Испания

Donnico 4485
iralda 3172
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Башня Торре-дель-Оро (Золотая Башня) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 декабря 2021|2 (1)| 11| 98

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Сегодня у нас насыщенный прогулочный день по Севилье. Впереди незабываемый Алькасар, а пока рассмотрев Дворец Сан Тельмо, «Деньги инквизиции и талант создают Дворец Сан Тельмо» мы совершаем променад по набережной Лас-Делисиас. Река всегда является украшением города, поэтому и стараются украсить или обустроить её берега. В Севильи об этом позаботились ещё в XVIII веке и название набережной дали соответствующее — "прогулка наслаждений".(Paseo de las Delicias).
Площадь Кабильдо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 ноября 2021|4 (2)| 10| 132

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

В шумной, бурлящей и многолюдной Севилье есть места, где всё затихает и замирает в своей необычной красоте. Площадь Кабильдо, расположенная в самом историческом центре, в нескольких шагах от Кафедрального собора, как будто бы специально спрятанная от суеты предоставляет нам минуты успокоения и блаженства. И не побоюсь высказать это состояние, я его действительно, испытала, представляя огромный бальный зал, медленное скольжение пар под звуки вальса.
Дворец Сан-Тельмо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 ноября 2021|8 (3)| 11| 109

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Правительство Андалусии, как и положено, занимает интересный, с точки зрения архитектуры, дворец Сан-Тельмо, расположенный недалеко от набережной реки Гвадалквивиры. (фотография из Интернета) Дворец, названный в честь покровителя моряков, был возведен в конце XVII века. Но строился он отнюдь не для сановников, а для детей сирот. Мои восхищения! У нас, правда, тоже были дворцы для детей и просторные и высокие, но без подобного пышного убранства.
Часовня Сан-Хосе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2021|2 (1)| 10| 77

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Пройдя площадь Сан Франциско, которую украшает с XVI века красивое здание мэрии,«Мэрия - архитектурная и историческая жемчужина Севильи» мы продолжаем своё исследование города и выходим на знаменитую улицу Сьерпес, что в переводе означает "змеиная улица". Нaзвание eё cвязано с легендой, сoгласнo кoтoрой здеcь oбитала oгромная змея, пoедавшая детей. Не менее печальней была и действительность. Когда-то на этой улице находилась тюрьма, сидя в которой Сервантес нaчал пиcать «Дон Кихота».
Мэрия Севильи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 ноября 2021|8 (4)| 12| 150

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Далеко не всегда городские мужи имели помещения для обсуждений и принятия решений. В античной Греции, например, где зарождались зачатки демократии, решения принимались на Ареопаге.«Ареопаг. Дано ли кому-то из нас изменить ход истории?» А вот в Севильи, до конца пятнадцатого века делегаты городского совета собирались на площади возле башни Хиральды. Времена менялись и возможности. После того, как Севилья получила монополию на торговлю с Новым Светом и сюда потекло золото…
Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 ноября 2021|10 (5)| 15| 247

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Совершив прогулку по парку Марии Луизы,«Зелёное кружево парка Марии Луизы и красота Площади Америки» мы выходим на огромную площадь, окружённую полукруглым зданием с двумя башнями по обеим сторонам. Площадь Испании появилась в городе чуть менее ста лет назад в 1929 году к Иберо-американской выставке по проекту архитектора Анибала Гонсалеса, которому так же, как и Гауди в Барселоне, удалось изменить и создать неповторимый облик Севильи.
Парк Марии Луизы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 ноября 2021|5 (2)| 11| 117

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Знакомство с Севильей у нас началось с уютного парка Марии Луизы, который протянулся вдоль реки Гвадалквивир. Оригинальный по дизайну парк, с широкими тенистыми дорожками и множеством фонтанов и памятников, был разбит в период 1911-1914 годов французским парковым архитектором Жаном-Клодом Форестье и подарен городу Инфантой Марией Луизой. Несмотря на то, что уже середина осени — в Андалузии все дни нашего пребывания было под 30 градусов жары…
Церковь Сан-Сальвадор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2021|7 (3)| 11| 183

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Для меня всегда сложно делиться своими впечатлениями, если они повергают меня в восторг, который настолько глубоко проникает во внутрь меня, что ему трудно вырваться наружу. Вспомнилось высказывание о творениях Бетховена — когда звучит его музыка — замолкают даже пушки. Что-то подобное испытываю и я, когда нахожусь в окружении великих и прекрасных деяниях человека. И только постепенно, со временем, когда сила воздействия угасает, а остается мысль — можно предаться воспоминаниям.
Церковь Сан-Педро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 ноября 2021|8 (4)| 12| 207

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Севилья очень богата на великолепие достопримечательностей, которые туристы непременно посещают«Под покровом Девы Макаренской» или наблюдают«Гигантские Грибы Севильи вскружили голову!» Многие из которых нам ещё предстоит увидеть. Но сейчас, я хочу вас познакомить с местом, которое не всегда попадает в маршрут исследования города по разным причинам — то ли не успевают, то ли не желают или просто не знают о существовании места, которое может рассказать свою увлекательную историю.
Метрополь Парасоль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 ноября 2021|11 (5)| 19| 271

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Мир, который наполнен творениями рук и умами человека, так же порой прекрасен, как и создания природы. И современность открывает новые грани и возможности для создания уникальных и интересных проектов. К этому наше сознание уже готово. Но всё равно, было так неожиданно увидеть в центре Севильи, посреди плотно застроенных жилых кварталов старого города гигантское футуристическое сооружение, имя которому Метрополь Парасоль или городской зонтик.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…