Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Монастырь Эскориал ЮНЕСКО №318 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2023|2 (1)| 17| 137
Вспомнив историю создания Эскориала и посетив одну из уникальных по своему наполнению и убранству библиотеку «Эскориал - восклицательный знак истории Испании» я прохожу в святое и намоленное место, архитектурный шедевр испанского Возрождения — Базилику монастыря Эскориал. Внутренняя архитектура собора выдержана в официальных, холодных тонах. Архитектор Хуан де Эррера, заменивший Хуна де Толедо, полагал, что дорийский ордер «своей силой и благородством наилучшим образом выражает мощь».
26 апреля 2023|13 (7)| 31| 350
Первыми Габсбургами, получившими в наследство от католических монархов богатую и могучую Испанию, были Карл V и Филипп II. Могущественная держава продолжала захватывать земли по всему миру — от Америки до Азии. «В моих владениях никогда не заходило солнце» — любил говорить император Священной Римской империи, повелитель пол-мира испанский король Карл V. Его огромная империя была раскидана на четырех континентах — в трех Америках, бывших колониях Португалии в Азии и Африке…
С нами с 30 окт 2010
Аликанте исторический центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2023|14 (7)| 28| 570
Аликанте — город, который облюбовали любители морского отдыха и солнечных дней, несложно обойти, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями. Приехав на скоростном поезде из Мадрида за 2,5 часа с самого утра, когда город неторопливо пробуждался, мы начали своё первое знакомство. Он был основан на месте рыбацкой деревушки в 230 году до нашей эры отцом знаменитого полководца Ганнибала Гамилькаром Барка. Название города произошло от греческого «Акра Левка», что в переводе означает «Белый пик».
Крепость Санта-Барбара Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 апреля 2023|8 (5)| 27| 304
В Аликанте много памятников и исторических сооружений, но на гербе города запечатлен только один, самый важный — это крепость Санта Барбара (Castillo de Santa Bárbara). Любая крепость вызывает у меня всегда ассоциативный ряд- защита, сила, надёжность, умение, знания, грандиозность, восхищение... всё это имеет отношение и к этой крепости, которая была форпостом славной истории города. На скале, как корона на голове исполина…
С нами с 30 окт 2010
Исторический центр Аранхуэс ЮНЕСКО №1044 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
2 апреля 2023|9 (5)| 21| 184
Аранхуэс прекрасно сохранил своё историческое прошлое, в чём мы смогли убедиться посещая королевский дворец. «Испанский Версаль в Аранхуэсе» Великолепным украшением дворцовых комплексов являются и обширные королевские сады,«Во власти красоты и природы» которые нам ещё не удалось все исследовать, а значит надо сюда непременно вернуться. Но город продолжает приковывать внимание и удивлять, жить в современном мире ярко и празднично. На одном из таких торжеств мы с радостью побывали.
С нами с 30 окт 2010
Сады королевского дворца Аранхуэса ЮНЕСКО №1044 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 марта 2023|14 (5)| 31| 269
Осмотрев королевские покои Дворца Аранхуэса «Испанский Версаль в Аранхуэсе» . мы проходим вдоль его величественных стен и направляемся в знаменитые сады, которые вместе с Королевским дворцом, в 2001 году были добавлены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Даже не верится, что они так же, как и каменные дворцовые строения вот уже пять столетий дают радость и наслаждение от пребывания в них. Разница лишь в том, что сейчас это доступно не только коронованным особам.
С нами с 30 окт 2010
Королевский дворец Аранхуэс ЮНЕСКО №1044 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 марта 2023|15 (7)| 33| 394
Если захочется побывать в атмосфере королевских владений — то лучшего места, чем Аранхуэс не найдете. На протяжении столетий испанские короли проводили весенние месяцы во дворце Аранхуэс, который расположен в прохладной плодородной долине, образованной слиянием рек Харама и Тахо. Тахо — с этой рекой связано много моих путешествий прошлого и настоящего года. Крупнейшая река Пиренейского полуострова пересекает Испанию и Португалию.
С нами с 30 окт 2010
Куэнка исторический центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 марта 2023|12 (6)| 25| 329

Этот совет является частью дневника «Парадоры Испании»

Впечатлённые и отдохнувшие «В колыбели ущелий и в гармонии с природой раскинулась Куэнка» продолжаем узнавать город. Нам необходимо опять вернуться к главной площади. По пути пройдем площадь Пласа-дель-Трабуко, где расположена одна из самых важных в городе церквей Сан-Педро. То, что мы видим сегодня, не является первой постройкой церкви, которая датируется XIII веком и была первым христианским приходом города.
С нами с 30 окт 2010
Район крепости Куэнки ЮНЕСКО №781 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 марта 2023|13 (5)| 35| 1022
Несмотря на войны и разорения, в Испании много городов сохранивших свой средневековый облик, а значит они являются очень привлекательными для посещения. Не знаю, насколько туристический поток удобен для проживания горожан. В средневековый город Куэнка можно быстро и удобно доехать на скоростном поезде из Мадрида всего за час. Вот только надо учесть то обстоятельство, что вокзал, куда прибывают скоростные поезда, находится в 6 километрах от исторической части города.
Центр города Чинчон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 марта 2023|13 (6)| 32| 306

Этот совет является частью дневника «Парадоры Испании»

Сегодня мне предстоит познакомиться с городом, который входит в ассоциацию «Самые красивые деревни в Испании». Чинчон — старинный городок, расположенный в 45 километрах от Мадрида, в бассейне рек Тахо и Харама. Из Мадрида до Чинчона лучше всего доехать на автобусе. Время в пути около часа. Красивая дорога проходит вдоль виноградников и оливковых садов. Долина Тахунья, в которой расположился современный город, привлекала плодородными землями поселенцев, живших еще в эпоху неолита.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…