Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Заметки, рассказы о Японии

Заметки и рассказы о Японии, фотографии Японии, отчёты о поездках и путешествиях в Японию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Азия → Япония → Префектура Киото → Киото Столица региона ЗТ
26 октября 2014| 10| 6239
Киото – это город-миллионник совсем рядом с Осакой. На «синкансэне» ехать туда всего 15 минут. А известен он тем, что здесь самая высокая в Японии концентрация всяческих храмов и святилищ.
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
24 октября 2014| 5| 2943
В быстром темпе охватив город Мацумото с его замком, уже в 10:06 я уехал в Нагано, а оттуда на “синкансэне” в Токио, где в камере хранения на вокзале Уэно у меня был оставлен лишний багаж.
24 октября 2014|1 (1)| 14| 1507
В этот день график был очень жесткий. Я хотел засветло выехать из Токио, в Осаку, чтобы успеть увидеть Фудзияму. А для этого мне нужно было как можно раньше выехать из Мацумото.
23 октября 2014|7 (4)| 9| 4125
В Никко ехать пришлось практически принудительно. Во всех путеводителях написано, что если вы не были в Никко, то не видели Японию. На довольно небольшой площади здесь сконцентрированы средневековые…
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
23 октября 2014|4 (3)| 24| 5295
Что сразу бросается в глаза в Токио. Совершенно чудовищного размера вокзалы. К примеру, вокзал Токио-стейшен занимает этажей пять, и на каждый приходят какие-то поезда.
vazha
vazha
С нами с 18 янв 2013
Азия → Япония → Префектура Киото → Киото Столица региона ЗТ
20 октября 2014|1 (1)| 10| 7987
Буддийский Храм основанный в 1382 году Асикага Есимицу,третьим сегуном сегуната Асикага. Храм считается одним из так называемых Киото Гозан,или пяти великих зен Храмов Киото.
20 октября 2014| 3| 729
Шестой день в Японии был посвящен решению сложной логистической задачи — надо было из Саппоро за один день переместиться в город Тояма. Для этого пришлось сменить аж целых пять поездов, благо что они все покрываются картой JR Pass. На этот раз поезда на Хоккайдо как-то странно поменялись местами. Теперь вместо "Хокуто" из Саппоро в Хакодате шел "Супер Хокуто". От предыдущего варианта его отличало наличие табло в вагонах, а также голубой локомотив уже упоминавшегося мною инопланетного дизайна.
20 октября 2014|4 (2)| 4| 941
В ноябре 2010-го года я впервые побывал в Японии. И надо сказать, что из всех на тот момент уже почти 50-ти стран, где я был, Япония по своей необычности выходила на твердое первое место.
20 октября 2014| 4| 1603
Третий день в Японии был посвящен поездам. Поскольку за проезд «уплочено», то чего стесняться, решил съездить на другой конец страны – на остров Хоккайдо. Ехать туда приходится с двумя пересадками.
20 октября 2014|3 (1)| 4| 2796
Многие бывавшие в Японии обращают внимание на то, что в этой суперсовременной стране даже в столичных городах улицы опутаны электрическими проводами, словно это Непал или Бангладеш. Почему это так? Это какая-то японская традиция? Или все дело в экономности японцев? И да, и нет. Ответ на этот вопрос удалось найти в книге Алекса Керра — "Собаки и демоны". Япония — единственная в мире развитая страна, которая не закапывает телефонные кабели и электрические линии.

Есть, что сказать о Японии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

151—160 из 892 заметок