Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Как добраться

Как добраться до Норвегия. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Норвегия. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

28 августа 2011| 3| 963
Берген связан водным транспортом со многими городами округи, в т.ч. со Ставангером. Северное направление обслуживает компания "Фьорд-1", южное, где Ставангер, компания "Tide". Последняя, надо заметить, любит продавать билеты через сайты и делает скидки тем, кто этой услугой пользуется. Порт для всех один — на южном побережье главной бергенской бухты, прямо напротив «Брюггена». Сами водные путешествия не заслуживали бы специального повествования, если бы не ряд интересных особенностей.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Европа → Норвегия → Центральная Норвегия → Тронхейм Столица региона ЗТ
17 июля 2011| 5| 3281
Добраться до Тронхейма можно следующими видами общественного транспорта: 1. Поезд. Ходит каждый час. Время в пути 37 минут. Цена 68 крон. 2. Автобус FLYBUSSEN, который делает остановки у отелей города. Время в пути около 40 минут. Автобусы ходят каждые 20 минут. Автобус стоит прямо у выхода из аэропорта. Цена 100 крон. Билет приобретается у водителя.
16 июня 2011|2 (1)| 3| 1825
Большая реконструкция транспортной системы в 80-е годы повлекла и реконструкцию вокзала, который после этого стал напоминать толпу разноликого народа — классический фасад начала XX века обставлен какими-то железными и стеклянными компонентами, сбоку сварганен и вставлен в тело здания огромный торговый центр. Но архитектура архитектурой, а внутри всё больше похоже на аэропорт — широченные залы с табло отбытий\прибытий (все надписи дублированы на английском), довольно много места…
8 июня 2011|1 (1)| 3| 1210
Относительно небольшое здание, приютившееся в самом центре города, выглядит скромно, и даже чересчур, учитывая значение этого транспортного хаба. Внутри не так уж много места, и часть его занимает торжественно водворенный внутрь постройки паровоз старинных дней, но место это на самом деле довольно полезно туристу. Во-первых, в нем есть зал ожидания, небольшой по размеру, но не востребованный, где можно посидеть в нередкую в Ставангере непогоду (в хорошую можно сидеть рядом, в парке).
20 мая 2011| 3| 1015
Из аэропорта в Осло можно добраться электричкой. Так немного дешевле, чем на автобусе. Но если купить билеты через интернет на автобус — то получится еще дешевле. Стоимость проезда на автобусе, если покупать билеты у водителя или в автомате, из аэропорта до города — 140 НОК, если бронировать через интернет — 115 НОК. Мы ехали впятером, билеты брали туда и обратно — одному на обед сэкономили. Сайт: https//oslo.flybussen.no/Steq1.aspx. Там будут указано расписание автобусов.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
30 апреля 2011| 9| 7072
Конечно в Берген можно и прилететь, но очень советую проехать на поезде по маршруту Осло-Берген. Потрясающей красоты дорога. Поднимается достаточно высоко в горы, где в конце июня еще очень много снега. Этот маршрут входит в десятку самых красивых ж/д маршрутов планеты и гораздо интереснее и живописнее раскрученного туристического объекта — Фломской железной дороги. Бергенская железная дорога, которой в прошлом году исполнилось сто лет, пересекает Норвегию с востока на запад…
17 января 2011|4 (3)| 6| 4315
Мои знакомые добирались так. Поездом до Мурманска. Здесь им пришлось ночевать, потому что автобусы до Киркенеса отправляются только утром. Утром сели в автобус и около 9 часов утра по Норвежскому времени были в Киркенесе. Там взяли машину напрокат. Бронировали заранее, потому что машин немного, может не оказаться в наличии. И на автомобиле отправились на Нордкап. Стоимость автомобиля обошлась около 2 тысяч рублей. Сказали это самый дешевый маршрут, из того, что просматривали.
17 января 2011|1 (1)| 11| 16335
Из Мурманска в Киркенес ежедневно ходят автобусы. Билеты можно приобрести в гоститице "Меридиан", в турагенствах. Выезд автобуса в понедельник- субботу от гостиницы "Полярные Зори" в 7.00, от гостиницы "Меридиан" в 7.15, в воскресенье — в 12.00 и 12.15 соответственно. Обратно из Киркинеса автобус отправляется в 13.20 из аэропорта, понедельник-пятница от гостиницы "Rica Arctic" в 16.00, в субботу — 17.00, воскресенье в 18.00.
26 декабря 2010|1 (1)| 3| 1530
Мы улетали из Киркинеса в Осло. Подъехали к аэропорту в Киркинесе, идем в здание аэровокзала. У двери стоит взрослый парень, по виду русский, который обращается к нам : Вы, случайно, не в Осло летите? — Да,- отвечаем. — Можно я буду рядом с вами. Я первый раз лечу в Осло. Меня там дочка встретит, а куда идти я не знаю, и языков не знаю. — Да ради бога. Аэропорт Гарденмоен (Gardenmoen) по своим размерам не отнесешь к крупным.
21 ноября 2010|3 (1)| 7| 3187
Относительно небольшой, но очень опрятный и современный аэропорт Флисланд расположен на живописном мысу довольно далеко от города, в местности, на первый взгляд вообще без следов жизни. На самом деле все в плане транспорта неплохо. Если выйти из аэропорта, то сразу справа будет остановка автобусов "Flybussen" до центра города. В черте его он делает массу остановок, следуя извилистым маршрутом, расчитанным, чтобы подвезти максимально близко ко всем районам центральной части Бергена.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 31 совета