Испания

Donnico 4485
iralda 3174
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
De Postree Еда → кафе
27 декабря 2010| 5| 1922
Несколько столиков и барная стойка — вот, собственно, всё кафе, где, судя по всему, имеют привычку подкрепляться "белые воротнички" перед тем как идти на работу. Публика в заведении и впрямь весьма солидная, с портфелями и деловыми газетами. Такой вполне по карману отдать 5.60 евро за так называемый "завтрак", состоящий из кофе, двух круассанов и стакана сока. Есть ещё меню за 6.85, куда входят пара бутербродов, омлет и чай.
Бар Катедраль Еда → бары, пабы
27 декабря 2010| 4| 954
Многолюдный бар не зря называется "Cathedral": он, как-никак, находится рядышком со знаменитым гранадским собором. Основной контингент посетителей составляют, как нетрудно догадаться, туристы, бодро поглощающие коктейли — "мохито" стоит тут 4 евро, и в такую же сумму обойдётся стаканчик "Cuba Libre". В меню присутствуют и блюда испанской кухни, но лично я не заметил, чтобы кто-нибудь из присутствующих заказывал съестное. На всякий случай замечу, что комплексное меню стоит в "Катедрале" 9.
Каса де Комидас ла Морена Еда → рестораны, фастфуд
27 декабря 2010| 4| 913
До укрывшейся на одной из улиц старой Гранады ресторанчика "Donna" мы добрались благодаря полученному днём ранее флайеру, сулившему неплохие скидки. Скидки и впрямь оказались в наличии, но есть там мы не стали, поскольку кроме пицц и пасты особого выбора в меню не имелось. Между тем, большая порция пиццы стоила 7 евро, макароны обходились клиентам существенно дешевле. Заведение может быть неплохим вариантом, если требуется быстро перекусить и двигаться дальше.
27 декабря 2010| 5| 1195
Расположенное в очень оживлённом месте заведение "La Nueva Bodega" тем не менее не задирает цены, и в нём можно пообедать за вполне умеренную плату. Так, одно из комплексных меню стоит 9.65 евро, другое так и вообще 5.80 евро. Выбор за такие деньги, конечно, небогат, и ограничивается парой салатов и тремя основными блюдами; напитки в стоимость не входят.
El Paseo Еда → кафе
27 декабря 2010| 5| 1095
Заведение "El Paseo", расположенное возле самой набережной, пленило нас своими интерьерами — деревянные столики и панели стилизуют место под деревенскую таверну. К сожалению, уже расположившись за столиком и взяв меню, мы обнаружили, что сидеть придётся на сквозняке. А так-то мы были готовы сделать заказ, состоящий из тарелки паэльи по 8.90 евро, картошки с мясом по 7.90 евро, салатов и прочего добра. Выбор блюд очень велик, есть отдельно мясное и отдельно рыбное меню.
Taverna del Bosco Еда → рестораны, фастфуд
27 декабря 2010| 5| 1077
Крохотный ресторанчик неподалёку от кордобского собора привлёк нас своей семейной атмосферой — достаточно сказать, что обслуживал клиентов самолично владелец. Места внутри посещения было маловато, а свободный столик так и вообще один; видимо, популярность играет свою роль, поскольку в зале присутствовали местные жители, и это стало одним из факторов, обусловивших наш выбор. Отведав мяса с овощами и какой-то томатный соус в плошках, мы остались в целом довольны.
Andalucia Еда → рестораны, фастфуд
26 декабря 2010| 4| 792
Поисками оригинального названия отцы-основатели кафе "Andalucia", похоже, себя не утруждали. Не утруждают они себя и оригинальностью блюд: обычный набор из десятка позиций, включая мясо и рыбу. Стоит каждое блюдо в районе 6.50-7.50 евро, что в общем укладывается в средние рамки. В плюсе то, что столики стоят на улице, и это же минус, потому что есть под пристальными взглядами прохожих как-то неуютно. Обслуживание приятное.
Taberna El Potro Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2010| 4| 939
Официант, обслуживающий расположенные на улице столики ресторана "Taberna El Potro" так настойчиво зазывал нас, что было даже как-то неудобно не откликнуться. Заведение оказалось впоне презентабельным, с хорошим меню. Особенно здорово, что вместо заказа отдельных блюд можно выбрать готовые комплекты, которые насчитывается 4 штуки; они разнятся в цене от 11 до 17 евро, в зависимости от того, насколько сложные кушанья в них входят.
Cafe & Te Еда → кафе
22 декабря 2010| 4| 753
В заведение под названием "Cafe & Te" мы зашли в надежде разжиться мороженым, и всё было бы хорошо, кабы не курильщики, занимавшие столики на улице: большая часть посетителей пьёт кофе и заедает его сигаретами. Пришлось брать лакомство в руки и есть его на весу. Мороженое оказалось очень вкусным, а стоило 2 евро за 1 шарик и 3.50 за два. Дороговато, конечно, но зато получаешь много удовольствия.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Мороженица Mascarpone Еда → другое
21 декабря 2010| 5| 1522
Мороженица "Mascarpone" располагает всего лишь шестью столиками, но это, кажется, никого из клиентов не смущает: большинство народа, как и мы, берёт мороженое, чтобы съесть его по ходу дела. Шарик лакомства стоит тут 1.70 евро, поэтому выгоднее взять сразу два шарика, тогда порция обойдётся в 2.20 евро. Если доплатить ещё один евро, то мороженое могут посыпать шоколадной крошкой или полить сиропом — это по желанию клиента. На вкус продукт вполне достоен, и только цены портят удовольствие.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…