Испания

Donnico 4485
iralda 3213
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Памятник адвокатам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 сентября 2012|1 (1)| 9| 1655
Мимо этого необычного монумента на улице Аточа мы проходили по несколько раз в день, он служил нам как ориентир — рядом была наша гостиница. Название Monumento a los Abogados de Atocha ни о чём не говорило, но вернувшись домой, я решила разузнать его историю. Она оказалась трагичной. Испанский народ на самых первых после смерти Франко выборах — 15 июня 1977 года — решительно отверг франкизм и как господствующую систему, и как идеологию.
Церковь Лас Калатравас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2012|1 (1)| 10| 1798
Среди великолепных зданий улицы Алкала, современных и старинных, эта небольшая в общем-то церковь не только не теряется, а неизменно притягивает взгляд своей красотой. Не удивительно — перед нами стиль эпохи Возрождения. Хотя в таком виде церковь существует только с 19 века. В 1858 году она была перестроена снаружи архитектором Хуаном де Мадрасо. История её очень интересна. Это церковь древнего Королевского монастыря Комендадорас де Калатрава (Comendadoras de Calatrava).
Церковь Сан-Иеронимо ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2012|2 (1)| 10| 1262
Сан -Иеронимо-эль-Реаль является римско-католической церковью. Эта церковь претерпела множество переделок и реставраций на протяжении веков. Прежде она являлась частью древнего монастыря Сан Иеронимо Эль Реал, образованного Энрике IV в 1464 году. Монастырь когда-то стоял рядом с королевским дворцом Буэн Ретиро, часть зданий которого в настоящее время является музеем Прадо. Близость Сан — Иеронимо к королевскому дворцу также подчеркивает её связь с королевской семьёй.
Новый театр Аполо Достопримечательности → театры, кино, музыка
1 сентября 2012|3 (2)| 7| 1189
Театр Nuevo Apolo в Мадриде был открыт в 1873 году и, изначально был посвящен сарсуэле. Сарсуэла — испанский музыкально-драматический жанр, близкий к оперетте. С 20-х годов театр был расширен и теперь используется для размещения различных художественных шоу. Цены на билеты — от 10 до 30 евро Когда мы находились в Мадриде,в театре выступал Балет Фламенко Мадрид. Он представляет собственное ​​направление танцоров и музыкантов в мире фламенко…
Каса Патас Достопримечательности → развлечения
1 сентября 2012|7 (4)| 13| 2571
Конечно, посмотреть фламенко в Мадриде можно во многих местах. Так что "Casa Patas" мы выбрали из-за его расположения — по соседству с нашей гостиницей, кстати в гостинице нашлись и карточки с 10%-ной скидкой на шоу. Обычная цена в Casa Patas 32 евро. Напиток можно выбрать любой, у них были все соки, кола и любое спиртное. Если прийти немного раньше шоу, то там же можно и поужинать, но мы этого не знали Фламенко я видела впервые, так что ожидала больше танцев и пения меньше…
Церковь Сакраменто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2012| 9| 1369
Направляясь по улице Майор к Королевскому дворцу, мы случайно заметили в переулке удивительно красивое строение в стиле барокко — Церковь Сакраменто. На фасаде обнаружился мальтийский крест, захотелось узнать об этом месте больше. Странно, но информацию о нем оказалось очень сложно разыскать. Это одна из двух барочных церквей Мадрида ( вторая — Сан Мигель), основанная в семнадцатом веке герцогом Уседа (Кристобаль Гомес де Сандоваль), министром короля Филиппа III.
Монастырь Эль-Парраль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2012| 10| 1974
Монастырь Эль-Парраль (Monasterio El Parral) своим основанием обязан клятве сеньора Хуана Пачеко, маркиза де Вильена. По легенде, маркиз "оказался" в затруднительном положении, и, на месте будущего монастыря, ему пришла на помощь Святая Дева Мария. Об этом событии, более подробно, можно прочитать тем, кто знает древние языки, на одной из плит в стене. ведущей к монастырю. Ученые считают, что монастырь основал король Энрике IV с "обидным" прозвищем "Бессильный" в XV веке.
Театр Хуана Браво Достопримечательности → театры, кино, музыка
31 августа 2012| 8| 751
На центральной площади Сеговии Plaza Mayor находится Театр Хуана Браво (Teatro Juan Bravo), одна из главных её культурных достопримечательностей. Театр был построен в 1917 году и этот год обозначен на его фронтоне. Театр является центром культурной жизни города: в нем постоянно ставятся спектакли, идут музыкальные и танцевальные представления. Украшением театральных постановок, каждый год, становится "сарсуэла", действия которой проходят в Сеговии.
Церковь Истинного Креста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 августа 2012|1 (1)| 11| 1251
О прекрасных церквях Сеговии написано довольно много материалов. Я тоже подготовлю по ним отдельную заметку. В этом совете хочется рассказать о церкви, которую очень хорошо видно со стен Алькасара, но "дойти до неё" тяжело, так как расположена она за крепостной стеной, довольно далеко. Это уникальная церковь тамплиеров Вера-Крус (Iglesia de Vera Cruz). Эта церковь была построена рыцарями ордена Тамплиеров и освящена в 1208 году. После разгрома ордена, храм "перешел" Мальтийскому ордену.
Парковая Аллея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 августа 2012|7 (4)| 18| 5955
К востоку от Пласа де ла Марина находится Paseo del Parque, простирающаяся вдоль гавани, по обеим сторонам которой в тени пальм и платанов расположены пешеходные зоны. Когда в Малаге строился порт, у моря была "отвоёвана" полоска суши, где и пролёгла Парковая Аллея и был выращен ботанический сад. Сосны в нём причудливо соседствуют с папоротником, а тропические растения с лиственными. Множество фонтанчиков и скульптур радуют глаз.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

531—540 из Более 1,000 советов