Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Дворец графов Парцентов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 января 2022|6 (3)| 25| 360

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

В Мадриде, как впрочем и во многих городах мира, действуют разнообразные программы, позволяющие посетить с экскурсией сохранившиеся дворцовые постройки. Они представляют и ценность и красоту и роскошь! Многие из дворцов Мадрида сейчас занимают государственные учреждения. В один из таких дворцов, записавшись заранее онлайн, сегодня у нас организованная экскурсия. Дворец графов Парцентов принадлежит Министерству юстиции и используется для официальных мероприятий и встреч.
С нами с 30 окт 2010
Крепостная стена и исторический центр Авилы ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 января 2022|5 (3)| 16| 136
Чтобы завершить впечатления об Авиле — надо в буквальном смысле спуститься с небес «Мы принадлежим истории...Стена Авилы» и продолжить свой путь по земле, которая впитала историю столетий и была свидетелем многих судеб. Заканчиваем прохождение крепостной стены у главных городских Ворот Алькасара, которые укреплены башнями высотой более 20 метров, соединёнными мостом. Мост-перекладина выполнял военную функцию, на нем выстраивался отряд солдат для отражения внешней атаки.
13 января 2022|15 (7)| 34| 344
В старинный испанский город Авила приехали мы на один день, как и советует путеводители. Город небольшой, но настолько колоритный и сохранивший свою вековую ценность, что внесён ЮНЕСКО в список достояния человечества. Знакомство с Авилой мы начинаем издалека, как бы присматриваемся и оцениваем величие города. На левом берегу реки Адаха находятся остатки храма времен Римской империи. Архитектурный ансамбль…
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Собор Святой Марии ЮНЕСКО №379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 января 2022|14 (7)| 48| 351
Гуляя по историческому центру Толедо «Сквозь года и столетия...из прошлого в настоящее Толедо» вы непременно окажитесь возле Кафедрального собора святой Марии. Толедский собор — это отдельное достояние Испании, в котором заключена и его значимость и его красота. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый большой собор являет в себе два лика или две судьбы. Первая — это судьба храма, в котором совершаются Таинства, и где могут собраться в едином порыве ко Христу тысячи людей.
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Исторический центр Толедо ЮНЕСКО №379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 января 2022|14 (6)| 28| 314
Какие эмоции и мысли у нас проносятся, когда мы оказываемся в месте, которое давным-давно посетили? Мне было очень интересно сравнить свои воспоминания от посещения города Толедо в молодости и взрослый взгляд на то, что меня сейчас окружает. И хочу вам признаться, что это две большие разницы. И это радует. Значит, моя жизнь не застыла в недвижимости. Она давала мне новые ощущения и познания. Менялись взгляды и ценности, менялась я.
Вестин Пелас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 января 2022|17 (5)| 51| 808
Гуляя по предновогоднему Мадриду и любуясь украшенными витринами и нарядными фасадами, нам очень захотелось немного отдохнуть и выпить кофе, окружив себя красотой и изысканностью. А для этого идеально подходит обстановка гостиницы Westin Palace, (фотография из Интернета) расположенной в самом центре Мадрида. Можно даже сказать в "золотом треугольнике искусства", потому что совсем рядом находятся знаменитые и значимые музеи Прадо, Тиссена-Борнемисы и Центр искусств королевы Софии.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 декабря 2021|14 (5)| 28| 181

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Пожалуй, буду заканчивать свои впечатления о пребывании в Севилье. История этого города настолько богата, разнообразна и интересна, что можно ещё долго углубляться и познавать. Оставлю это занятие исследователям истории, а я совершу заключительную (на этот раз) прогулку, чтобы запомнить город, в котором были рождены весельчак Фигаро, свободолюбивая Кармен и ценитель женщин Дон Жуан, о котором было рассказано во время прогулки по району Санта Крус.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Королевский Алькасар Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 декабря 2021|16 (5)| 31| 303

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Достаточно много мы уже успели увидеть в Севилье, но осталась ещё главная королевская достопримечательность, расположенная в центральной части города. Пришло время посетить вторую по величине Королевскую резиденцию Испании после Альгамбры — Севильский Алькасар. С арабского “Алькасар” переводится как “укреплённый замок” или просто “крепость”. Подобных строений в Испании достаточно много и мы уже во время своего непродолжительного путешествия по югу Испании успели либо увидеть, либо их посетить.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Хиральда Минарет ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2021|8 (4)| 14| 157

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

При посещении Кафедрального собора, «Что хранят стены Кафедрального собора Мария де ла Седе?» если позволяет время, надо обязательно подняться на башню — колокольню. Но прежде, чем мы отправимся туда, один практичный совет — не выбрасывайте свой билет. Билет комплексный, по нему можно посетить ещё один любимый севильцами храм — Сан Сальвадора. Или даже сделать наоборот — вначале зайти к святому Сальвадору «Ослепительное золото ретабло Сан-Сальвадора» (там нет очереди)…
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2021|15 (6)| 30| 224

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Не знаю, вправе ли я браться за описание посещения религиозного грандиозного места? Там, где раскрываются сердца и совершаются душевные таинства. Там, где по велению или дару божьему создавалась такая невероятная красота и величие, что захватывает дух от увиденного! Каким непостижимым озарением должны быть проникнуты умы создателей и как же чисты их помыслы. Но так хочется сохранить в своей памяти такие посещения и поэтому, я всё-таки попробую…

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…