Испания

Donnico 4485
iralda 3174
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

Монастырь Санта Креус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 декабря 2014|4 (2)| 11| 1704
Цистерианский монастырь Санта Креус был основан в 12 веке. Монахи выбрали райское местечко — живописная, виноградная долина. И был разрушен во время наполеоновских войн. Отреставрировали его только в 20 веке. Монастырь не действующий, в нем сейчас находится музей. Вход в монастырь очень красивый — Ворота Вознесения Девы Марии, а это ворота с внутренней стороны монастыря Широкий внутренний двор с фонтаном Церковь На здании солнечные часы Вход внутрь церкви платный.
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Сад священника Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2014|16 (8)| 34| 3448
Потому что я с севера, что ли, но я не перестаю восторгаться пальмами, этими высокими, стройными, элегантными красавицами. А особенно, когда их много — целый пальмовый лес! Только в одном месте Европы есть возможность полюбоваться на такое количество пальм — в Эльче. Они растут в здешних садах и парках, образуя настоящий зелёный пояс вокруг города. Эту самую большую в Европе пальмовую плантацию — Пальмераль Эльче мы получили в наследство от мавров.
С нами с 18 июн 2009
Пальма-де-Майорка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
20 сентября 2014| 6| 1865
Пальма-де-Майорка — главный город-порт не только Майорки, но и всех Балеарских островов. Пальмой город называется даже не потому, что там растёт много пальм :). С древних времён остров был интересен разного рода завоевателям, и некоторые из них — типа римлян — требовали, чтобы их встречали размахивая пальмовыми ветвями (вроде как символ победы). Сердце города — это, конечно же, готический кафедральный собор Санта-Мария, строительство которого было начато аж в 13 веке.
С нами с 18 июн 2009
PALMA AQUARIUM — океанариум на Майорке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
16 сентября 2014| 5| 1637
Это не просто помещение с несколькими аквариумами. По территории океанариума гулять можно долго! Помимо основного здания с непременным огромным аквариумом-тоннелем, где над головой проплывают скаты и акулы, есть площадки под открытым небом — средиземноморский сад, джунгли с водопадом, искусственные пруды и бассейны с рыбами и черепахами... Ну и, конечно, кафе, фонтаны и детские игровые городки. Компания Coral World International объединяет 4 океанариума — этот, израильский…
С нами с 15 сен 2010
Ботанический сад Маримуртра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 августа 2014|15 (9)| 33| 5710
С большим удовольствием посетили это место.Просто не посетить- не могли, зная мою любовь к ботанике. На кассе очень любезные сотрудницы продали билеты и выдали краткий путеводитель на русском, Весь сад поделен на зоны ,в которых собраны определенными растениями соответствующие климатическим зонам. Есть засушливые американские.африканские регионы. Поразили сукуленты-розы Есть более теплые регионы -тропические Большой участок посвящен средиземноморью И конечно обилие смотровых площадок с…
С нами с 15 сен 2010
Смотровая площадка и деревня Тавертет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 августа 2014|9 (5)| 17| 3350
Тавертет – крохотная деревушка ,которая расположилась на скале высотой более 200 м. Чтобы добраться до нее мы преодолели горный серпантин, по пути останавливаясь на смотровых площадках На противоположной скале каталонцы нарисовали свой флаг По дороге попались интересные каменные образования похожие на головы Вся деревня состоит из трех улиц, но каких симпатичных и колоритных! Достопримечательностями Тавертета являются каменные дома XVII-XVIII веков и романская церковь Сант-Кристофол…
С нами с 15 сен 2010
Монастырь Санта Мария де Поблет ЮНЕСКО №518 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 августа 2014|9 (5)| 17| 2011
Первое упоминание о монастыре- в 12 веке, здесь обосновалась обитель цистерцианских монахов. Монастырь был специально основан для укрепления позиций на отвоеванных у сарацин землях. В последствии здесь появились усыпальница Арагонских королей. Монастырь входит в список ЮНЕСКО. Монастырь видно еще издалека. Большая территория высокие стены как у крепости Изумительные каменные резные украшения. Внутренний дворик засажен цветами и деревьями Но больше всего мне понравилась -лаванда.
Парк Сама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 августа 2014|5 (4)| 26| 4103
Парк построен маркизом Сальвадором Сама. После своего визита на Кубу, маркиз решил воссоздать у себя атмосферу кубинских пейзажей. Работы были начаты в конце 19 века. В центре парка красивый дворец У парадной лестницы расположились две статуи собак, причем собаки- разные.Возможно хозяин увековечил своих друзей. Рядом с домом фонтан Пройдясь по платановым аллеям попадаешь в центр парка- к пруду. На озере есть и островки, и мостики через рукава озера.
С нами с 15 сен 2010
Пещерный монастырь Сан Мигель Дель Фай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 августа 2014|10 (7)| 18| 2705
Первые сведения о церкви-пещере св.Михаила появились в 10 веке. Впоследствии церковь превратилась в монастырь бенедиктинцев и была им до 16 века, На смену бенедиктинцам пришли священники не несущие обета затворничества. В 19 веке Сан Мигель дель Фрай был открыт богемной публикой: художниками,писателями,которые и поведали миру о его красоте и неординарности. Сразу скажу, этот монастырь мне понравился и удивил гораздо больше чем Монсеррат. Заехали мы в него .
Деревня Сиурана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 августа 2014|5 (3)| 26| 3125
Путь до Сиураны пролегает по живописному горному серпантину. Прямо рядом с деревней дорога даже проходит под скалой И вот мы прибыли на место.Перед нами раскинулось огромное ущелье ,внизу которого текла река На самой верхушке горы видны остатки крепости 12 века.С этим местом связана древняя легенда. Замок Сируаны был последним оплотом сарацин в Каталонии, в 12 веке, и когда христиане уже вплотную подступили в замку…

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…