Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Заметки, рассказы о Норвегии

Заметки и рассказы о Норвегии, фотографии Норвегии, отчёты о поездках и путешествиях в Норвегию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
14 октября 2011| 4| 1988
В парке Вигеланда в Осло есть, так называемая, Детская площадка. В центре ее — символическое изображение человечка в позе эмбриона. А вокруг – его попытки во время игры освоить окружающий его мир.
22 октября 2009| 4| 2504
Впечатления от прогулки по типичному городку норвежской глубинки
Vadus
Cryptox
Cryptox
С нами с 21 июл 2010
21 июля 2010|1 (1)| 4| 1626
«Когда выйдем в море, главное, не произносить некоторых слов. Например, нельзя говорить «кошка». Можно сказать «зверь за печкой», — Гуннар Нильсен, капитан нашего судна — небольшой рыбачьей шхуны, похоже, серьезно относится к древним приметам. «Хотя, вы все равно не знаете по-норвежски, а русские и английские слова такого значения не имеют», — Гуннар снисходительно улыбается. Сегодня на море тихо, на небе ни облачка, а солнце уже заняло свою «ночную» позицию невысоко над горами.
4 декабря 2009| 4| 2551
Как много можно интересного рассмотреть, если внимательно глядеть. Сколько народу в день проходит через бергенский турофис, не поднимая глаз — и сколько интересного ускользает от визитеров! Что…
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
11 ноября 2009| 4| 2123
Судя по всему, жители Бергена очень чтут и ценят свою историю: восстановили в полном объёме исторический квартал, а из музеев так и вообще сделали конфетку.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Европа → Норвегия → Центральная Норвегия → Тронхейм Столица региона ЗТ
2 апреля 2009|2 (1)| 4| 1923
На этот памятник я наткнулась совершенно случайно, прогуливаясь по городу Тронхейму в свободное от экскурсии время. Помню, что было это где-то недалеко от рынка, на одной из улочек. А еще помню, что я тогда повеселилась: ну дают, такой неожиданный и забавный памятник. Приехав уже домой и разбирая многочисленные фотографии, наткнулась на это фото, и, как это часто бывает — любопытство одолело. Нет, Интернет, конечно, полезная штука! Особенно когда особо не знаешь где и что искать.
ElenaStambulyan
ElenaStambulyan
С нами с 17 сен 2010
1 октября 2010| 4| 1924
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
12 июня 2019|6 (3)| 4| 73
Как я выразился в приведенном ниже интервью: «Я за любой кипиш, кроме голодовки!» Снова земля зашевелилась под ногами (хотя можно сказать, что уходит из под ног).

Есть, что сказать о Норвегии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

701—710 из 785 заметок