Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

Cervantes Еда → кафе
19 октября 2009| 14| 48995

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

После того, как нас застала сиеста в Кампо-де-Криптана, мы уже и не думали поесть раньше, чем доедем до виллы. Однако на наше счастье по пути на трассе нам попался кафе-бар Сервантес. Мы решили не упускать случай и пообедать. Если вы едете из Мадрида на море могу смело рекомендовать — вполне вкусно и не дорого. Кстати, там официанткой работает девушка с Украины :) Она пояснила нам несколько вопросов испанского языка и выдала рецепт сангрии, которая у них вполне себе вкусная.
С нами с 3 авг 2009
Loch-Ness Еда → рестораны, фастфуд
6 октября 2009| 14| 10261
Небольшой ресторанчик под названием Loch-Ness расположился на пляже Fanabe в длинной череде пляжных ресторанов. Если обратите внимание, то каждый местный ресторан к вечеру выставляет у входа специально обученного человека, уверенно зазывающего вас в свой ресторан, лучший на Тенерифе, по его словам! Однако у неприметного ресторанчика Loch-Ness никаких зазывал нет, зато там всегда больше всего посетителей.
С нами с 3 авг 2009
Rodeo Еда → рестораны, фастфуд
2 октября 2009|2 (1)| 12| 8592
Бразильский ресторан Rodeo — это не просто ресторан, здесь люди не просто кушают, а чревоугодничают! Еду там привозят на столиках, каждые пять минут провозят что-то новое и предлагают попробовать. Обычно это разные виды мяса, приготовленные различными способами. На столах у каждого лежит карточка, с одной стороны зеленая и написано "Yes, now I want meat", а с другой красная с надписью "Now I don't want meat'.
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Паласио Еда → рестораны, фастфуд
25 сентября 2009| 6| 2941

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Здесь можно съесть комплексный обед за 9 или за 12 евро. Ничего выдающегося, вполне вкусная паэлья, вино включено в меню, неплохая (впрочем нам не доводилось пить невкусную. Везде она разная, но везде вкусная) сангрия.
С нами с 1 мар 2009
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Музей хамона Еда → рестораны, фастфуд
25 сентября 2009|4 (2)| 13| 7454

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Хамон (исп. jamón, букв. «окорок») — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок. Считается, что хамон уже существовал в эпоху римского завоевания Испании. Если вы гуляете по Пуэрто дэль Соль и проголодались — зайдите в заведение, называющееся Музей Хамона. На первом этаже вы сможете съесть быстрый бутерброд с хамоном, а на втором вы попадаете в приятный ресторан, где можно довольно дешево и очень вкусно поесть. На первом этаже, также, можно купить разнообразный хамон.
Музей хамона Еда → рестораны, фастфуд
24 сентября 2009| 15| 6409
Museo del Jamon — это сеть фаст-фудов. На первом этаже располагается собственно фаст-фуд ( всякие быстрые бутербродики и другие штуки с хамоном), кушать там надо за барной стойкой, что существенно быстрее и дешевле, но не очень удобно. В итоге мы поднялись на второй этаж, там у них находится ресторан, где можно вкусно покушать свининки. Обслуживание тут уже не фастфудовское (т.е. не быстрое) и ценник тоже другой.
Meson Andaluz Еда → бары, пабы
24 сентября 2009| 9| 2673

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

authenticity — сущ. аутентичность, достоверность, подлинность (Большой англо-русский и русско-английский словарь) Всё время нашего путешествия нас сопровождали словосочетания типа «аутентичный …». Аутентичный городок, аутентичный пляж, аутентичный магазин и, в том числе, аутентичный бар. Не уверен, что слово «аутентичность» соответствует тому смыслу, который мы в него вкладывали, однако, у нас оно прижилось и использовалось в течение двух недель не раз. Нам хотелось аутентичности.
España Еда → рестораны, фастфуд
23 сентября 2009| 6| 1964

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Проходив по театр-музею Дали несколько часов мы жутко проголодались и двинули в ресторан «Испания», находящийся в 100 метрах от выхода из музея. Еще до выезда из Петербурга я нашел этот ресторан в списке заведений, где можно получить скидку по Euro<26. По карте там можно получить скидку 20%, однако, на сайте была опубликована информация: «Вы можете получить скидку 30% если назовете официанту кодовое слово "Фигерес"».
El Rocio Еда → кафе
22 сентября 2009| 6| 1657
Как я уже говорила, в Кампо-де-Криптана мы очутились в часы самой что ни на есть сиесты. Было голодно, но покушать было негде — везде закрытые двери и опущенные жалюзи. Отчаявшись, мы двинулись по направлению выезда из городка, и тут iGO показал нам эту замечательную кафешку. Еда — ничего особенного, цены невысокие. Но благодаря хозяину это место мы запомнили)) По английски, естественно, там никто не говорил, и методом научного тыка, а также похрюкиваний и покукарекиваний…
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Tango.Bar Еда → бары, пабы
21 сентября 2009|1 (1)| 13| 8749

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Танго.Бар находится не далеко от апартаментов, где нам довелось жить в Барселоне. Буквально в 30 метрах от входа в подъезд апартаментов. Здесь можно перекусить, съесть комплексный обед за 6-9 евро, запить сангрией и отправиться дальше, гулять по Барселоне.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…