отечества, совмещающий в себе и память о прошлом и кафе на верхнем ярусе и смотровую площадку и исторический музей. Музей бесплатный, здесь собраны разные экспонаты на тему Италии и Рима. Флаги, картины, одежда солдат, оружие и скульптура военной тематики. Раньше вход в музей был обособленным, теперь же сделали так, чтобы пройти на верх можно было только сквозь него.
    С нами с 3 авг 2009
    Национальная галерея современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    26 августа 2010| 5| 1049
    Национальная галерея современного искусства расположилась в здании виллы Боргезе (Villa Borghese). Если вы поклонник современного искусства и случайно оказались в Вечном городе, окруженном сплошными древностями, то в галерее вы сможете передохнуть и побыть в своей стихии. А иначе сюда и приходить нет смысла, все-таки современное искусство — не главный римский козырь. Сезанн, Кадинский, Климт, Модильяни — если эти фамилии вам о чем-то говорят, то да, вам здесь будет на что посмотреть.
    Крипта Бальби Достопримечательности → музеи, выставки
    26 августа 2010| 5| 1584
    Чтобы получить удовольствие и немного знаний от посещения крипты Бальби, лучше всего заказать организованную экскурсию под руководством археолога, иначе здесь будет сложно разобраться самостоятельно, так как никаких брошюр туристам не предоставляется. Однако можно подняться на верхний этаж и осмотреть красивые средневековые фрески. Одни из самых удивительных фресок — те, на которых поверх фигур шестого века нарисованы фигуры восьмого века…
    Музей Барракко Достопримечательности → музеи, выставки
    26 августа 2010| 5| 1022
    Здание дворца, в котором располагается музей Барракко, совсем не удивляет своими размерами. Как впрочем и выставка — это лишь скромная коллекция барона Барракко, которую он после своей смерти щедро завещал городу. Теперь попав во дворец, вы можете осмотреть бывшие покои барона (надо сказать, весьма уютные) и его небольшое собрание фигурок, ваз, мозаик и барельефов.
    Галерея Спада Достопримечательности → музеи, выставки
    26 августа 2010| 4| 992
    Галерея Спада, расположенная в одноименном дворце (Palazzo Spada), известна в первую очередь благодаря античной статуе Помпея, за которой когда-то охотились многие музеи, но в итоге Помпея забрал папа Юлий III, подаривший ее впоследствии тогдашнему владельцу дворца Спада, кардиналу Джироламо Каподиферро. С тех пор Помпей живет во дворце, но есть один нюанс — туристы его не могут видеть, потому что стоит он в том зале, куда туристов не пускают.

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…