Латвия

Латвия

1534 материалa по 426 объектам,  33 732 фотографии

Mevlevi 2922

Еда в Латвии

Где поесть в Латвия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Латвия, фото, оценки, рейтинг.

jeny
jeny
С нами с 26 июн 2009
Лидо Еда → рестораны, фастфуд, кафе
4 августа 2012|1 (1)| 8| 2112
Если бы нам не подсказал экскурсовод о существовании этого кафе, я бы с семьей так и продолжила бы питаться в старом городе. А это на четверых в районе 70-90 латов. Большое кафе-столовая "Лидо", находящееся на перекрестке Elizabetes iela и Terbatas iela, напротив парка сэкономит ваш бюджет в три раза. Меню очень разнообразное, за очень плотный обед на четверых я заплатила около 20 латов, что очень существенно сказалось на бюджете.
YouRock
YouRock
С нами с 11 ноя 2011
Бон-Виван Еда → рестораны, фастфуд
16 июня 2012| 8| 3427
Особенность ресторана Бон-Виван в достаточно большом выборе именно свежего бельгийского пива, как на разлив, так и бутилированного. Сопровождается все это хорошей кухней, из особенностей которой — 1,5 метровые колбаски по цене 50 лат (~ 3000 руб.)
Какис Еда → рестораны, фастфуд
11 мая 2012|4 (2)| 12| 3676
В Сигулде не так много мест , где можно поесть. Это место мы нашли случайно. Первое впечатление было не высший сорт. Но как хорошо, что первое впечатление обманчиво. Началось с напитков. Пиво было просто высший сорт. Ну когда пошел вынос основных блюд, мы были просто поражены. Это были просто чудеса кулинарии. Салат, суп, латышский люля-кебаб. Все было так вкусно и так много. Величина порций напомнила лучшие образцы немецких блюд.
Розенгралс Еда → рестораны, фастфуд
11 мая 2012|2 (1)| 14| 6750

Этот совет является частью дневника «Рижские каникулы с посещением Юрмалы и Сигулды»

После посещения в Таллинне средневекового ресторана, решили повторить этот опыт в Риге. Что понравилось , так это демократическая обстановка. Любой исторический предмет, висящий на стене, можно взять и сделать с ним фотографию. Что не понравилось — такие блюда можно попробовать и в других ресторанах. И если вы были в Таллинне в Olde Hansa, то повторение будет не в пользу Риги. Еще из минусов — в этот ресторан водят пешеходные экскурсии, и сидеть практически будучи экспонатом…
Ригенсис Еда → кафе
11 мая 2012|4 (2)| 8| 2562

Большой выбор тортиков впечатляет. Все выглядит очень вкусно. К сожалению нам не повезло с выбором тортиков. Шоколадный торт только выглядел , как шоколадный. На деле , к сожалению, шоколадом там не пахло. Впечатлила обстановка под историческую. Это и обнаженный кирпич и роспись стен. Есть столики на улице.
Узбекистан Еда → рестораны, фастфуд
11 мая 2012|6 (2)| 11| 3092

Перед поездкой в Латвию, штудируя советы, куда сходить пообедать, увидели совет про ресторан Узбекистан в Риге. И вот мы гуляем по Юрмале и видим его брата в Юрмале. Как потом оказалось это и правда 2 ресторана, которые принадлежат одному хозяину. С чего начать — дома , посещая узбекские рестораны, мы стараемся продегустировать гранатовое вино. И здесь на латвийской земле мы не упустили шанс испытать наслаждение от этого напитка.
Салве Еда → рестораны, фастфуд
10 мая 2012|4 (2)| 9| 3539

Хотите попробовать латышскую кухню? Вам сюда в ресторан Салве. Здесь вы найдете в меню не только блюда латышской кухни, но и можете заказать дегустационное меню, где будет присутствовать 2 закуски горячая (пшеница с грибами и сыром) и холодная ( сельдь с свекольным желе), второе блюдо на выбор рыба с морковным пюре или мясо и шедевр местной кулинарии — десерт сладкий хлебный суп ( пропитанный сладким соусом ржаной хлеб, перемолотый в блендере с добавками и сливками…
Anja
Anja
С нами с 7 апр 2012
1221 Ресторанс Еда → рестораны, фастфуд
2 мая 2012|1 (1)| 6| 2122
недешево, конечно, но оно того стоит! находится в старом городе очень уютно
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Skyline Bar Еда → бары, пабы
22 января 2012| 8| 3420

Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

В вечернее время насладиться видами центра Риги можно поднявшись на 26 этаж гостиницы Radisson Blu Hotel Latvija и устроившись за одним из столиком около огромных смотровых окон. Начинает работать бар в 15-00 с пятницы по воскресенье и в 16-00 с понедельника по четверг. Обратите внимание, что в пятницу, субботу и воскресенье вход в бар платный и стоит 2 лата. При этом вам на руку одевают бумажный браслет.

Есть, что сказать о Латвии? Поделитесь советом с другими…