Испания

Donnico 4485
iralda 3174
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Наварра → Памплона Столица региона ЗТ
Pasteleria Zucitola Еда → другое
28 октября 2011| 4| 392
Остаётся только пожалеть, что в таком неплохом заведении, как кондитерская "Pasteleria Zucitola" вообще нет столиков, и посетителям приходится ютиться вдоль небольшой стойки: сладкие изделия и выпечка тут очень хороши. Многие местные жители берут еду целыми охапками, а кое-кто налегает на рулеты по 15.40 евро за штуку. Остальным же по душе "малые формы", такие как сладкие булочки с повидлом по 3 евро и пирожные.
Remo Еда → другое
26 октября 2011| 4| 331
Мороженицу "Remo" я бы рекомендовал совершенно без колебаний, если бы не цены, несколько выбивающие из колеи: вроде кажется мелочью тот факт. что за два шарика тут просят не 1.80 евро, как обычно, а 2.30, но ведь сюда надо прибавить ещё и 1.70 за вафельную трубочку, оплачиваемую отдельно. Как результат, трапеза получается совсем не бюджетной, хотя качество продукта, безусловно, заслуживает самых тёплых слов.
Cafe Espana Еда → кафе
26 октября 2011| 4| 344
Я бы не рекомендовал рассчитывать в "Cafe Espana" на обед: атмосфера там слишком неподходящая для расслабленного времяпрепровождения. Наоборот, если вы рассчитываете просто выпить кофе, ради чего мы и зашли внутрь, то это заведение придётся вам по вкусу — кругом толкутся испанцы, местный диалект так и лезет в уши, и вообще царит веселье. Очень много столиков на улице. Кофе так себе, и не стоит он 2.10 евро, которые за него просят, однако ради атмосферы можно и навестить кафешку.
Cafe Azul Еда → кафе
19 октября 2011| 4| 370
Cafe Azul — старинная по меркам Тарифы кафешка (с 1998 года) с очень уютным интерьером и очень вкусными завтраками — тут тебе и фреши, и фрутковые салаты, и кофе и потрясающая музыка Андалусии. Плюс очень быстрый и услужливый персонал.
Taco Way Еда → бары, пабы
19 октября 2011| 4| 259
Довольно уютный и миленький барчик в самом центре старой Медины. Напитки тут есть на любой вкус и цвет. Открываются бары в Тарифе поздно — обычно с 10 часов вечера, но в разгар сезона — с июля по сентябрь — с 8 вечера, плюс с 8 до 11 вечера — happy hour и любые коктейли стоят всего 3 евро. Зайти стоит!
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
La Pepica Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2011| 10| 6645
Этот ресторан начинает свою историю с 1898 года. Здесь бывал Хемингуэй , а также заглядывал Пеле и многие другие знаменитости. По этому поводу внутри ресторана вы можете увидеть фоторепортажи на стенах об этих событиях. Кухня традиционная . Мы заказали Валенсианскую паэлью (с курицей и кроликом). Сангрию . Паэлья с морепродуктами в Валенсии мне не очень понравилась. Поэтому берите традиционную с курицей.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
4 cats Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2011| 12| 6388

Этот совет является частью дневника «Ах, белый теплоход...»

Els Quatre Gats — так выглядит по-испански название этого замечательного ресторанчика, в котором, по моему мнению, нужно побывать всенепременно, будучи в Барселоне. Здесь уже с начала прошлого века обедали политики, музыканты и художники. Это неудивительно, ведь ресторан был открыт фигурой, известной в мире модернизма, другом многих художников того времени, Пере Ромеу. Идею открыть кафе Ромеу привез из Парижа, где он работал в знаменитом кабаре "Черная кошка" (Le Chat Noir).
Еда → общие советы
14 октября 2011| 1| 493
До сих пор в Испании мне как-то не везло с тем, чтобы распробовать такое явление в испанской кухне как тапас. Но в Тарифе звезды сошлись так, что я попала в самый вкусный мире тапас-бар, что на углу площади Сан-Мартин в самом центре старой Медины. Не заметить заведение просто не получится — даже не в сезон там заняты все столики и приходится ждать места, но оно того стоит! Брать все — мясо, рыбу, сыры! Готовят тут — просто пальчики оближешь.
Европа → Испания → Страна Басков → Витория-Гастейс Столица региона ЗТ
Chocolate Box Еда → другое
13 октября 2011| 4| 341
Заведение "Chocolate Box" удачно совмещает в себе сразу две ипостаси: помимо кафе в нём также есть и магазин, торгующий шоколадом. Причём, замечу, шоколадом подарочным, уложенным в красивые, яркие коробки. Ну а если обратиться к той части, которая кафе, то здсь продаются неплохие по вкусу пирожные, чья стоимость колеблется в диапазоне от 1.80 до 2.70 евро. При желании, можно расположиться за одним из столиков, что устроены в крытой галерее…
Европа → Испания → Страна Басков → Витория-Гастейс Столица региона ЗТ
La Florida Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2011| 4| 364
Прогуливаясь по центральным улицам Витории, мы натолкнулись на довольно симпатичный с виду ресторанчик, готовый за 9.50 евро накормить желающих комплексным обедом. В него входили салат, основное блюдо и десерт, а был ещё вариант попроще, стоивший 6.50, и тогда клиенту приносили салат, сэндвич, кока-колу и кофе. Мы даже почти уже нацелились на это заведение, когда обнаружили по соседству ресторанчик с более приятной, живой атмосферой: "La Florida" была в этом плане суха и незамысловата.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…