Беналмадена

Беналмадена

34 материалa по 12 объектам,  748 фотографий

Были в Беналмадене?

Достопримечательности в Беналмадене

Что делать и что посмотреть в Беналмадена: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Беналмадена. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Шоу хищных птиц Достопримечательности → развлечения
    12 июня 2020| 6| 188
    В один из дней, которые мы проводили в Торремолиносе, нам удалось прогуляться до соседней Беналмадены и посмотреть на демонстрацию охотничьих инстинктов хищными птицами, содержащимися в парке Орлов. Вообще-то это целая заповедная территория на горе Каламорро (ах, как же мне нравятся местные названия!). Если вы, как и мы, не стремитесь взобраться на вершину своим ходом, то необходимо подойти к станции канатной дороги, а она хорошо видна с любой точки ближнего побережья.
    25 августа 2012|2 (1)| 20| 6829
    Чем занять себя в последний день отпуска, если чемоданы уже собраны, ключ от номера сдан, а до самолёта ещё слишком много времени? Отдыхать на пляже или у бассейна нам скучновато, а все запланированные поездки уже сделаны... Решение пришло не сразу, но оказалось очень удачным — Сельво Марина! Это не просто маленький зоопарк, это — сплошные шоу! Итак, мы вооружились программкой и твёрдым намерением не пропустить ни единого в ней пункта.
    Экскурсии в обменном пункте Рубен Достопримечательности → развлечения
    9 августа 2012| 7| 886
    Возле Аквариума Sea-Life, Puerto Marina на улице Алай,2 находится небольшой обменный пункт, где можно приобрести билеты в аквариум, зоопарк,в дом бабочек,на туристический автобус и т.п.на 2-3 евро дешевле стоимости. Также все экскурсии ( в Гранаду, Севилью и т.д.) дешевле, чем в других местах на 7-15 евро. А выбирая себе билеты, можно бесплатно попить воды, сока или вина. Правда, кредитки к оплате не принимают, только наличные
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Шоу хищных птиц Достопримечательности → развлечения
    3 июля 2012| 16| 5214
    Совет про Канатную дорогу в Бенальмадене уже есть.«Канатная дорога в Бенальмадене» Есть там и упоминание о шоу хищных птиц. Я же хотела во главу угла своего совета поставить именно это шоу, как очень интересное представление и развлечение, особенно, если вы отдыхаете с детьми. Добавлю, что когда четыре года назад мы были в Бенальмадене с тремя нашими внуками, мы ничего не знали об этом представлении и не поехали кататься на канатной дороге.
    30 мая 2012| 5| 1070
    Территория парка не очень большая. Гвоздь программы, конечно, дельфинарий, где представления проходят 3-4 раза в день. Кроме этого есть отдельный павильон с четырьмя видами пингвинов, в котором для них созданы все условия, холодно, ледяной бассейн и даже снег лежит. Птицы выглядят вполне довольными и какими-то ухоженными, в отличие, например от мадридского зоопарка, где они живут в открытом вольере и им откровенно жарко и плохо. Пару раз в день в павильоне устраивают шоу – кормление пингвинов.
    Канатная дорога Достопримечательности → развлечения
    30 мая 2012| 6| 1867
    Канатная дорога расположена в Бенальмадене, вход рядом с Тиволи. Вагончики поднимают Вас примерное на 2000м. на гору, с которой открывается фантастический вид на побережье. В ясную погоду видно Гибралтар и горы Африки. Кроме того 2-3 раза в день наверху проходят шоу хищных птиц. Вам продемонстрируют во всей красе орлов, соколов, сов, грифов, расскажут, правда, по-английски, об их повадках, как их использовали для охоты.
    Аквариум "Си Лайф" Достопримечательности → развлечения
    30 мая 2012| 5| 1087
    Океанариум находится в порту Бенальмадены. Он не очень большой, есть несколько зон с тропическими рыбами и рыбами Средиземноморья. Как обычно в самом большом аквариуме плавают акулы и черепахи. Мы попали на момент кормления морских коньков, их в океанариуме видов 6-7 и про всех рассказывают. Ребенка поразил открытый аквариум со скатами, которых можно было погладить руками, а один из них, которому видимо совсем надоели посетители, вылез из воды, и двигаясь на хвосте…
    Парк развлечений "Тиволи Уорлд" Достопримечательности → развлечения
    30 мая 2012| 4| 583
    Все дети любят карусели, это факт. В Бенальмадене вполне приличный парк развлечений, где есть аттракционы и для маленьких и для больших. Территория большая, зеленая, пара кафе. На территорию парка модно пройти бесплатно, можно покупать билеты за 2евро на каждый аттракцион, но выгоднее купить браслет за 14 евро, который дает возможность кататься практически на всех аттракционах неограниченное количество раз. Исключение составляет только автодром, картинг и еще несколько мест.
    С нами с 11 фев 2011
    Аквариум "Си Лайф" Достопримечательности → развлечения
    16 апреля 2012| 10| 4267
    Этот небольшой аквариум обладает своей собственной атмосферой: да, он размера небольшого, но сами емкости с рыбами, морскими коньками, медузами, осьминогами и прочей морской живностью так подсвечены! Сказка, да и только
    С нами с 11 фев 2011
    12 апреля 2012|1 (1)| 17| 11987
    Selwo Marina – парк, предлагающий новую концепцию в представлении жизни морских млекопитащих и птиц в Южной Америке. В этой экспедиции по Новому свету можно посетить первый дельфинариум в Андалусии. В Selwo Marina есть уникальный ледяной пингвинариум, воспроизводящий естественную среду обитания различных животных страны пингвинов. Экскурсия начинается с Placita de las Américas – площадь Америки, с ее типичной колониальной архитектурой…

Есть, что сказать о Беналмадене? Поделитесь советом с другими…