Испания

iralda 3213
Sallona 1877

Полезное в Испании

31 августа 2012|9 (6)| 7| 901
Во время каждой поездки, если город мне понравился, я покупаю какую-нибудь симпатичную вещицу "на память". В Сеговии я провел просто счастливый день своей жизни! Поэтому, когда я увидел связки старинных ключей, продающиеся, как сувениры, то сомнений, что украсит "полку путешественника" у меня не возникло. Кроме того, "получилось" и название: "ключи счастья". Приезжайте в Сеговию "за счастьем" и будьте счастливы!
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Полезные ссылки → карты
25 августа 2012| 9| 2512
Когда я искала туристическую информацию по Малаге, мне попался сайт туристической информации, на котором, в частности, я нашла карту — путеводитель, пользуясь которой можно заранее составить маршрут осмотра центральной части Малаги, посмотреть фотографии, изображение 3D и даже распечатать нужную информацию. Мне показалась эта информация полезной для знакомства с городом. И вот эта ссылка будет полезна для знакомства с городом. Здесь информация дана на русском языке. malagainformation.com
Общее → местные особенности
22 августа 2012|2 (2)| 8| 1243
В небольшом испанском городке Тордесильясе очень много старинных церквей. Наверное, это очень благодатные места, потому что, почти на каждой церкви, свили себе гнезда аисты. Я не переставал любоваться ими всё время пребывания в городе. Аисты на колокольнях и башнях церквей видны "отовсюду". Их много и, уверен в том, они чувствуют себя превосходно. Думаю, что столетиями эти птицы приносят Тордесильсу счастье — ведь аисты живут там, где много хороших и добрых людей.
Общее → местные особенности
12 августа 2012|5 (4)| 9| 929
Планировать путешествие по Саламанке достаточно сложно. Это великолепный город с огромным количеством достопримечательностей. Я постараюсь сформулировать несколько "простых" тезисов, чтобы знакомство с ней было увлекательным и "оптимальным": 1. Спланировать время на осмотр города не менее 2-х полных дней. Дело в том, что везде есть сиеста ("обеденный перерыв"), и, поэтому, время с 13.00 до 16.00 будет "выпадать". 2. Обязательно купить гостевую карту города (SalamancaCard) на 48 часов.
Elena25
Elena25
С нами с 3 мая 2012
26 июня 2012| 1| 825
Если Вам необходимо позвонить, не стоит пользоваться автоматами, которые стоят на улицах. это дорого, гораздо дешевле (примерно раза в 3) позвонить из Locutorio. Найти их не так просто, часто это неприметные вывески на небольших улочках. Минута разговора стоит 10 центов, интернет в среднем 35-40 центов за полчаса и 70-80 центов час.
15 мая 2012| 8| 4294
Уважаемые друзья! Сегодня хотела бы поделиться с Вами информацией о том, где в Барселоне в центре можно оставить Ваш багаж или покупки, чтобы наслаждаться прогулками по городу, так сказать, без лишнего веса. Итак, в Барселоне на площади Каталонии есть офис компании, предлагающей камеры хранения. Называется — Locker. Время работы: с понедельника по воскресенье с 9.00 — 21.00 Стоимость зависит от размера Вашего багажа.
tretira_tr
tretira_tr
С нами с 22 июн 2010
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
21 апреля 2012| 3| 1407
На улицах Севильи привлекло внимание устройство, о назначении которого можно было догадаться, а парень, который вышел из магазина, эту догадку подтвердил. Он затолкал туда мусор, нажал на кнопку и с характерным звуком мусор исчез в этом устройстве. Это пневматический подземный мусоропровод, который впервые внедрили в Скандинавских странах. а теперь он успешно приживается в странах южной Европы. Решается проблема своевременной доставки мусора на перерабатывающие заводы без привлечения дорогого…
12 апреля 2012|2 (1)| 9| 4529
Доброго Вам дня! Сегодня снова поговорим о том, как в Барселоне можно сэкономить. А именно речь пойдет о карте под названием Barcelona Card. Карту можно приобрести на несколько дней: на 2,3,4 или 5 дней. Ее стоимость для взрослого: 29, 35, 40 и 47 евро, соответственно (для ребенка 25, 30, 32 и 37 евро, соответственно). При покупке билетов он-лайн как всегда скидка 10% bcnshop.barcelonaturisme.com Эта карта дает Вам право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Барселоны (метро…
Полезные ссылки → сайты
12 апреля 2012| 6| 3916
Уважаемые читатели этого сайта! Думаю, многие из Вас уже слышали о проблеме жутких очередей при входе в самые знаковые места города Барселоны. Для того, чтобы сэкономить драгоценные минуты Вашего отдыха, есть отличная возможность покупки билетов через Интернет. Итак, предлагаю Вашему вниманию подборку сайтов, на которых, не выходя из номера, Вы сможете приобрести входные билеты: — в Собор Святого Семейства: servicaixa.
Sheraton
Sheraton
С нами с 24 июн 2009
Полезные ссылки → сайты
4 апреля 2012|1 (1)| 7| 1168
Этот отличный планировщик пригодится для того, чтобы выяснить, как с помощью общественного транспорта переместиться: — из одной точки в другую в пределах одного каталонского города (например, в Барселоне) — из одного города Каталонии в другой Учитываются все виды общественного транспорта — метро, автобусы, трамваи, поезда и пр. Пункты отправления и прибытия могут задаваться как адресами, так и достопримечательностями или просто указанием точек на карте.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…