Канарские острова

Канарские острова

Были на Канарских островах?

Заметки, рассказы о Канарских островах

Заметки и рассказы о Канарских островах, фотографии Канарских островов, отчёты о поездках и путешествиях на Канарские острова от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

20 февраля 2009| 8| 4503
Глава шестая, в которой я думаю: "Кой черт понес меня на эти галеры?" Автобус до Тейде идет из Лас Америкаса один раз в день, потому я подскочила ни свет ни заря и понеслась к остановке так быстро, что пришла за час до отправления. Я всегда прихожу заранее, чтобы не волноваться, но это был все ж легкий перегиб. Потому я села на лавочку и стала придумывать как буду описывать на форуме свое путешествие. Но все в конце концов заканчивается, даже томительное ожидание и дальняя дорога.
20 февраля 2009|4 (2)| 8| 5143
"А в ресторане, а ресторане…" После ужина у меня по плану ежедневно был намечен вечерний променад, ну чтобы утрясти все съеденное ну и полюбоваться на силуэты пальм на фоне темнеющего неба. Ну и, конечно, прогуляться по набережной слушая музыку, льющуюся из кафе и ресторанов. "Киса, мы вами чужие на этом празднике жизни", — сказала я сама себе, когда вышла прогуляться вечером в первый раз. Я очень пожалела, что заранее оплатила ужины в отеле.
20 февраля 2009| 9| 6494
"Дельфин и русалка…" Жить рядом с яхт-клубом и не поддаться на ежедневные призывы съездить на экскурсию, где вам гарантирована встреча с дельфинами, практически не возможно.
20 февраля 2009| 7| 3412
Глава пятая, в которой я несколько опережаю события. Еще один плюс "Эсмеральды" — она расположена недалеко от яхт-клуба. Могла ли я пропустить столь живописное место? Ни- за — что! Когда я в первый раз увидела это яхтоскопление, сразу вспомнила про Саргассово море и Остров погибших кораблей. Но эти лодки были гораздо лучше! Они же не погибшие, а очень даже действующие. Ежедневно прогуливаясь вдоль моря, я обязательно проходила мимо яхт-клуба.
19 февраля 2009| 5| 3971
Впрочем, не стоит поддаваться мизантропии. Впереди у нас еще прогулка по улицам города Санта — Круз. Пока я гуляла по парку, магазины закрылись, как это принято в странах с жарким климатом. Потому у меня появилась возможность пройтись не спеша, любуясь культурными, историческими и природными красотами города — деревьями, фонтанами и памятниками. Все, кто видел эту фотографию, спрашивали не Пушкин ли это. Думаю, что нет. На постаменте было написано что-то другое.
19 февраля 2009| 8| 5505
Глава четвертая, в которой я памятник себе воздвигла нерукотворный. Магазины магазинами, но ведь мне нужно было до отъезда еще посмотреть парк. Я испытываю слабость ко всяческим скоплениям тропической и субтропической растительности потому мимо парка пройти просто не могла. Парк мои ожидания вполне оправдал. Широкие аллеи и узкие тропинки, петляющие среди зарослей бамбука, цветочки, и, конечно, фонтаны. Один из них очень сильно подмочил мою репутацию.
19 февраля 2009| 10| 4397
Ориентироваться по карте в Санта-Крузе было одно удовольствие. Я очень быстро нашла площадь. Но вот как идти от площади я записала еще дома и не очень четко. Потому пришлось переспрашивать. От площади это оказалась третья перпендикулярная улица. Уже стоя на ней я стала судорожно оглядываться в поисках дома номер пять. И тут слышу, что с противоположной стороны из открытого кафе мне машет рукой мужчина и что-то кричит. Я прислушалась.
19 февраля 2009| 7| 4088
Ну смотрите сами. На острове постоянно дует ветер, в некоторых местах довольно сильный, потому такое скопление ветряков явление совсем не удивительное. Несколько более удивительными для меня были вереницы теплиц (или холодниц?) в которых выращивают рассаду пальм. Они представляют собой длинные ряды, затянутые со всех сторон сеткой. Цель этих сооружений осталась для меня непонятной. Дождей — холодов — ураганов тут не бывает, от солнца сетчатая крыша вроде тоже не слишком хорошая защита.
19 февраля 2009| 7| 4192
Автобусы здесь очень большие, красивые, зелененькие с надписью "Титса" на боку. Так что вы их не перепутаете с экскурсионными, которых тоже ездит туда-сюда просто несметное количество. Сидения мягкие и рядом с каждым есть кнопочка для остановки по требованию. Дело в том, что автобусы могут останавливаться на основных остановках и на маленьких, промежуточных. Потому, можно остановить автобус в более удобном для вас месте, если, конечно, едете не в первый раз и знаете…
19 февраля 2009| 7| 4636
Глава третья, в которой меня ожидает путешествие по долинам и по взгорьям. Самая большая или, точнее, самая высокая достопримечательность Тенерифе — это вулкан Тейде. Его высота 3718 метров над уровнем моря. Это самая высокая гора в Испании, к тому же вулкан. Ну, естественно, что я решила на него подняться! Стоимость поездки на Тейде с обедом на страусиной ферме и русскоговорящим гидом — 50 евро. Точно не могу сказать, но, предполагаю, что подъем на канатной дороге в эту стоимость не входит…

Есть, что сказать о Канарских островах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

281—290 из 302 заметок