Латвия

Латвия

1534 материалa по 426 объектам,  33 732 фотографии

Mevlevi 2922

Достопримечательности в Латвии

Что делать и что посмотреть в Латвия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Латвия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Музей истории латвийской железной дороги Достопримечательности → музеи, выставки
21 июня 2012|7 (4)| 13| 4567

Этот совет является частью дневника «Рижские каникулы с посещением Юрмалы и Сигулды»

После прогулок в Югендстиле у нас осталось еще полдня свободного времени. И мы решили провести их прогулкой по музеям города. Начало было положено в музее истории Латвийской железной дороги, так как он находится рядом со Старым городом. Для его посещения нужно перейти по Каменному мосту через Даугаву. И буквально сразу за строящимся зданием Национальной библиотеки увидите бывшие локомотиворемонтные мастерские в которых и располагается экспозиция музея. Вход 1 лат.
YouRock
YouRock
С нами с 11 ноя 2011
Клинк бицикле Достопримечательности → развлечения
16 июня 2012| 6| 1475
Велопрокат Klink Bicycle находится в самом центре Риги, возле церкви святого Иоанна. Отличный выбор велосипедов, от городских с детскими креслами, до комфортных круизеров. Вежливый персонал, вменяемые цены. Без залога! При оформлении требуют лишь данные паспорта.
zanuda
zanuda
С нами с 22 окт 2010
Памятник В. Цою Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 марта 2012|2 (2)| 9| 3913
В каждую поездку в Юрмалу почему-то вспоминается, что рядом с Юрмалой в 1990 году погиб в аварии Виктор Цой. И хоть я не считаю себя поклонником «Кино», это врезалось в память, потому что случилось за пару дней до моей свадьбы. В эту поездку я решила найти место аварии. Думала почему-то, что это должно быть какое-то дерево или столб , например, с мемориальной доской. Но оказалось, что это, во-первых, вовсе не около Юрмалы, а скорее около Тукумса, а во-вторых, это место не забыто…
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Сад и музей Петериса Упитиса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
23 марта 2012|4 (2)| 13| 2554
В Добеле расположен сад и музей селекционера Петериса Упитиса – благодаря которому Добеле считается столицей сирени. Сиреневый сад расположен более чем на 4 га земли, который является одним из самых больших в Европе. На праздник цветения сирени собираютcя тысячи посетителей из Латвии и соседних государств. В конце мая здесь цветет и благоухает более 200 сортов и гибридов сирени. Традицией стало проведение концерта классической музыки в этом чудесном саду. Приезжайте в Добеле в мае.
Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
Рижский Мотормузей Достопримечательности → музеи, выставки
18 марта 2012|1 (1)| 10| 983
Основанный энтузиастами музей предлагает интересную экспозицию автотехники, Здание в котором находится музей было специально спроектированно для нужд автомузея. поэтому осмотр экспозиции доставляет только удовольствие, благодаря советскому прошлому много экспонатов отечественного автопрома. Некоторые я увидел впервые. например 7ми местный универсал Волга а на некоторых даже ездил))) вот такой у меня в детстве был Не меньше российских представлены немецкие авто обратите внимание на решетку…
Статуя Свободы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2012| 5| 822

Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

В центре пешеходной зоны бульвара Бривибас (Brīvības bulvāris) расположенной между бульварами Аспазии (Aspazijas bulvāris) и Райниса (Raiņa bulvāris) находится символ независимости Латвийского государства — Статуя Свободы. Архитектор Э. Е. Шталберг и скульптор К. Зале на народные пожертвования создали монумент стремительно возносящийся в небо. 42 метровый монумент был торжественно открыт в 1935 году.
С нами с 17 июл 2011
Кафедральный собор Рождества Христова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2012| 6| 1333

Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

Одним из главных украшений Эспланады является «православный Кафедральный собор Рождества Христова». Храм строился по решению императора Александра II в течении восьми, с 1876 по 1884 год. В процессе строительства проект храма был несколько изменён в связи с тем что новый император Александр III подарил ещё не построенному храму 12 великолепных колоколов. Для их размещения перед собором была построена надвратная колокольня соединённая с основным зданием переходом удачно вписавшаяся в общий…
Дом Менцендорфа Достопримечательности → музеи, выставки
27 января 2012| 7| 1641

Этот совет является частью дневника «Рождественская Рига»

В старинном доме 1695 года постройки недалеко от Ратушной площади располагается музей быта рижского богатого купечества. Музей назван по фамилии последнего владельца здания Августа Менцендорфа, в начале ХХ века имевшего в этом здании лавку с самым ароматным кофе в Риге. Главным сокровищем музея являются удивительные старинные росписи стен и потолков комнат дома, а также раритетные антикварные вещи относящиеся к быту рижан 17-18 века.
ivnniv
ivnniv
С нами с 22 сен 2010
Турайдский музей-заповедник Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 января 2012| 7| 3169
От пещеры Гутманя мы по дороге начали подъем к Турайдскому замку. К этому времени температура немного опустилась и наконец то выглянуло солнце. Вход в музей платный (1.5 или 2 лата, сейчас не помню). Сам замок начали строить еще в 1214г. Но потом он то ли сгорел, то ли его разбомбили. Сейчас там современная реконструкция его и еще не до конца воссозданная. Скажу так — впечатления пока не производит. Еще были закрыты многие экспозиции. Мы поднялись на башню — вид с нее красивый, но не более.

Есть, что сказать о Латвии? Поделитесь советом с другими…