Латвия

Латвия

1534 материалa по 426 объектам,  33 732 фотографии

Mevlevi 2921

Еда в Латвии

Где поесть в Латвия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Латвия, фото, оценки, рейтинг.

Kafejnica Еда → кафе
7 июля 2010| 5| 1134
В прохладном здании совершенно провинциального вокзала станции Лиелупе помещается единственное на всю округу заведение общепита. Восточная часть Юрмалы, в отличие от центральной, мало избалована вниманием туристов, здесь в основном частные дачи и тихие улицы — и единственное кафе обитает на вокзале. 25 сантимов мороженое, представленное в большом ассортименте, 30 сантимов бутылка газировки, представлены еще салаты в коробках, хотдоги.
Еда → общие советы
7 июля 2010| 3| 2472
Очень и очень рекомендую попробовать в Латвии молочную продукцию Karums. Выпускается молоко, сметана, кефир, йогурт, творог и т.д. Мы же покупали практически исключительно творожные сырки – вкусные, нежные. Бывают различных видов: ванильный (считается классическим), шоколадный, с черникой, кокосом и некоторые другие. Попробуйте все. Мне больше всего понравился ванильный и черничный. Стоят такие сырочки в супермаркетах сети «Maxima» около 14-17 сантимов, что в пересчете на наши деньги примерно 9…
Konditorea Еда → кафе
7 июля 2010| 6| 1219
На большой и представляющей собой сквер площади, на которую выходят и знаменитый "дом с котами" и лишь чуть менее знаменитые здания Большой и Малой гильдий, в изящном павильончике продают кофе, какао и пирожные. Цена удовольствия в последнем случае от 20 до 70 сантимов. Можно питаться в самом павильоне, а можно и снаружи, на столиках, под солнышком
Pankukas Еда → кафе
7 июля 2010| 6| 1684
Небольшой ларек у входа в автовокзал и по пути на рынок и железнодорожный вокзал торгует латышской версией блинов с начинкой. 40 сантимов стоит блин сам по себе, средняя цена блина с начинкой 75 сантимов, рекордный из имеющихся вариантов — 95. Начинка анонсирована на местном языке, но с картинками. Все горячее, но заметным минусом заведением является изобилие кругом антисоциального элемента.
Riga Black Magic Еда → бары, пабы
30 мая 2010| 6| 2374

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Изначально мы приняли это заведение за фирменный магазин по продаже Рижского бальзама. На практике, увидев барную стойку и посетителей, пришла догадка, что изначально это все же бар, в котором можно еще купить и бальзам. Цены на бальзам дороже, чем в обычном магазине, имейте это в виду. С другой стороны, бутылочки здесь красиво упакованы, а еще можно поставить их в фирменный пакет. Интерьер очень запоминающийся — создается полное ощущение, что перенесся несколько столетий назад.
Zaļumnieku piestātne Еда → кафе
29 мая 2010| 6| 2247

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

В это бистро нас привел наш гид, что водил по Сигулде и Турайде. Однозначно сотрудники не были готовы к наплыву такого количества людей: очередь двгалась очень медленно. В меню предлагались супы (мы выбрали солянку), горячее, салаты (несколько видов, работает салат-бар), десерты, напитки. Выбор неплохой, все было вкусно. Мест в бистро довольно много, хватило всем. Если бы было потеплее, можно было бы покушать на улице, там тоже стоят столики.
Star Lounge Еда → бары, пабы
23 мая 2010| 5| 1721

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Очень рекомендую этот бар не только для того, чтобы приятно провести вечер с бокалом коктейля, но и чтобы полюбоваться Ригой с высоты 11-го этажа. Виды, действительно, потрясающие! Бар работает ежедневно с 15.00 и до 01.00 (в пн.-чтв. и вск.), до 02.00 в пт. и сб. Предлагается большой выбор коктейлей на основе рома, виски, водки и т.д. Кроме этого, в меню салаты, десерты, закуски. Действуют различные акции: например, «Счастливый час» с 16.00 до 20.
Double Coffee Kungs Еда → кафе
20 мая 2010| 5| 1752

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Забежали в это кафе после посещения смотровой площадки церкви Святого Петра в надежде что-нибудь перекусить и погреться. Но поскольку время было ограничено, а все, как объяснила нам официантка, готовится не меньше 20 минут, то заказали только по чашке двойного каппучино с ликером "Vana Tallinn": принесли довольно быстро. А вообще сеть "Double Coffee" можно взять на заметку для приятного и неторопливого времяпрепровождения, хотя цены тут не самые дешевые.
Alus seta Еда → рестораны, фастфуд
20 мая 2010| 10| 6217

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Так уж получилось, что в этот ресторан мы заглядывали не единожды, уж очень он нам приглянулся. Знакомая система: берешь разнос и на раздачу. Работает салат-бар (рекомендую пробовать соленую рыбку, понравился картофельный салат, грибочки), супы и горячее вам соответственно наливают и накладывают по вашему желанию. Потрясающе красивые десерты, но вот их так и не попробовали — было холодно, хотелось наоборот чего-нибудь погорячее.
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
All Cappuccino Еда → кафе
11 ноября 2009| 14| 59363
Тихое и уютное кафе. Выбор закусок небольшой, но кофе вкусный. Так что если вы отправились любоваться рижским модерном, то перерыв на кофе советую сделать именно здесь.

Есть, что сказать о Латвии? Поделитесь советом с другими…