Иокогама

Иокогама

20 материалов по 8 объектам,  393 фотографии

Достопримечательности в Иокогаме

Что делать и что посмотреть в Иокогама: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Иокогама. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
    Парк у стадиона Иокогама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
    7 ноября 2020|1 (1)| 6| 74
    Углубившись в улицы Иокогамы, уводившие от моря, вскоре мы оказались у стадиона. .. Стадион в Нака-ку был открыт в 1978 году и рассчитан на 34 046 человек. Он является домашним полем Yokohama DeNA BayStars, чаще всего здесь проводят бейсбольные матчи. Нас же привлекла территория около стадиона. В порядок ее привели в 2007 году, когда реконструировали стадион. С тех пор здесь появились клумбы, фонтаны, аллеи... .. Много времени провели около прудика. .
    Китайский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 ноября 2020|3 (2)| 7| 74
    Посещать это место совсем не входило в наши планы, но так получилось, что жили мы через дорогу от него. Поэтому, возвращаясь в отель, просто прошли по параллельной улице. Народу сразу стало в несколько раз больше, пешеходное движение было настолько плотным, что мы умудрились вскоре потерять Людмилу из вида!... Она не большого роста, черноволосая, и среди мельтешащих затылков мы ее не узнавали... Нашлись, конечно, вскоре, но сделали ей строгое внушение панамку не снимать.
    С нами с 27 фев 2019
    Склад красного кирпича Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    6 ноября 2020|4 (2)| 6| 96
    Рядом с парком развлечений расположена еще одна достопримечательность Иокогамы — 2 корпуса складских помещений из красного кирпича Yokohama Red Brick Warehouse (横浜赤レンガ倉庫). Эти здания представляют собой исторические объекты, которые сейчас используется как комплекс, включающий в себя торговый центр, банкетный зал и место проведения мероприятий. Еще комплекс известен как таможенный склад Ньюпорт-Пирс (新港 埠頭 保税 倉庫), он первоначально использовался как таможенные здания.
    Парк аттракционов Cosmo World Достопримечательности → развлечения
    6 ноября 2020|2 (1)| 7| 80
    После заселения в отель первой целью нашего выхода в город был парк Cosmo World, конкретно нам хотелось прокатиться на колесе обозрения. Оно имеет имя собственное: Cosmo Clock 21. Диаметр колеса — 100 метров, вместимость – 480 человек. Всего 60 разноцветных кабинок делают полный круг каждые 15 минут, поднимая желающих на высоту 112 метров. .. Некоторые кабинки сделаны со стеклянным полом, но нам досталась обычная и спутницы вздохнули с облегчением.
    С нами с 10 мар 2009
    Китайский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2010| 5| 1083
    Китайский квартал — одна из главных достопримечательностей города. Он возник в середине XIX в., когда Йокогама стал главным торговым городом страны. Сюда стали переезжать китайцы для налаживания торговли. В Чайна-тауне сосредоточено множество ресторанов китайской кухни и магазинов, торгующих китайскими товарами. Главный символ Chinatown — храм Kantei-byo.
    С нами с 10 мар 2009
    Небоскрёб Лендмарк-Тауэр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 октября 2010| 5| 1390
    Если вы будете в Йокогаме, советую подняться на смотровую площадку Sky Garden в небоскребе Лэндмарк Тауэр. Туда вас доставит за 40 секунд самый скоростной в мире лифт, его скорость 45 км/ч. Сверху открывается восхитительный вид на город: грузовой порт, парк аттракционов, здание-парус и др.

Есть, что сказать об Иокогаме? Поделитесь советом с другими…