Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Достопримечательности в Японии

Что делать и что посмотреть в Япония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Япония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Япония → Префектура Киото → Киото Столица региона ЗТ
Рёан-дзи храм и сад камней ЮНЕСКО №688 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2020|4 (2)| 30| 203
Мы уже видели несколько садиков в японском стиле, все они, хоть и имели особенности, все-таки более или менее соответствовали нашим представлениям о садах. Сад в храме Рёан-дзи совершенно не похож ни на один из увиденных ранее, хотя слышали мы о саде камней достаточно часто. Главное, что всегда о таком саде говориться — что какой-нибудь один из камней сада невозможно увидеть с любой точки зрения, если не постигнуть просветления.
С нами с 27 фев 2019
Застава самураев Hakone Sekisho Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
23 июля 2020|4 (2)| 11| 200
Когда-то давным-давно, во времена сегуната Токугава, в Японии применялись довольно жесткие порядки, особенно в части перемещения населения между населенными пунктами. Особый статус был присвоен столице Эдо, где располагалась ставка самого сегуна, все путешественники, посещавшие город, были объектом пристального внимания властей. На дорогах, ведущих к столице, было установлено 53 контрольно-пропускных пункта, на которых стража проверяла документы путников и осматривала их багаж.
Овакудани Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 июля 2020|1 (1)| 7| 163
Сойдя с кораблика мы прошли к станции фуникулера, чтобы наверху воссоединиться с Ксенией и, в первую очередь, ощутить на себе "прелести" Овакудани. . Станция канатки оказалась неожиданно большим и просторным помещением, неплотная очередь двигалась быстро. Вскоре кабинка уже поднимала нашу компашку сквозь тучки на высоту 1044 метра. По мере набора высоты тучки как-то испарялись, причем не потому, что оставались ниже, а рассеивались, открывая небо, горизонт и вид на озеро Аси.
Озеро Аси. Достопримечательности → развлечения, природа
22 июля 2020| 10| 163
Вид на Фудзи, открывающийся с озера Аси, считается классическим, самым красивым видом на гору. Весенний и зимний виды чаще всего использовались художниками для изображения пейзажей с Фудзи. Мы приехали в конце сентября смотреть на красные клены и надеялись увидеть что-то вроде такого, как на фотографии: Но склоны были зелены, как в разгар лета, к тому же пока мы гуляли по Хаконэ, ясное небо плотно занавесилось тучками, воды озера потемнели и зарябились от ветерка, так что ни саму Фудзи…
Храм Сэнсодзи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июня 2020|4 (1)| 26| 349
18 марта 628 года двое братьев Хиконума, Хаманари и Такенари, рыбачили в низовьях реки Сумида-гава недалеко от небольшой деревеньки Асакуса, но вместо рыбы в сетях нашли маленькую, всего-то сантиметров 5, позолоченную статуэтку. Это было божество милосердия Каннон. Братья отнесли находку своему учителю и старосте деревни, Найджи но Накамото, который превратил свой дом в храм божества, где статуэтка и хранилась до тех пор, пока не был построен настоящий храм — Сенсодзи.
Рыбный рынок Цукидзи Достопримечательности → другое
14 июня 2020|2 (1)| 6| 207
Пока мы узнавали историю и биографию Императорского дворца и его ближайшего окружения, прошло немало времени. Мы немного утомились и проголодались, поэтому запросили у Ксении обеденный перерыв. Это совпало с продолжением экскурсии, и мы послушно засеменили в заданном направлении. . По мере удаления от исторического центра менялся облик города. От стеклобетонных высоток уровень построек постепенно понижался..
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Восточные сады императорского дворца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июня 2020|2 (1)| 14| 292
Восточные сады Императорского Дворца — Kokyo Higashi Gyoen — часть внутренней области Дворца, открытая для свободного посещения. Впрочем, вход хоть и открыт, однако, стражник выдает вот такие мноооразовые пластмассовые "билетики", которые надо вернуть, покидая территорию.. Восточные сады — место, где раньше располагались линии обороны Замка Эдо — хонмару ("главный круг") и ниномару ("второй круг") — рвы, выкопанные вокруг замка и заполненные водой.

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…