Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
Монастырь Святого Иосифа ЮНЕСКО №348 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 октября 2011|1 (1)| 4| 508
Церковь Сан-Хосе является своего рода представителем целого монастыря, некогда посвящённого святой Терезе, а потом, ближе к начале XVII века, обретшему новую ипостась. К тому времени относится и процесс возведения нового храма: небольшая церковь святой Терезы не отвечала предъявляемым к месту религиозного поклонения требованиям, и тогда архитектор Франциско де Мора построил новое здание, оказавшееся весьма удачным; по крайней мере мне его проект очень понравился — всё организовано…
Площадь Меркадо Чико Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 октября 2011| 4| 512
Такая достопримечательность, как площадь Меркадо Чико, если и уступает в популярности городскому собору Авилы, то ненамного: туристы так или иначе попадают на неё, и мало кто удерживается от восторженных ахов и охов: больно уж хорош ансамбль. Мне больше всего понравились аккуратные кафешки, расположенные в аркадах по периметру площади — столики их стоят практически на самой площади, что позволяет наслаждаться пейзажем прямо во время еды.
Церковь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 октября 2011| 4| 448
Ради того, чтобы построить церковь Сан-Хуан, городским властям пришлось заняться разборкой и переделкой старинного романского храма, занимавшего некогда место по соседству с главной площадью города. Этим работам было посвящено всё начало XVI века, причём строительство несколько раз приостанавливалось и, наверное, власть имущие не раз кляли себя за решение строить новое, когда вполне можно было довольствоваться и старым.
Церковь Св. Лоренцо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 октября 2011| 4| 369
Церковь Сан-Лоренцо появилась в Бургасе трудами иезуитов — уж что-что, а строить качественные храмы братья во Христе умели отменно. В данном случае, правда, задуманное им так и не удалось доделать до конца: то здание, что было выстроено в конце XVII века, планировалось увеличить и приукрасить ещё больше, однако, как говорится, человек предполагает, а бог располагает — проект так и не был реализован в полной мере.
Статуя Сида Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 октября 2011| 4| 420
О рыцаре Сиде сложены настоящие легенды: этот уроженец Бургоса был известным воином и отличался благородством. Прожив почти шестьдесят лет, он принимал участие во многих битвах, и его имя стало фактически нарицательным. Известность Сида была настолько велика, что когда он был убит шальной стрелой, то его тело, обряженное в доспехи, было посажено на коня, чтобы один только вид фигуры военачальника вдохновлял войска на битву.
Церковь Св. Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 октября 2011| 4| 381
От церкви Сан-Эстебан у меня остались неоднозначные впечатления, потому что мы сперва вышли к её тыловой части, а уж потом добрались до главного фасада, ради которого и надо к храму идти. Боковые же фасады кажутся какими-то недоделанными, незавершёнными, и потому и сформировались такие вот не слишком приятные впечатления. Что касается упомянутого главного фасада, то его возведение относится к XVI веку, хотя работы продолжались в следующем столетии.
Арка Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 октября 2011| 4| 807
Будь на карте обозначено что-то вроде "Триумфальная арка" или "Арка военных достижений", я бы ничуть не удивился: с моей точки зрения, здание, названное именем святой Марии, должно нести какую-то гуманную основу. А в Бургосе этой святой посвящены громадные городские ворота, одни из дюжины ранее существовавших и самые красивые изо всех. Построили эту махину в XIV веке, а свой нынешний живописный вид конструкция приобрела в середине следующего столетия, после реконструкции.
Церковь Св. Жиля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 октября 2011| 4| 391
Наряду со многими другими испанскими храмами бургосская церковь Сан-Жиль в своё время являлась частью крепостной стены — обычное дело в период Реконкисты. Из-за этого обстоятельства здание снаружи выглядит чересчур сурово, и эта показная суровость разительно контрастирует с богатейшим внутренним убранством здания, ведь как-никак, здешние культурные сокровища собирались ещё с конца XIV века, времени, когда церковь была построена.
С нами с 17 сен 2009
Пляж Достопримечательности → развлечения
24 октября 2011| 7| 3839
В Валенсии замечательный широкий песчанный пляж. Напротив на бульварной променаде огромноe колличество кафе — тапас и ресторанов и баров. Например-«Здесь бывал Хeмингуэй.» Также рядом популярная дискотека недалеко от морского порта . Но запомните самая ночная жизнь начинается в Валенсии около часа ночи .
С нами с 17 сен 2009
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 октября 2011| 7| 2685

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Я много видела кафедральных соборов в Европе, но этот мне показался особенным. В этом соборе вам предложат наушники с обзором каждого закутка собора. Увы на русском нет — только на английском -немецком-французком и испанском. Век средневековья окутывает вас своей аурой и непревзойденными произведениями искусства. И таинственной чашей Грааля гордится Валенсианский собор, потому что они верят , что это именно та самая чаша о которой пишут, говорят и даже снимают фильмы...

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

851—860 из Более 1,000 советов